Габариты в поворотниках на "американский манер" (в том числе диоды, реле Led Flasher)


Рекомендуемые сообщения

Нашёл оригинальный и относительно не колхозный способ замены ламп в поворотниках на светодиодные – без использования балластных резисторов. И, соответственно, не нарушающий работу сигнализации о неисправности ламп в задних фонарях. На Ebay попалось устройство, которое продавец называет LED Flasher - по сути реле с встроенным таймером не использующим для задания частоты мигания ламп сопротивление самих ламп.

167365228.jpg

Выполняется в конструктиве обычного реле поворотников для нескольких марок авто. Цена девайсу – 12 долларов, что вполне приемлемо, по-моему. Релюшку я, конечно, разобрал из любопытства ?

167365229.jpg

Внутри оказалась плата с двумя реле (обычными на ток 20 Ампер, а я поначалу решил, что это твердотельные и щёлкать не будут – наивный… ) на одной стороне и микросхемкой таймера на другой стороне.

167365230.jpg

Маркировку китайцы спилили для секретности. Спаяно всё аккуратно, не к чему придраться.

Ну, далее комплект из 6-ти ламп янтарного цвета. На аукционе такие стоят по 12 долларов большие и по 5долларов маленькие. Но зато они действительно яркие и хорошего качества.

167365226.jpg

Заменил реле в водительском блоке и лампы в поворотниках - и модные поворотники готовы.

Мигает с фирменной тойотовской частотой - 85 раз в минуту.

Если кому интересно - вот ссылка на продавца на Ebay ledautobulb

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикона, видео давай выкладывай, как всё мигает :drinks_drunk:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YakoFan 8Pin Lexus Electronic LED Flasher Fix Turn Singal Relay

Леха да как обычно - недели 4-ре...

Видео -

За грязь сорри - весна...

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MaxRigth - ну не все в Россию постят, к сожалению. Вот, например, магазин на Ebee LED lamp

ТРУНЯ - точно она, один в один. Только мне, например, проще подождать с Ебея. Китайцы, вежливые и аккуратные не в пример нашим продавцам.

Ещё бы не наша проклятая Почта России тормозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем хочу сдлеать ходовые огни в поворотниках а именно как у Lexus GX 470. Что бы горели при заводе авто и мигали когда вкючается поворотник. Двухконтактные лапочки не вариант. В хабаровске есть алтезза с горящими поворотниками как реализовано не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай поворотники напрямую от габаритов через реле, а провода от поворотников на катушку реле повесь.

Цена вопроса 100р за 2реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у америкосов загораются при сдвигании селектора акпп c P... так разумнее, чем просто при заводке авто...

в фарах китайских или америкосовских две лампы в поворотнике...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не важно как загораться будет хоть по тумблеру. Если врезать вторую лампочку то она должна тухнуть либо гореть тусклее чем сам поворотник т.к не будет видно но опять же если через вторую лампочку то надо реле а это значит будет герлянда. У GX 470 это одна лампочка причём одноконтактная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лексаре стоит блок DRL который и управляет всей конителью... этот вариант прорабатывал уже=\ Ну же, неужели не кто не делал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифический блок DRL это просто два реле, включающие потребитель при подаче тока. Управляющий плюс я бы взял напрямую с генератора. (двиг крутится, напруга есть, заглушили - выключаются). Силовую напругу стоит подвести напрямую от аккумулятора или найти в блоке предохранителей постоянный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ведать не читал суть темы. Кинуть плюс я и так могу. Повторю ещё раз. Нужно что бы

1. Поворотники горели всё время(только переднии)

2. При включении поворота (на лево) правый поворотник горел(можно конечно что бы и отключался) а левый начинал мигать.

3. Всё это что бы работало на 1 лапочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй диоды 4 штуки на радио рынках за копейки продают и два реле чтоб реализовать эту тему проще пареной репы и будет работать одна лампочка. реле будет госить и включать доп цепи диоды будут ограничивать прохождение тока на задние и боковые поворотники ничего сложного реле ведь работают в двух режимах нормально замкнутом и нармальноразомкнутом

вот более простой вариант но дороже http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42197&postdays=0&postorder=asc&per_page=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй диоды 4 штуки на радио рынках за копейки продают и два реле чтоб реализовать эту тему проще пареной репы и будет работать одна лампочка. реле будет госить и включать доп цепи диоды будут ограничивать прохождение тока на задние и боковые поворотники ничего сложного реле ведь работают в двух режимах нормально замкнутом и нармальноразомкнутом

вот более простой вариант но дороже http://club-lexus.ru...asc&per_page=50

Интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.