Планшет вместо штатной навигации в машину


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, oXide сказал:

 

Изучал недавно рынок, на али 7’’ практически нет. А чем нексус не устраивает? Я взамен Китайца (Cube U51GT-C8) как раз хочу нексус поставить

Стоит у меня нексус 7. Перестал видеть изикап. Стал медленно заряжаться. Грешил на шлейф - заменил. Не помогло. Уже не знаю что и думать. Готов грохнуть его уже об стену. Может кто за вознаграждение сделает. Был бы очень признатален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, 4rwd сказал:

Стоит у меня нексус 7. Перестал видеть изикап. Стал медленно заряжаться. Грешил на шлейф - заменил. Не помогло. Уже не знаю что и думать. Готов грохнуть его уже об стену. Может кто за вознаграждение сделает. Был бы очень признатален

 

А если от аккума избавиться? 2013?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, oXide сказал:

 

А если от аккума избавиться? 2013?

2012. Может и нужно избавиться. Но не нравится при таком решении долгое включение. И выключение. Да и не спасёт же это от проблемы с изикап ом. Комп тоже перестал видеть планшет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oXide альтернатива нексусу есть.   я себе установил дигма на 7 андроиде, очень доволен- читает все что загружаю с флешки, установлен навигатор яндекс и ГИС2. 

 

Лучше скажите у кого есть шумы, а у кого нет ? Как тут многие делали так и я сделал - выпаял AUX, подключил к наушникам планшета и есть шум, постоянный ровный шум с увеличением громкости шум возрастает. Дома через БП, работает наичистейши, без намеков на посторонние шумы. Купил звуковую карту, буду пробовать через нее.

@4rwd батарею однозначно  удалить !  Я запитал все от головы, а голову от разъема магнитофона как и пологается АСС\+\-\ подсветка и обпаялся все это. Планшет перепаял и подключил штатные кнопки которые на тоннели вместо подстаканников. Включаю и выключаю как обычный планшет, а течение дня просто увожу в сон одним нажатием на кнопку.

Да, многое зависит от качество проводов, я два раза менял все провода. Первый раз все сделал, мышку видит, а флешку нет. Потом опять все разобрал, поменял провода, разъемы и чудо свершилось, флешку "подхватывает" быстрее чем домашний комп !  Ну вообщем  я доволен работай планшета, единственное только шумы, да и то, я их слышу, а жена с дочкой нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2019 в 13:50, Олексус 200 сказал:

@oXide альтернатива нексусу есть.   я себе установил дигма на 7 андроиде, очень доволен- читает все что загружаю с флешки, установлен навигатор яндекс и ГИС2. 

 

Лучше скажите у кого есть шумы, а у кого нет ? Как тут многие делали так и я сделал - выпаял AUX, подключил к наушникам планшета и есть шум, постоянный ровный шум с увеличением громкости шум возрастает. Дома через БП, работает наичистейши, без намеков на посторонние шумы. Купил звуковую карту, буду пробовать через нее.

@4rwd батарею однозначно  удалить !  Я запитал все от головы, а голову от разъема магнитофона как и пологается АСС\+\-\ подсветка и обпаялся все это. Планшет перепаял и подключил штатные кнопки которые на тоннели вместо подстаканников. Включаю и выключаю как обычный планшет, а течение дня просто увожу в сон одним нажатием на кнопку.

Да, многое зависит от качество проводов, я два раза менял все провода. Первый раз все сделал, мышку видит, а флешку нет. Потом опять все разобрал, поменял провода, разъемы и чудо свершилось, флешку "подхватывает" быстрее чем домашний комп !  Ну вообщем  я доволен работай планшета, единственное только шумы, да и то, я их слышу, а жена с дочкой нет )))

 

Звук шумит если через стандартный вывод. Подцепил usb-звуковую и с неё отличный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxzz купил звуковуху, но видать мощная. купил хаб дорогой, теперь надо сделать доп питание и все попробовать. 

Спасибо !

@4rwd да также как и на нексусе - программа, свисток, камера, проводка и все. Правда я себе не сделал пока, закупаюсь постепенно. Уверен что все будет рабоать не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

US $70.21  41%СКИДКА | Android 8,1 система 16g память сенсорный экран 7 дюймов HD Автомобильный Bluetooth Кнопка проигрывателя 2 DIN универсальный автомобильный Радио gps навигация wifi
https://s.click.aliexpress.com/e/XC68C4E

Скажите, такое ни кто не пробовал в нашу полку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4rwd Может он впишется идеально ? Какие его размеры ?  Просто планшет не толстый по толщине и его проще впихнуть, прорезав  бока.  При монтаже этого подрезка боков в полке думаю не поможет. Если  брать рейстал или до рейстал полку, то без извращений не установить, резать по любому и то вопрос получится или нет. Размер под установку без малейшей переделки в рейстал:  ширина-180-181 мм, высота - 115 мм, толщина - до 10 мм оптимально, тоньше лучше. Я не зря сейчас купил Леново, он  отлично подходит по самому экрану  под окошко полки рейстал. Да подрезать полочку придется, но это мелочи.  

 Затянуло меня в это все ) Купил позавчера второй планшет Леново, купил умное питание  у человека с драйва заказал, он их сам делает,  с али  еще всяких штучек. Вообщем буду собирать все ужо по протоптанной мною дорожке с учетом моих ошибок, чтобы не переделывать как в первый раз все и не однократно, вплодь до замены всех проводов.  А эту которая сейчас продам, она с кнопками стока, с разъемом под флешку, все работает и крутится. Только без звукой карты, купленную установлю  в новую полочку.

 Если  этот монитор установить взамен штатной музыки, то туда с лихвой он влетит  по переходную рамочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоганаль-204 мм,высота-102мм,ширина-178мм. Вот такие его размеры. Я имею полку дорестайл. Вря пропиленная, тк там уже несколько лет стоял нексус 7. Который сейчас у меня перестал определяться компом. Вот и думаю - выкинул его и купить другой планшет (но какой), купил ещё раз нексус и начать все заново, или купить готовое решение от китайцев. 

А какой леново ты ставишь? 

Выкладывай весь процесс тут с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4rwd По ширине и высоте он проходит, узнать бы какая его толщина ? Диагональ не проходит - резать любую полку.

 Планшет который я купил на днях - описание https://naobzorah.ru/planshet/lenovo_tab_4_tb-7504x_2gb_16gb

 только обращайте внимание на оперативную память, есть такой же но с 1 гигом памяти, я купил с 2 гигами. Чем больше тем лучше.

 

 С фото у меня тут что-то с самого начала не получалось, или я не то что-то делаю или сайт не позволяет выкладывать мои фото с моего компа, какая  то не состыковка между нами.

На драйве я малость освещал свою работу, а порой просто забывал фоткать весь процесс.

 что есть тем поделюсь, может кому и пригодится это все :

1. https://www.drive2.ru/b/460792130135131591/

2. https://www.drive2.ru/b/461036221716497178/

3. https://www.drive2.ru/b/490091091358384290/

4. https://www.drive2.ru/l/522231740383625228/

5. https://www.drive2.ru/l/522231740383625228/

6. https://www.drive2.ru/l/522232839895253011/

7. https://www.drive2.ru/l/533918174597349482/ фото в машине.

Это все что есть о планшете. Есть конечно фото платы  уже с  проводами для управление громкостью и вкл\выкл.  Вообщем не судите строго это был мой первый опыт, который прошел тернистый путь. Провода я все заменил , силовые, управление кнопками МГТФ. Для  USB 2.0, переходники, удлинитель для AUX,  применяд провод hama, качество провода отличное https://www.nix.ru/autocatalog/usb_cables/Hama-78400-Kabel-udlinitelnyj-USB-20-A-A-5m_151778.html

После замены на него, у меня флешка стала подхватываться быстрее чем на домашнем ПК. Да, пробывал подключить к планшету флешку через этот удлениетль на все 5 метров- рабтала !!! Установил программы плеера и видео плеера, переключатель звука с динамиков на планшет, тв, карты и так далее. Все работает и отлично!!! Единственное, при произведение звука через маг, есть шумы, но как сказали нужно пустить звук через звуковуху и все пройдет.  Звуковуха куплена на алиэкспресс вот такая https://ru.aliexpress.com/item/32801496547.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed96pDuk    По мимо всего того что видно, закуплено и закупается всякая мелочевка, без которой нельзя.  Закупил умный блок питания на драйве у этого человека  по ссылке и аналогичный блок  https://www.drive2.ru/b/532243343510339851/   Вообщем я готовлюсь к второму внедрению планшета в полку, но уже в  рестайлинговую. 

 Спасибо ОГРОМНОЕ  тут тем парням, который не скупились на информацию, когда я был полным нолем в этой работе. Особенно Сергею  @v0lt которого я даже доставал по телефону и он мне отвечал подсказками. Спасибо Серега !!! Смолетычу спасибо, он мне подсказывал как решить вопрос с подсветкой громкости на мафоне. Да, Самолетыч, она перестала мигать и просто горит, я о подсветке. 

Ну вообщем как то так все. Затянуло меня в это все, интересно мне ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята кто в Украине может сделать такую вещь? Отправлю куда скажете и все оплачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а через такую штуку к он будь пробовал камеру к нексус подрубить? US $18.99  31%СКИДКА | 2,4G беспроводной видео передатчик приемник комплект для автомобиля камера заднего вида обратный резервный стабильный сигнал беспроводное соединение
https://s.click.aliexpress.com/e/Kjb9kVv9t

Интересно выводит ли изображение автоматически, или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цеплять автомобильную камеру не нужно. Это аналоговый сигнал и низкое качество (от разметки парковки толку нет, так как это не родная камера и линии не совпадут с габаритами).

получается ставишь аналоговую камеру, собираешь шумы, потом ставишь easycap для преобразования в цифру. Проще сразу взять usb камеру. На алиэкспрессе их большой выбор. Она будет и меньше гораздо и дешевле и качество изображения на порядок лучше. И не надо будет лишнее устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать на алиэкспрессе, там вариантов очень много. Единственная проблема может быть в драйверах, планшет может не увидеть камеру. Скорее всего увидит, но гарантировать это не получится, тут только проверять конкретную камеру с конкретным планшетом.

 

Есть ещё идея, что можно приделать вайфай камеру, тогда не нужно будет тянуть провода. Но тут надо пробовать. Саму Wi-Fi точку сделать не проблема (либо на планшете поднять режим модема либо просто отдельный роутер поставить - есть очень маленькие и не дорогие). Проблема может быть с отображением видео, там будет RTSP поток с камеры, не знаю есть ли на андроиде адекватные приложения, которые смогут его отобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, что думаете об Raspberry или ардуино? 

Можно взять вот такой сенсорный 5' дисплей или 7" дисплей протянуть провод к головному устройству (ардуино или распберии, либо подумать другой пк (на винде или ведроиде) 

Плюсы такого устройства, минимум колхоза, спокойно можно присабачивать различные другие устройства. Легко отсоединять и производить монтаж не лазя в панель и прочее. Кто то может делал уже? 

Задумался я тоже сделать планшет в полке, но ленивый. Не охото мне чо то особо подпаивать и прочее. Понимаю, что придеться все равно руки замарать, но хочу по минимуму. 

Изменено пользователем Картофельный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Картофельный Привет ! Нет этот экранчик не пойдет.  А куда симку а куда флешку ? Вот и получится уже полноценный планшет !!! Как не крути, а раскошелится придется минимум - полка от 3 до 5 если повезет и не убитую, планшет минимум  я думаю 4 , а то и все 8-10,  и так по мелочи набежит думаю  для простого варианта еще 3 точно. Вот и подсчитай по маленьким цифрам, получается  от 8,5 до 10 при условии что сам будешь делать, да плюс с магнитофоне переделать выход. 

 Можно и дешевле планшет установить, но тормозит будет. 

 Я пока постиг эту науку, сжог не одну плату и купил не один планшет и только после этого, четвертый сделал что мне надо и уже как год радуюсь !!!  И еще не забывай об инструментах, тоже деньги Это уже пол дела - паяльник хороший с жалами, припои флюсы, пинцеты и еще кучу вспомогательных прибамбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полка от 2. нексус 2013 с 3г от 2 на авито. ничего не тормозит и все есть.  еще на тысячу всякая мелочь в виде реле/преобразователя напряжения/хаб с отг/кнопочки и проводки/ свисток для камеры зв.

 

по полкам - рест/дорест вообще без разницы. все аккуратно подпиливается и выглядит как с завода.

полка отмывается от 20-ти летних  говен и красится матовой краской из баллончика за 150 р.

JoAAAgPaJOA-960.jpg

rcAAAgPaJOA-960.jpg HoAAAgPaJOA-960.jpg

 

Изменено пользователем Alikins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alikins сказал:

нексус 2013 с 3г


чуть поправлю
пока себе искал девайс, разобрался в комплектациях)

 

2012 (отличительная особенность фронтальная камера по центру) были в версиях 3g и wifi

на борту 1гб ОЗУ

 

2013 (отличительная особенность фронтальная камера смещена вправо) были в версиях LTE и wifi

на борту 2гб ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Картофельный там экраны УГ с конь-ценой

да и толку от этого всего нет по большому счету, к планшету можно туже медузу или елм хоть подключить а там это будет с явными костылями и вечной загрузкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, народ хоть взбодрился !!!

@Alikins это где вы такие цены то видели на полки ? Я находил и по 7 и по 8. Или совсем  в усмерть ушатанную? Я покупал в 2016 году за 5, ниже не было и то она была до рестайлинговая. По не знанию как она вся должна выглядеть купил не комплектную и коцаную и если меня тот малец видит сейчас, пусть его сучонка совесть замучает что продал не комплектную полку . В итоге я купил еще пару но уже по низкой цене, но не по 2 как вы сказали. Одна в разбор пошла, другая стоит и третью готовлю себе на замену.  Ну не знаю я, покупать планшет дремучих лет ... ???  

По поводу краски !! Ну   я покупал хорошую дорогую стоимость по моему ее около 400 рублей , может путаю но точно не 150. ПО цвету и тону она один в один с деталями консоли.  По другим комплектующим я не как не вписался в 1000 рублей. Вы наверно имеете  машину времени и летаете в СССР за всем товаром.   Мне все стало полка 5, планшет 3800, грунт краска, пластик модельный, клей, переходники, и много еще чего.. тысяч  13 стало, правда туда прибавить еще блок кнопок на консоль..Ну вот как то так.  А второй еще кучерявие выходит. 

Если делать по упрощенке, просто  полка и планшет то там да дешего, стабилизатор копейки на али 180-200 рулей, провод дернуть где нибудь можно и так далее, изолентой подмотать.. Тогда  с вами согласен полностью. можно вписаться в маленький бюджет.  Ну вот как то так. 

@isan4ez привет !!! как в той песне,  "а я все ждал надеялся и верил, что ты войдешь в распахнутые двери" )))) ты понял о чем я ...)))

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.