Бензин в Altezza и IS200/300


Рекомендуемые сообщения

К сожалению,мы не можем ни на цены повлиять,ни на качество бензина,ни от бензина в знак протеста отказаться.....:)

вот тут на одном форуме вычитал как парни предлагают бороться с ростом цен на бенз:

Разрешения можно с успехом обходить.

У нас традиционный задиратель цен лукойл.

Так вот можно выбрать объектами 3-4 лукойловских заправки. Собраться машин по 20 в назначенное время у заправок. и подъезжать цепочкой к колонкам 95 и92 (самого дорогого) Кто на 76 и дизеле можно и эти колонки задействовать. Смысл таков.

Создаются очереди к каждой колонки и далее неспешно, с расспросами, шутками и анекдотами у кассы (чтобы тянуть время) каждый заливает себе самое минимальное количество бензина. Залив снова встает в очередь к колонке. И снова тоже самое. При этом, можно расспрашивать кассира о их карточках, об условиях их приобретения. о возможностях безналичного расчета, расчета по картам, чтобы затягивать время.

Таким образом несколько заправок лукойла будут реально каждый день (или как договоримся) блокироваться на несколько часов (насколько опять же можно договориться). даже 2-3 часа блокады в течение нескольких дней по всей стране (а ч/з интернет можно распространить этот опыт на всю страну) существенно ударят по бюджету компании.

После первого или там нескольких дней можно предъявить свои требования о снижении цен на бензин, до разумной маржи, как в любых других бизнесах (а не сверх прибылей за счет монопольного права). Их это должно вразумить. Со всей страной бодаться бесполезно. Нам их заблокировать при желании - раз плюнуть. И разрешения никакого официального не надо. Формально это не акция. Мы вправе пользоваться их услугами так как хотим. Их правила мы тоже не нарушим.

Если не дураки - поймут и пойдут навстречу. если упрутся, пусь пободаются с автомобилистами от кенигсберга до владивостока. Рапространить этот опыт на страну, дело 1-2х дней. И главное никакой акции -

намечена на 14-е число, это суббота и я всерьез подумываю съездить посмотреть... если она реально состоится то тоже поучавствую :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот тут на одном форуме вычитал как парни предлагают бороться с ростом цен на бенз:

Разрешения можно с успехом обходить.

У нас традиционный задиратель цен лукойл.

Так вот можно выбрать объектами 3-4 лукойловских заправки. Собраться машин по 20 в назначенное время у заправок. и подъезжать цепочкой к колонкам 95 и92 (самого дорогого) Кто на 76 и дизеле можно и эти колонки задействовать. Смысл таков.

Создаются очереди к каждой колонки и далее неспешно, с расспросами, шутками и анекдотами у кассы (чтобы тянуть время) каждый заливает себе самое минимальное количество бензина. Залив снова встает в очередь к колонке. И снова тоже самое. При этом, можно расспрашивать кассира о их карточках, об условиях их приобретения. о возможностях безналичного расчета, расчета по картам, чтобы затягивать время.

Таким образом несколько заправок лукойла будут реально каждый день (или как договоримся) блокироваться на несколько часов (насколько опять же можно договориться). даже 2-3 часа блокады в течение нескольких дней по всей стране (а ч/з интернет можно распространить этот опыт на всю страну) существенно ударят по бюджету компании.

После первого или там нескольких дней можно предъявить свои требования о снижении цен на бензин, до разумной маржи, как в любых других бизнесах (а не сверх прибылей за счет монопольного права). Их это должно вразумить. Со всей страной бодаться бесполезно. Нам их заблокировать при желании - раз плюнуть. И разрешения никакого официального не надо. Формально это не акция. Мы вправе пользоваться их услугами так как хотим. Их правила мы тоже не нарушим.

Если не дураки - поймут и пойдут навстречу. если упрутся, пусь пободаются с автомобилистами от кенигсберга до владивостока. Рапространить этот опыт на страну, дело 1-2х дней. И главное никакой акции -

намечена на 14-е число, это суббота и я всерьез подумываю съездить посмотреть... если она реально состоится то тоже поучавствую :-D

идея интерестная...но сомневаюсь что кто то масово будет собираться..а мелкие группы ни чего не дадут.Но в принципе если бы собрались толк был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю с 2000 г (как машина появилась первая) СибНефть 92-95. До сих пор не знаю проблем. Никакой красной и серобуромалиновой смерти не встретил.

Алтезза катается на 92 - на низах лучше прет и запуск уверенней зимой.

Новый ТАЗик жены (19000 пробега) правда умер движком (масло стал любить 1 л на 1000 км), но этт не от бензина, этт просто ТАЗик. ПО гарантийному ремонту катаюсь уже как 3 недели. Сначала умерла компрессия до 8 очков, а после смены "башки" масло полюбила.....

Ой чёт я не о том уже... ну да ладно.

Короче СИбнефть рулит, а ВАШ ЛУКОЙЛ молодой человек из Перми видел я .......

Када водку приедешь в Екат пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када позовешь -- мы же всегда на мази!

Кстати -- Сибнефть у нас просто Чума!!! Акция называется -- одна заправка -- один двиг! заправляй больше, второго не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када позовешь -- мы же всегда на мази!

Кстати -- Сибнефть у нас просто Чума!!! Акция называется -- одна заправка -- один двиг! заправляй больше, второго не будет! :)

Вот ты заморил про акцию.... :ir::ir::ir::ir:

А в екат соберешься к Андрюхе водку пить, меня тоже зови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми ЛукоЙл рулит, В Екате - Сибнефть, а в Челябе ТНК по-моему. и все это в радиусе 200-300 км.

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты заморил про акцию.... :ir::ir::ir::ir:

А в екат соберешься к Андрюхе водку пить, меня тоже зови.

Саня, не вопрос! :) Покутим! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что касается нового бенза на БП, специально перед заменой свечей залил его, спалил 2 полных бака, так вот после осмотра свечей выяснилось что это такой же бенз как и был, один присадки, свечи были ярко ржавого цвета, так что лажа все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз заправляюсь на Лукойле и удивляюсь! неужели научились бензин делать?

Я в шоке, раньше такой отстой был, а сейчас так ровненько и тихо двигатель работает и так прёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нового бенза на БП, специально перед заменой свечей залил его, спалил 2 полных бака, так вот после осмотра свечей выяснилось что это такой же бенз как и был, один присадки, свечи были ярко ржавого цвета, так что лажа все это.

Спасибо что сказал....,я,кстати,таким же образом решила проверить бензин,-пока свечи еще не выкручивала...ВОТ ОНИ П...БОЛЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вот тут на одном форуме вычитал как парни предлагают бороться с ростом цен на бенз:

Разрешения можно с успехом обходить.

У нас традиционный задиратель цен лукойл.

Так вот можно выбрать объектами 3-4 лукойловских заправки. Собраться машин по 20 в назначенное время у заправок. и подъезжать цепочкой к колонкам 95 и92 (самого дорогого) Кто на 76 и дизеле можно и эти колонки задействовать. Смысл таков.

Создаются очереди к каждой колонки и далее неспешно, с расспросами, шутками и анекдотами у кассы (чтобы тянуть время) каждый заливает себе самое минимальное количество бензина. Залив снова встает в очередь к колонке. И снова тоже самое. При этом, можно расспрашивать кассира о их карточках, об условиях их приобретения. о возможностях безналичного расчета, расчета по картам, чтобы затягивать время.

Таким образом несколько заправок лукойла будут реально каждый день (или как договоримся) блокироваться на несколько часов (насколько опять же можно договориться). даже 2-3 часа блокады в течение нескольких дней по всей стране (а ч/з интернет можно распространить этот опыт на всю страну) существенно ударят по бюджету компании.

После первого или там нескольких дней можно предъявить свои требования о снижении цен на бензин, до разумной маржи, как в любых других бизнесах (а не сверх прибылей за счет монопольного права). Их это должно вразумить. Со всей страной бодаться бесполезно. Нам их заблокировать при желании - раз плюнуть. И разрешения никакого официального не надо. Формально это не акция. Мы вправе пользоваться их услугами так как хотим. Их правила мы тоже не нарушим.

Если не дураки - поймут и пойдут навстречу. если упрутся, пусь пободаются с автомобилистами от кенигсберга до владивостока. Рапространить этот опыт на страну, дело 1-2х дней. И главное никакой акции -

намечена на 14-е число, это суббота и я всерьез подумываю съездить посмотреть... если она реально состоится то тоже поучавствую :-D

А кстати нифига смешного!

Нормальный подход. В стиле "бойчевский клуб" Паланика;)))

Я посмотрю на ваши скептические замечания по-поводу такого подхода, когда в нашей стране - СТРАНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ И ИМПОРТЕРЕ НЕФТИ бензик будет стоить 1 ЕВРО. Вот тогда уже будет поздно! А на самом то деле вся байда с увеличением цен в России на бензик не за горами. Ждемс вступления в ВТО... и вот тогда...

КОРОЧЕ Я ЗА. такого рода мероприятие должно жестко обосноваться на снижениии цен. Народ ну не можем мы за такие бапки на собственном бензине ездить. КАК ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ все у кого двиг. 1G лейте только то, что по паспорту.

1G Regular Gasoline - т.е. АИ92 (Качественный, а не 80+присадки).

Щас объясню почему.

Как это и не печально, НО...

Всех могу обрадовать 95 и 98 бензина в России НЕТ, и Россия его и не производит. :( Увы но это проверенная информация. Всё что вы видете на заправках 95, 95 супер, 98. Всё это полная лажа. Хотя продавцы заправок вам НЕ врут. И щас объясню почему. Наверное каждый из нас заходя в авто магазин в отделе авто химия, видел баночки и на них было написано типа: OCTAN+ (NoS) или что то типа того. Ну так вот.

Завод изготовитель или сами фирмы заправок на спец базах разбавляют тот самы Аи92 этими присадками :evil: , тем самым поднимают октановое число бензина. НО ЧИЩЕ ОН ОТ ЭТОГО НЕ СТАНОВИТЬСЯ, А ТОЛЬКО ХУЖЕ. И какое качество этих присадо к ни кто кроме них не знает. И что это за сурогат, можно только представить.

И могу обрадовать ещё владельцов альтец (двиг. 1G, т.к. сам на такой езжу) ~80% присадки остаёться в очистной системе топлива в бензобаке, т.е топливного фильтра и т.д.

Так что если хотите менять часто топливный фильтр и т.д. смело заливайте 98 :lol:

Про 3S ничего сказать не могу потому, что не разбирал и не знаю как там устроена та самая система топл. очистки.

Единственное что могу посоветовать (3S) лейте 95 но качественный, что очень тяжело порой найти.

мм.. дааа, последнее предложение пошло в перекор всему вышесказаному. Но логично!, психологически ничего для 3с не остается лить. У меня бы руки тряслить нафиг на колонке, если бы я вставил в бак пистолет с цифрой 92, для 3S. И еще бы потом пол дня думал об этом...:)

Ленинградское шоссе, у МКАДа перед мостом, рядом с МакДоналдсом на против Рамстора. Заправка Чёрно-жёлтого цвета со странным зверьём с 6-тью лапами (Логотип). :lol:

Внесу небольши коррективы, если можно:) Вот у мкада пред мостом как раз справа (лицом в центр) находиться "НЕЗАВИСИМОСТЬ", напротив или почти напротив рамсторСИТИ...

А вот если ехать дальше через канал, в направлении центра, то полсле съезда с моста, меторв через сто, справа будет МАКд, а за нм уже AGIP.

Да про стоимость бензина никто ничего не сказал на этой запраке. Там он может и хороший, но т.к. 2 мес уже без машины, про цены не скажу нынешние, а вот когда в последний раз был , то у меня глаза на лоб полезли. ДА уж лучше фильтры и свечи менять, чем стока пререплачивать. Я не говорю, что мало зарабатываю, но для человека, который в среднем делает ежедневно не менее 120 км, такие переплаты являются и материально и морально существенными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дык в архиве про 2JZ-GE мало что сказано.

А у меня имено такой двигатель, и мне интересно, как он переваривает 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

это разве говорит о том, что в той теме нельзя было спросить про бензин и твой двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в архиве про 2JZ-GE мало что сказано.

А у меня имено такой двигатель, и мне интересно, как он переваривает 92

Попробуй 76 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Пашь 76 не пойдет лучше 80 :) + присадок немного :))) и машина полетит а не поедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Пашь 76 не пойдет лучше 80 :) + присадок немного :))) и машина полетит а не поедит.

Я думаю, что нигер в америке так и делал. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, какой бензин порекомендуете лить, 92 или 95?

IS300 - 2003 г.в.

Можешь лить и то и то (у меня так получается) - расход больше зависит от заправки, чет от номера бенза! 92-й у меня даже меньше ест.

Можешь заправить 76-й, но не гоняй :-) ! Плюс заводиться будет х..венько.

Вообще про наши движки проще на www.tourerv.ru спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос че не дизель:)) на дизеле троит...не рекомендую..

А если серьездно уже 10000 раз обсуждалось..Да ехать будет...там же зажигание само выставляеться... но поверь ни чего хорошего для двигателя такой экономией ты не сделаешь. Лучше найди хорошую заправку и заправляйся 95 и не парь себе голову..

98 нармальный очень трудно найти так как его производят очень мало ..а все остальное это 92 + присадка = 95 + присадка = 98 т.е дивжку тож не гуд и свечи как кирпичь будут от металов в присадке!

А так 95 и гуд..и даже если пару раз нарвешься на 92 + присадка = 95 то из за кратковременности движек не умрет.

Итог оптимально 95, а если знаете где чистый 98 продают то можно и 98 если жаба не душит :)

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.