Altezzo4ka

Планшет вместо штатной навигации в машину

Рекомендуемые сообщения

@md agent от минимум  4500 руб до 7000 руб, а то и дороже.... все зависит от жадности продавца. одну я покупал за 5000 руб, другую дешевле...

Поделиться сообщением

Всем привет !

Парни, в чем может быть причина - не работает полка рестайлинговая. Поводок на месте, не обломанный. Полка дрыгается но не открывается.  Чуток поднимаешь полку,  далее сама поднимается, но дойдя до конца отпрыгивает назад сантиметра на 2-3. Подсоединял  как показано на странице 79. Питание от лабораторного блока питания , выставив 12 вольт.  В чем причины ???

Спасибо !!!

Поделиться сообщением

Доброго всем. Никто не занимается сборкой , распайкой ? Полка едет , с какими то уже проводами , вроде бы стоял планшет Ирбис. У самого есть планшет Самсунг . Ну ни электронщик я , кто поможет , не бесплатно конечно?' Стандартный набор ,нужна камера зад вида , музыка через внешнюю звуковую карту и прочие.

Поделиться сообщением

Замучился я с нексус ом и изикап ом. Вот не пашет и все тут. Пишет, что не видит устройство. Хотя раньше видел и более менее стабильно работал... 

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем может быть проблема. Стоит прошивка от тимура. 4.2.2. Постоянно отваливается юсб хост, следовательно не выключается планшет по подаче питания. Перезагружаю, юсб хост становится активным и все норм отключается. В чем может быть беда такого цирка? 

Поделиться сообщением

Возможно поможет принудительная разблокировка USB Host, с помощью USB Host Check

но это не точно )

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую. Но это все следствие, а. Хотелось бы понимать причину. Может прошивка криво легла? Или в железе где то проблема?

П вообще. Ведь у многих асус  нексус 7 2012 давно стоит  и нормально работает. Может кто выложил бы свою резервную копии системы? Это бы всес здорово помогло. Поделитесь пож-та

Поделиться сообщением

Ковыряясь со своим нексусом, навешивая на него все эти свистелки и пытаясь заставить их работать, мне пришлось перелопатить реально сотню страниц форумов на pccar, в поисках рабочих «костылей». Что работает у одного, может не работать у другого на том же конфиге софта. Поэтому, если в результате вам удалось все наладить и все необходимое заработало, просто не лезьте больше в него. Даже простое дальнейшее обновление программ-костылей, может привести к непредсказуемому результату. 

Поделиться сообщением

рекомендую поставить прошивку 4.4.4, удалить акб и прошить ядро, чтоб отсутствие батареи не пугало планшет. - и больше никаких доп  прошивок от тимура/васи/пети

включение и отключение  экрана сделать  через  датчик холла в планшете (это не сложно)

Рутануть планшет

через планировщик задач сделать чтоб при отключении/включении  экрана включался/отключался авиарежим

планшет с выключенным экраном в авиарежиме потребляет 0,05...0,09А, что  очень мало, чтоб разрядить АКБ авто даже за 3 дня на морозе. (на дольше не оставлял) 

Работает такая схема безотказно.

для того чтоб планшет увидел  камеру нужна хитрость - дело в том, что если загрузить планшет с включенным ОТГ, то работать ничего не будет.

необходимо вначале включить планшет, а потом уже воткнуть ОТГ . 

ну и для реализации КЗВ необходимо ставить доп реле на размыкание/замыкание провода, отвечающего за ОТГ. Тоесть в обычном режиме планшет работает без ОТГ, включил заднюю - включилась камера и вместе с ней сработало реле на соединение провода, отвечающего за ОТГ. на планшете сама включилась программа (Easycap & UVC Player(FPViewer)). появляется картинка. передачу выключил - все само отключилось. 

у меня такая схема работает без тормозов. время запуска камеры 1-2с. время просыпания планшета - 1-2 с. 

что такое ОТГ и какие провода за него отвечают смотреть в гугле. 

Изменено пользователем Alikins

Поделиться сообщением

у меня такой же планшет. но отг работает только если подключить кабель непосредственно после загрузки планшета. (читал что это такой часты глюк в планшетах с 3Г) твой БЖ читал. пробовал так же  - не заработало. проги из твоего архива уже не работают - пишет что то типо купи лицензию)

з.ы. если планшет всегда включен то и реле не над.

З.Ы. у меня не заработал  EasyCap Viewer. тупо не видел камеру. усб хаб стоит  такой:ORIENT MI-363 OTG USB Хаб Ñ ÐºÐ°ÑÑÑидеÑом3 x USB 2.0 + SD/microSD + адапÑеÑ

а прога Easycap & UVC Player(FPViewer) подрубала камеру сразу после включения ОТГ, а не видеосигнала с камеры. поэтому без реле не обойтись для автоматики.

Изменено пользователем Alikins

Поделиться сообщением

У меня все работает, правда, проги я с тех пор не обновлял. Те, что требовали лицензию, были куплены.

Изикап, так же не видел свисток, но с реарвьюкамера все завелось без допреле. Флешки так же цепляются без вопросов, после установки  стикмаунтпро. Проги закинуты в автозагрузку, включение/выключение/сон планшета на автоматическое восстановление работы никак не влияет. Как то так.

Поделиться сообщением

У мня действительно все стояло и работало. Камера через купленный изикап. Без реле и разрывов все работало. Правда иногда были фантомные попытки включения камеры и без включения зх. Полез ковыряться, тк постоянно в прошивке тимура отваливался юсб хаб. Планшет стал очень медленно заряжаться. Сейчас в планах начать весь процесс с нуля. От прошивки, установки ядра, анимации при загрузке и тд. Посмотрим что получится. Но все же, если кто то не пожалеет свой бекап - буду признателен

Поделиться сообщением

• А вариант 5.5 телефона не рассматривали? Кроме величины дисплея больше не вижу недочётов. Зато отличная производительность и начинка. В дорест 5.5 дисплей встаёт как там и был без всяких распилов полки.

https://drive.google.com/file/d/1YKkHWYQDxcMZ4KUxWHmy09PTTMHVqSuS/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем bukwar

Поделиться сообщением

А что за телефон?

Поделиться сообщением

Да первый попавшийся приложил что валялся дома. Oneplus One. Мощнее любого планшета, экран hd. 64gb памяти. 3 озу он 5.5.

5.7 тютелька в тютельку ляжет в дорест полку.

Изменено пользователем bukwar

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти