Сцепление


Рекомендуемые сообщения

Сжег сцепление теперь сижу и думаю, что заказать? Стоковое в сборе 230$ обходится, а пацаны крутят на метало-керамику Эксиди, комплект 500$! Я в думках, что скажете ребят? icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а на этой металлокерамике по городу нормально? или она только "дергать" с места может?

Если нормально по городу, то бери. Если только дергает, то я бы не брал - замучаешься.

Во! Раз уж менять сцепление, то купи облегченный маховик впридачу!!! Вот это реально на разгон сильно влияет! А сцепуху можно и стоковую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжег сцепление теперь сижу и думаю, что заказать? Стоковое в сборе 230$ обходится, а пацаны крутят на метало-керамику Эксиди, комплект 500$! Я в думках, что скажете ребят? icon_sad.gif

Я бы керамику взял АДНАЗНАЧНА!!! Причем по моему оч. недорого.... icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тюненый вроде 700 стоит новый...

ХЗ почему дешевле... Ну он же типа облегченный, поэтому и более дешевый (меньше металла используется) :P:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метало-керамика это не чистая керамика! Я первое что спросил это про дергание, опыт с керамикой есть, еще и без демфера, на трех дисках, у друга на Фаерледи стояла, для города отсос полный! А ето другая тема, именно для стрита, то же что и органика, но малость надежней и крепче, и карзена усиленная!

Меня уже сломали! Через две недели фотоотчет! 15.gif

Мое уже совсем сдохло! 12.gif

А вот про маховик согласен, круто, но копейки на турбинку собираю нашел по дешевле вариант чем компрессор всего!

Любуйтесь 316_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик C-ONE Цена: 710 у.е.

altezza_mohovik_C-ONE_710.jpg

Сцепление металлокерамическое ORC Цена: 1850 у.е.

altezza_sceplenie_ORC_1850.jpg

Сцепление металлокерамическое EXEDY Цена: 740 у.е.

altezza_sceplenie_EXEDY_740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуенные заморочки... Насколько я знаю, керамика еще и разная бывает, типа более жесткая или менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят....а может кто-нибудь уже катался с облегчённым маховиком? Расскажите ,плиз, какие ощущения.....а то меня эта тема реально зацепила... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метало-керамика это не чистая керамика! Я первое что спросил это про дергание, опыт с керамикой есть, еще и без демфера, на трех дисках, у друга на Фаерледи стояла, для города отсос полный! А ето другая тема, именно для стрита, то же что и органика, но малость надежней и крепче, и карзена усиленная!

Меня уже сломали! Через две недели фотоотчет! 15.gif

Мое уже совсем сдохло! 12.gif

А вот про маховик согласен, круто, но копейки на турбинку собираю нашел по дешевле вариант чем компрессор всего!

Любуйтесь 316_0.jpg

А че это такое я не пойму, скоко сил дает, и че по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай брата по не счастью 12.gif

Правда оно у меня ещё более менее схватывает... но когда хочеться резко стартануть, то начинаються резкие проскальзывания с ужасным стуком т т т т т т т т т т т т т т т , то схватывает то проскальзывает, то схватывает, то проскальзывает... только всё это проихлдит очень быстро.

Да и ещё как назло сегодня опять шина взорволась... 77.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай брата по не счастью 12.gif

Правда оно у меня ещё более менее схватывает... но когда хочеться резко стартануть, то начинаються резкие проскальзывания с ужасным стуком т т т т т т т т т т т т т т т , то схватывает то проскальзывает, то схватывает, то проскальзывает... только всё это проихлдит очень быстро.

Да и ещё как назло сегодня опять шина взорволась... 77.gif

Мои саболезнования! (про сцепление). 12.gif

А вот с шинами поокуратней, не рискуй, а то про новое сцепление забыть придеться! :)

Корзину не жги, быстрей меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик C-ONE Цена: 710 у.е.

altezza_mohovik_C-ONE_710.jpg

Сцепление металлокерамическое ORC Цена: 1850 у.е.

altezza_sceplenie_ORC_1850.jpg

Сцепление металлокерамическое EXEDY Цена: 740 у.е.

altezza_sceplenie_EXEDY_740.jpg

Вот как на последей фотке EXIDI, првый диск металокерамика и корзинка малость по сильнее стока мне за 375 евро с доставкой обходится (тип СТРИТ). А по середина это органика обычная просто с хорошей корзиной в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окуенные заморочки... Насколько я знаю, керамика еще и разная бывает, типа более жесткая или менее...

Одно дисковое, двух дисковое и трех дисковое для за 1000 PS/машин, а так же с демпфером и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метало-керамика это не чистая керамика! Я первое что спросил это про дергание, опыт с керамикой есть, еще и без демфера, на трех дисках, у друга на Фаерледи стояла, для города отсос полный! А ето другая тема, именно для стрита, то же что и органика, но малость надежней и крепче, и карзена усиленная!

Меня уже сломали! Через две недели фотоотчет! 15.gif

Мое уже совсем сдохло! 12.gif

А вот про маховик согласен, круто, но копейки на турбинку собираю нашел по дешевле вариант чем компрессор всего!

Любуйтесь 316_0.jpg

А че это такое я не пойму, скоко сил дает, и че по деньгам?

Это турбо-кит болт он. т.е. Турбина под стоковую степень сжатия, со всеми болтиками кроме кулера, типо ЛЕГО для взрослых, на RS примерна лошадок 80-90 добавит, но можно собрать мозги и баксы в кучу и вытощить немного больше около 120-130 л. Больше нельзя без занижения сжатия, бошка с поршнями разлетится, давление надува не должно превышать 0,6 бар. В комплект входит турбинка, патрубки, винтики, комп.,и все это Greedy. Стоимость на сайте 2217$.

И к всему этому надо модный перепускник, чтобы пшикала при перегазовке, и эфект от него тоже есть.

Хотел связаться с ними, страничка у них, что то гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай брата по не счастью 12.gif

Правда оно у меня ещё более менее схватывает... но когда хочеться резко стартануть, то начинаються резкие проскальзывания с ужасным стуком т т т т т т т т т т т т т т т , то схватывает то проскальзывает, то схватывает, то проскальзывает... только всё это проихлдит очень быстро.

Да и ещё как назло сегодня опять шина взорволась... 77.gif

Корзина это еще полбеды. Если слышен стук, значит дошло до клепок, а это вредит маховику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят....а может кто-нибудь уже катался с облегчённым маховиком? Расскажите ,плиз, какие ощущения.....а то меня эта тема реально зацепила... :)

Да, я катался!

У меня когда машина пришла, стояла двух-дисковая керамика (или металло-керамика) с облегченным маховиком. Фирмы OS(японская фирма, малораспостроненная в РФ).

Про ощущения не могу сказать т.к. через 1000-2000 км. это пупер сцепление сгорело и мне пришлось заказывать новое стоковое плюс стоковый маховик.

Вроде по ощущениям такое же, хотя я толком не успел на нем поездить. Да и механика у меня впервые была, толком не умел ездить. icon_sad.gif

Новый стоковый маховик на Альтеззу стоит около 1000 у.е.

Подтверждаю. Лично покупал. Через Владик нашел за 650 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда машина пришла, стояла двух-дисковая керамика (или металло-керамика) с облегченным маховиком. Фирмы OS(японская фирма, малораспостроненная в РФ).

это OS Giken наверно была фирма, да? Вполне известная иппонская фирма - делают в основном сцепления, маховики и даже кажется LSD. Но дорогая довольно.

А разницы ты не почувствовал, потому что она убитая была, а стоковое сцепление тебе новое поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ентот турбокит понравился... Реально можно его взять или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.