Переборка рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

нелогично, наоборот я развернутый мануал настрочил чтоб оказать информационную поддержку рядовому клубню и сподвигнуть его на переборку :)

сам все делал вслепую поскольку информации в сети на этот счет тупо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

испортилась рейка (сделай шедевр) все таки альтезоводы перфикционисты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все. но именно я- да :)

просто машину разобрал до железа и собираю обратно, напидоривая каждый болтик, наркоман чертов

ну и корчелыгу так же собираю

оба ведра не на ходу , поэтому рейки пока не проверил

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мечта разобрать все и каждый болтик, каждый элемент сделать лучше чем он был, но у любого перфикциониста ничего до конца не доделывается ибо видиш несовершенство во всем, сцуко печально, я по этому и купил альтезу ибо перфикционист дизайн делал по любому, но нужно доработать.

Shokai респект тебе, давно читаю твои посты, чувствую что то родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не бедная а счасливая, если уж доделается ну по нашему почти до конца, для всех остальных будет шедевр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава!!!!! В FAQ, на Лексуса рейку хрен найдешь, теперь можно сильно не переживать)))) Респектос Тёзка!!!!!!

Изменено пользователем Zlodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота оригинал, шанс выдачи 6%, мне повезло с первого раза :)

там же есть заменители в наличии за те же деньги

04445-51011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, махнись с кем нибудь за деньги, что б проверить работоспособность и долговечие рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем убить ее может только механический износ рабочих поверхностей штока или гидроцилиндра, в таком случае она действительно уже неремонтируема.

но у меня одна из реек с марка 90 93года, ушатанного наглухо как моя левая рука :)

и тем не менее у нее износа нет вообще

а в остальном там сломаться нечему, только резинки и кончаются

скоро обе рейки на обе свои машины поставлю и ходовые испытания покажут жизнеспособность операции.

забыл уточнить что в ремкомплект не входят :

игольчатый подшипник червячного механизма

90364-13005

и пластиковая направляющая штока, у меня они обе сильно изношены

44267-22030

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Женя респект тебе...Очень полезная инфа) Моя рейка тоже сопливит. теперь вдохновившись данным отчетом и туда полезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо за отчет, была перебрана рейка ,как новенькая теперь ...там по большому счету действительно кроме сальников и резиночек изнашиваться нечему,а брать контрактную это лотерея 50 на 50.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

автор молодец! а то на лексах сам бы хер и не покупал за 10-11тыс, ремкомплект лежит уже, попробовали на одном перебрать рейку неполучилось, незнали как шток из корпуса вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы тоже не знали, пришлось с помойки автосервиса достать рейку и распилить болгаркой , в образовательных целях :D :D :D

кто посмел тему переименовать? :D прикрепляйте наверх тада уж

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дабы не плодить новую тему, спрошу здесь:

машина на стоковых стойках с пружинами tein. выставлял развал-схождение в двух местах, в общем все поставили почти в норме, т.е. все в разрешенных допусках, но у меня ест внутреннюю часть передних колес. мастер сказал, что у меня есть ход рулевой рейки и даже показал - при жестко закрепленном руле, колеса имеют небольшой ход вправо-влево. Говорит что может быть износ резины из-за этого и есть, так ли это??? пробег где-то 7000 +/-

подвеска все в норме, везде стоит желтый полик.

может стоит поменять рулевую рейку? или стоит еще куда посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловероятно, рейку можно подтянуть если что.

Если искать проблему в руле то скорее тяги окажутся подразбитыми и то вряд ли мне кажется

рейка разбитая это когда между зубьями на валу и валом рулевым(на картинке выше 44201) но это не сбивает схождение и лишь появляется люфт в руле, убирается он закручиванием гайки(45524) которая законтрена гайкой (45524а) Нужен будет разводной ключ и какой-то огромный шестигранник(вроде бы). Только не переусердствуйте с затяжкой там почти без усилия надо подтягивать, а то руль потом будет очень тугой и насос можно кончить.

Жрет резину значит либо развал либо схождение. Если развал то в другую тему, учится менять сайлентблоки. Может поджирать еще из-за мертвых в хлам подшипников но такое трудно не заметить.

Остается схождения смотри тяги и наконечники. Если они тоже в порядки то детально и внимательно осматривай подвеску, на предмет люфтов, плохих резинок и гнутых рычагов.

Еще на хороших стендах есть возможность смотреть вертикальную проекцию, может у тебя тачка уже не прямоугольная, а трапецевидная или ромбообразная ) тогда подрамники смотреть и кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Что это за штуковина? Зачем она нужна? Стоит сразу под рейкой, но до неё большое расстояние...

 

Damper front suspension member dynamic-типа отбойник! Ориг. номер: 51227-53010

f491249d56ab.png

Изменено пользователем Apelsin4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.