Маслокулер На 1Jz-Gte


qazxsw

Рекомендуемые сообщения

понятно! осталось найти только японскую проставку с термостатом!

китайских таких как я понял не бывает, да и нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг этот термостат нужен? Да и попробуй найди проставку с термостатом. У меня летом выше 110 в самую жару не подымается и ниже 80 не опускается, и то на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат, для езды зимой, иначе будет не до конца прогретое масло.

а если зимой не ездишь, то милое дело без термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

пронекрофилю тему

ну ок, купим бу проставку японскую, новый ажс кулек и шланги в рвд сделаем... и запилим кулек на жизет

и вот с проставкой вышла непонятнка

возьмем топчик - грех - хотя и apr туже конструкцию имеет, и хкс

если масло холодное то ведь получается что все 7 очков (хз как у вас, но новый маслонасос от 2жз у меня на холодную давит 6-7 очков ) будут давиться через вот это маленькое очко ?

вариант снимать кулек на зиму не предлагать

 

 

c4f39edc2f1f.jpg

 

 

нашел термостаты от бэнэвэ говна и мерседеса т.н. in-line (у гредди, мокаля и мишимото тоже  есть но цена конь) - заодно можно перенос фильтра сделать, а то на меня вечно выливается(

от мерса 2500 стоит TO880 номер, засос в фитингах - скорее всего придется приваривать, ну и пропускная способность не понятна, нужно мерить

00520021803255.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишняя хня радиатор этот, в стоке дали - его с лихвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 110 температура масла это норм, то тогда да радиатор лишняя деталь.

 

Агент все спортсмены гоняют на проставках от гредди на густом 50-60 масле и норм. Только вот не пойму я что это за бу попония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же ответ на 100стр на сти клубе - все ставили, все было ок, однако мы знаем как субаристы любят по 10 раз за  лето мотор капиталить - так что сложно чтото судить, у них и маслонасосы в 2 раза меньше))

я вот например смотрю на дырку подачи масла из фильтра и даже с учетом сандвича под датчики она реально в 1.5-2 раза больше чем у гредди

наверное закажу от мерса термостат,  если стальной или люминь то фитинги приварить аргоном, на раз-два можно к нему  и релокатор сделаю

jkQDxufobqc.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще учти что давление масло на холодную, это не объем масла. Главное какая дырка когда масло прогрелось и пошло через радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, давление может быть хоть 10 бар, а масло будет стоять на месте. На хх прокачиваемый объем масла очень маленький. 

А с холодным маслом нефиг газовать. На РБ от такого вообще маслонасосы лопаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вопрос с проставкой закрылся сам по себе - оказывается там термостат не до конца перекрывает выход на куллек

проставку купил грех новую если что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я продолжаю и призываю @BaZuKaX в тему, как обладателя маслокулька с рвд

суть вопроса - фитинги AN обычно идут алюминиевые,

в конторе где у нас нормально делают шланги - только стальные

как думаете окислится или нет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно окислится?

Контакт алюминий-стальной фитинг?

Или сам по себе стальной фитинг?

 

Проставка к блоку, которая у тебя на картинке выше (пост от 6 января), отврат. Там масло идет по ломанной траектории, у гредди оно после фильтра идет по прямой в блок.

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоке применяются стальные трубки на топливо/масло и алюминиевые шайбы, ничего не окисляется чета

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я все думал где же в стоке так сделано. Да и ГБЦ воткнуты железные трубки для ОЖ

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.