Стойки / Пружины На Sportcross / Gita (В Том Числе 3.0 4Wd)


Leon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще такие есть.

http://www.meganracing.com/product_detail.asp?prodid=27&catid=30

32f85374e25c8aa6_iSdgYTgN.jpg

Выбор не велик, но он есть и это главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмысляя, прихожу к выводу, что можно разжиться Frame/VIN от IS250AWD и подбирать по немуexcl.gif Или таки я ошибаюсьunsure.gif


М-да... Нашёл вот LEXUS IS 250 AWD VIN JTHCK262782027707... Но стойка у него с приваренным крепежом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим вот это, курильщики.

http://www.japancats.ru/lexus/Parts.aspx?Model=d325269d-80f0-4d79-b262-1cde4c904dde&Unit=7bda0206-929d-4a3c-840c-cc958f4c9b33

Стакан переходной вам выточит любой грамотрный токарь. ;)

Самый геморой это найти подходящей длины переднюю стойку. От этих машин самое близкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про что? :)

зы - мне самому сейчас только что в голову пришло. Идем в автомагазин, просим показать стоковые стойки от Гиты 4вд и от Лексуса 250 4вд. Ложим рядом и смотрим. Если более менее подходят, то можно брать колы от лексуса. Мало ли что там на фотках в инете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рискнет? :)

Самое интересное как они ведут себя в морозы.

Изменено пользователем ForwarD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, открыл америку? Нафиг оно тебе надо? ))

при наличии денег и желания спорт стоек я бы этот вопрос решил в два счета. Купил бы Тейны, ХКС, Куско от 110-го, и переделал бы тока перед. Вспомни машину Руслана - чайзер 4вд МТ гт4088, там Флексы от 100го кузова на 105. Ничо сложного переделать перед. Я думал ты уже давно все сделал. Нахера городить огород с ис250 АВД не пойму, да и выбора на него поменьше...

Для всех, вот рецепт переделки передних стоек. Текст не мой, поэтому из уважения к автору - цитата.

Берешь передние аммортизаторы от 2ВД и отпиливаешь болгаркой у них нижние сайлентблоки...

Берешь крепкую(не тонкостенную), трубу по диаметру чуть-чуть больше чем диаметр аммортов, по длине точно не помню примерно 35см...

И пилишь её вдоль на четыре примерно одинаковые части... получаются такие как бы четвертинки трубы, для красоты их можно обровнять, снять заусенцы...

Дальше на амморте 4ВД прикидываешь расстояние от нижней чашки в которую опирается пружина до нижней кромки бортика колечка приваренного к аммортизатору в которую опирается нижняя вилка крепления аммортизатора 4ВД...

Такой же длины отпиливаешь три четвертинки от трубы...

Если сделать их подлиннее, то настолько же у тебя морда авто станет выше, если короче... то соответственно морда на столько же станет ниже...

Эти три четвертинки трубы соответственно пойдут на один аммортизатор, на два аммортизатора их нужно шесть...

Для красоты их можно покрасить...

Дальше покупаем четыре силовых хомута, по два на каждый амморт, нужного диаметра чтобы подставив три четвертинки к упору пружины снизу их можно было затянуть...

Таким образом у нас появляется упор для нижней вилки 4ВД-шного амортизатора...

ВСЁ...

Теперь отпилив сайлент на любом переднем амморте 2ВД мы можем его всегда себе поставить...

Таким образом я себе 2.5 года назад установил ТЕМС, проехал более 200тыс.км. всем доволен, все ОК...)))

Изменено пользователем Воланд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если есть возможность взять передние стойки от Nissan Stagea (как у Леши Авто) о берите, поставить не сложно.

123903811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Но на фотке стойки всё-таки разные - которая есть что?

Или с гайкой передняя, а "просто" задняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, как ты собираешься что-то колхозить, если даже не знаешь как на ПП Гите выглядят стойки? Ни зачет тебе, причем лютый. :)

Передняя с Стаджеи и Передняя с Гиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от какой именно Stagea сей чудесный девайс? Пересмотрел то, что предлагает Экзист, и именно такого не повстречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ... попытаюсь вчитаться "между строк", но по тем "похожим", что были похожи на Экзисте, оптимизм косится "на корню": 1 (Одна) штука за 14 кР... - при таком ценнике, кроме всего прочего, машинка ещё и в динамике, минимум, треть прибавлять должна...unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте такой вопрос,у меня Ис200, сторона одна просела, хочу взять чо нить пониже, а то перед низкий а зад как на фотке на предыдущей странице, даже выше чуток, что вы бы могли посоветовать пониже так чтоб машина стояла ровно и низко, так как машина стала на субботу воскресение))) заранее спасибо!!

Диски 225/40/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ибее много комплектов пружин с небольшим занижением, цена за комплект с доставкой около 6-7 тысяч.

Или вот, немного дороже, но фирма известная:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Tein-S-Tech-Lowering-Springs-Lexus-IS300-Sedan-01-05-_W0QQcmdZViewItemQQfitsZModelQ3aIS300QQhashZitem2a10ca5131QQitemZ180670320945QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...сегодня переписывался с менеджерами" Бильштайнов", на Gita 3,0 L 4WD , немцы ничего не производят,Но... есть Японское подразделение "Бильштайн"! возможно япы и производят..но как на них выйти?

Передние стойки.

История похожая, на моей предыдущей ГИТЕ JCE15 я отъездил 2 года, вопрос по стойкам вообще ни разу не поднимался. Машинка пришла с Японии с пробегом 90 т.км. когда продал её, пробег был 130 т.км. То есть в год я накатывал по 20 тыщ. Стойки были с завода и отрабатывали на все 100.

На следующей ГИТЕ поменял передние стойки после полугода езды. Покупал на заказ, оригинала не было - продавец посоветовал КАЙАБУ НЬЮ СР Спешиал (японскую для японии). Пришли из Японии через полтора месяца (морским путем). Отдал за обе 8500 рублей. Езжу на них всего ничего - около 3х месяцев, пока ничего сказать не могу, работают примерно так же как и оригинал. На вопрос "надолго ли их хватит?" ответить пока не могу.

А вообще то что продается на Экзисте - Японский товар, сделанный для Эмиратов. Отсюда можно сделать вывод, что качество может быть хуже чем то что производится для разрушенной и затопленной Покемонии.

Мой тебе совет, через Экзист и т.д. не покупай, не гонись за дешевизной. Лучше пока поезди на старых и закажи че нибудь качественное.

Удачи тебе и всем ГИТАводам.

41 rus, у кого заказывал стойки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил стойки от трех литров уже пол года проездил пока все норм, не текут и держут ) впереди зима(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год на 3-х литровых езжу, всё нормально. Сейчас вот задняя одна потеет - посмотрел варианты и куплю тоже от JCE, т.к. они почти вдвое дешевле нью ср.

Не верю я в сказки о том, что на экзисте продают китайские копии тойотовских амортизаторов. Не тот обЪём сбыта, что бы заморачиваться с амортами на машину , выпущенную партией в несколько тысяч. Китайцы деньги считать умеют.

А то, что по исполнению продающийся сейчас оригинал немного отличается от того, что пришло заводское с машинами - так технологии меняются. Смотришь - вместо точёной втулочки штампованная, вместо сплошной сварки частично приварено и т.п. Но это же нормально, никто же не жалуется, что сотовые телефоны сейчас уже не те, что 10 лет назад :)

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.