Стойки / Пружины На Sportcross / Gita (В Том Числе 3.0 4Wd)


Leon

Рекомендуемые сообщения

Попа, однако! Стоимость экспертного заключения тянет аккурат на цену АММО!

Мир! Кому полтора задних АММО по цене одного? cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

действительно хорошая идея. Есть же краун 2JZ и 4WD, кузов JZS179, масса 1640, это на 100 кг тяжелее гиты :)

По идее со стойками надо и пружины менять, т.к. жесткие стойки на мягких пружинах долго не проживут. Поменяешь пружины - и клиренс поднимется. Хотя может это и неплохо, с нашими дорогами. Вообще была тема, кто-то ставил как раз от кроуна, надо поискать тут.

Кстати, не факт что с кроуна стойки жестче будут, несмотря на то что он тяжелее. Т.к. он диван. Поставишь на гиту стойки от кроуна, получишь??? Кроун в кузове гиты боюсь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey-086,

эх! и я тоже поздно эту тему расчухал... от крауна 179 точно заказал бы для эксперимента на перед.

Danger,

да, согласен что результат может быть как лучше, так и хуже на сток пружинах... НО что то подсказывает что никаких проблем не будет. Каябу жесткую же ставят на сток пружины, и ничего ) Значит и помягче можно поставить, хотя я не думаю что на крауне мягче амморты.

Меня больше привлекает факт того, что краун на 100 кг тяжелее, значит и запас стоек дожен быть соответствующий. У меня на моду добавится весу, во ти переживаю за Каябу...

тема была имено про 179-й краун? 4вд и 2.5 краунов полно, я сомневаюсь что кто то вообще знал про 179 кузов, сам недавно сделал для себя открытие, хотя увлекаюсь кузовами куда ставили джезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, ВСЁ сводится к познанию великой истины, сокрытой цифирьках Part Number'а: сей секунд на грёбанном Экзисте только один вариант "рОдных" стоек на GXE15, а чуть раньше было несколько с разбросом цены раза в 3 - 4 excl.gif Но кого "колоть" какие жёще, какие мягче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они там точно такие же, как на 4вд гите. По аналогии с 2вд (у них одинаковые). А вот пружины разные - у крауняги точно толще и длинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123,

если бы они были "точно такие же, как на 4вд гите" - то они бились бы по взаимозаменяемости и имели один и тот же каталожный номер :) На 179-м крауне, как и на гите JCE15 стоят свои особенные стойки, которые с завода на другие машины больше не ставились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У японцев свой номер даже на каждый рулон туалетной бумаги :happy:. Много запчастей совершенно одинаковые (ну, разве что жесткость чуток отличается), но имеют разные номера. Пример - аморты для RS,AS,AS200-Gita.

Но, конечно, надо как-то выяснить точно (размеры снять), чтобы не купить ненужное...

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт номеров - на экзисте кроссы когда есть, а когда и нет. Т.е. перекрёстных ссылок на оригинальные одинаковые детали для разных моделей нет практически никогда, только замены приснятии с производства. Обычно если есть кросс - то на неоригинал.

Я себе ставил передние аммо оригинал для JCE15 (а у меня GXE15) просто потому, что они были дешевле на 700-800 руб в экзисте. Разницы при замене не заметил никакой кроме номера.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, на совершенно одинаковые запчасти всегда один и тот же номер. что на оригинал, что нет, изучайте каталог внимательно.

если амморт одинаковый на 15 разных по названию тойотах, то и номер он имеет одинаковый. и наоборот.

п.с. не путайте слова "одинаковый" и "взаимозаменяемый". Например стойки и пружины на jzx105 марке и на jce15 гите взаимозаменяемы, НО они разные (жесткость, упругость и тп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучай-не-изучай, но 4WD получается приговором "вечно" ездить на стоке-каябе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что еще сток выпускают. Или остается ремонтировать стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитат из поста 4saken

3.0 4WD - JCE15

Первый кузов получил номер 0001001

Последний кузов получил номер... всего-то 0002303 =)

Итого - 1303 автомобиля!

Владельцам полноприводных трёхлитровых Гит: всем беречь и любить свои уникальные автомобили!!! :-D

Причём в последние годы выпуска собирали всего пару машин в месяц. К примеру:

Машина Кости-Рубикона - номер 0002250, выпуск Октябрь 2003г.

0002260 - Февраль 2004г.

0002270 - Июль 2004г.

0002280 - Сентябрь 2004г.

0002290 - Декабрь 2004г.

0002295 - Март 2005г.

0002300 - Апрель 2005г.

и наконец 0002303 - Июнь 2005г.

чему удивляться по поводу отсутствия амортизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чему удивляться по поводу отсутствия амортизаторов?

М-да-а-а-а... Кроме своего 0002200 (3.2003) добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж! В одном месяце собраны! Только у твоей отделка LN20, а у моей FG20... Хотел свои фотки засветить, но auto-nsk.ru чё-т загнулся. Если у тебя откроется, то там в "Машины" только две Altezza Wagon и обе мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что отыскал путешествуя по нашей же конфе! - У кого какие мысли? Чё-т меня сток начинает доставать своей мягкостьюexcl.gif


snapback.pngbonar (9.3.2007, 18:46) писал:

Тебе подойдут KONI с регулировкой по высоте 15-20мм и регулировкой жесткости.

Каталожный номер:

-передние 80411264 sport

-задние 80411265 sport

Они ставятся на Lexus IS300

Думаю что и тебе подойдут без проблем

Стоимость комплекта 23700р

Вечные амортизаторы...товарищ ездит на них уже лет 7!!!

Отправлено 12 Март 2007 - 01:14

Подойдут, ибо KONI идут вкладышами, поэтому старый амортизатор выбрасывать не нужно.

Будут менятся только внутренности и шток!

Другое дело если ты оторвал нижнюю часть аммортизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что за стойки и не понял как их вкорячить нам в подвеску (перед).

да и цена 11.517 руб. за штуку....

26.jpg

хотя вот сайтик там 4900

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, ту часть, что хомутиком с отверстиями, выкидать надо?

Я думаю она приварена на контактную сварку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По-ходу" это, наверное, надо КОНИ-водов допросить как ТО близко к ЭТОМУ...


front.png

Опять же "по-ходу", судя по твоей картинке, КОННИ-аммо всё-таки смахивает на разборный... Т.е. если надругаться над нашим и в ейный стакан впендюрить конскую начинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему "заколхозить": спилить "на фиг" крепление-сайлент-блок от заднеприводной и зажать его в хомут полноприводной Гиты?! У кого под рукой есть убитый передний аммо с сайлен-блоком, что б отпилить? Специалисты по КОНЯм молчат, censored.gif

Изменено пользователем sergey-086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарюсь на экзисте в поисках оригинальных пружин для гиты, но вот тока высотой бы побольше.

поставь от 160 аристы, только в сборе со стойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.