Бензин в Altezza и IS200/300


Рекомендуемые сообщения

Да уж, далековато от моего места жительства! Не наездишься! Пока до дому доедешь весь дорогой бензин скушаешь! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Недавно смотрел отчет по проверке АЗС,на Лукойл лучший

бензин и без недолива.

Заправляю только ТАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Дмитрий, спасибо за справку. Эта проблема муссируется не два и не три года на автору )

все уже давно знают что тут как случай ляжет. можно в МО найти нормальную заправку, а можно и вмоскве так нарваться....

единственный вывод был - на ВР не заправляться! ))

сам льюсь на ТНК (теперь МТК вроде - переребрендились ;) делают грамотный развод дочек, антимонопольный комитет и все такое ))

по поводу AGIP - реально единственное место где европейский бензик. Но стоит дороже ;О)

уже на третьей тойоте лью только 92 и проблем не знаю ни со свечками ни с фильтрами.

на 95 летается быстрей и экономней (жрет его меньше)

но шанс попасть выше. все вышеизложенное - краткое саммари обсуждений на автору за последние лет 5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1G лью 92 (согласно рекомендациям - написано ж Regular Gazoline). Первые месяцы на 95 ездил - НО: за полгода бензин подорожал (езжу минимум 200км/день, трасса+Москва, выходит 100-110 литров/неделю), и особой разницы не чувствуется. Конечно, на 95 порезвее машинка едет, но по трассе все равно крейсерская 150-160, а в городе в пробках - все равно насколько ты резвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алексей74

Народ ситуёвина следующая: У нас было -40 ночью и где-то -36 днем!

Машину конечно не завел и аккумулятор убил!

Поехал купил новый акум и новые свечи, закатил машину в теплый бокс и поменял, после завел с пол пинка!

После того как наргелся двигатель поплыли обороты на холостых! Просто глохла! Если бы не типтроник вообще незнаю бы как добрался до сервиса! Допер до тойоты-сервис и там оставил! 9 дней мне парили мозга, промыли форсунки, почистили воздушные заслонки, проверили все дачики все в норме а на горячуу все равно плывут обороты.

В итоге промыли топливную слили 98 и залили 93. СН упал втрое и машинка ожила. Ладно знакомые в сервисе и я за это всё не платил)))

В итоге сказали мне не выпендриваться и заправлять 93-м.

На след утро -35 опять не завел, но не стал мучать пока так и стоит неделю.

Вопрос не наврали ли мне про бензин и что можно с ней сделать чтоб заводилась по лучше!

Масло лью мобил 1 синтетику 10в40, свечи платиновые нжк сказали как раз для неё. Правда у нас какое-то масло тойотовское появилось, но оно минеральное - как-то побаивабсь, за-то говорят что оно как раз для ТРД делалось! Типо для оборотистых двс и всё такое!

Стоит капец 4200 4-литра. Вот думаю надо оно мне или нет!

Пишите кто чё думает)))

_________________

LorD

Ты случайно не с челябинска,Алексей74,если с челябинска то действительно у нас бензин на некоторых заправках просто никакакой,особенно,где на 10-20 копеек дешевле,сам заправляюсь либо на сибнефте(раньше только там и заправлялся),либо на татнефте,на лукойле не особо тоже как повезет(Один раз батя заправил дык ели выездил бензин)

и еще хорошие знакомые у тебя,а то нам каково один болтик открутят-плати и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Алексей74: А ты мотор постоянно до 7000 крутишь? Непрерывно на максимуме? Тогда канешна нужно залить супер пупер масло по 4200... А если режимы обычные -- то это простите деньги в ж..у.

Насчет безина -- Андрей со Свердловска тоже говорит, что на 92 лучче заводится.... Не знаю, у меня 95, мотор 3с, в -34 заводилась как надо. 92 не лил. Может бенз у вас какой то другой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто каким заправляет наших зверюшек:).

Вроде на ВР появился новый бензин,как думаете-может и правда?-почитать можно тут-

http://www.bp.com/subsection.do?categoryId...ntentId=7022037

Изменено пользователем shadow013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший бензин Agip, жаль тока запрвка одна...А так все с одной бочки;-) Может присадки тока разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю в подмосковье откуда везут бензин на АЗС нет завода БП, след они закупают на каком то заводе, не думаю что специально для них гонят "хороший" бенз

Жаль что бенз нельзя проверить в дом условиях, как например водку.

Кстати на ТНК не обязательно бенз ТНК, на Юкосе не обязательно Юкос ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю в подмосковье откуда везут бензин на АЗС нет завода БП, след они закупают на каком то заводе, не думаю что специально для них гонят "хороший" бенз Жаль что бенз нельзя проверить в дом условиях, как например водку. Кстати на ТНК не обязательно бенз ТНК, на Юкосе не обязательно Юкос ну и тд.
Завод у нас один, в капотне, от туда практически весь наш бенз, вне зависимости бп, юкос, или тнк... Изменено пользователем дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя Лукойл лью, и весь путь до Анапы лил Лукойл, за исключением Тольятти, там мне Вован нечто другое предложил, но я к своему стыду не помню название...

На Юге Роснефть лил.... вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каким заправляет наших зверюшек:).

Вроде на ВР появился новый бензин,как думаете-может и правда?-почитать можно тут-

http://www.bp.com/subsection.do?categoryId...ntentId=7022037

Учитывая, что наиболее подделываемый именно 95-й (на котором и хочется ездить) то я решил попробовать следующий вариант: беру присадку Liqui Moly "Увеличитель октанового числа" одну банку на бак + 92-й. Я просто подумал, что лучше я буду сам бадяжить чем-нить нормальным, чем играть в "рулетку".

Сравнивал с просто 92-м и 95-м. На 92-м естественно хуже едет и шум/вибрация посильнее, а с 95-м как повезет - последний раз (на той неделе) как раз заправил пол бака 95-го (по-моему на ТНК) так с утра начала "подтраивать", пока прогревалась, щас опять залил 92-й с "увеличителем" - заводится с полоборота и работает чисто. В общем я доволен, да и по деньгам может выходить даже интереснее (баночка увеличителя стоит в Ашане 90 р.)

Изменено пользователем TarIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бенз на бипишке реально экономичнее!!!

Замечаю уже на втором баке. У меня всё прсто меряется - одно деление на датчике уровня бензина - это мой путь в одну сторону до работы, тоесть раньше за день уходило 2 деления ( туда и обратно) - теперь 3 деления за 2 дня ( вместо 4 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сопоставить экономию на расходе с большой стоимостью этого бензина, то что выгоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый бенз на бипишке реально экономичнее!!!

Замечаю уже на втором баке. У меня всё прсто меряется - одно деление на датчике уровня бензина - это мой путь в одну сторону до работы, тоесть раньше за день уходило 2 деления ( туда и обратно) - теперь 3 деления за 2 дня ( вместо 4 )

Глюк !!!

:-D 8) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет увиличителя числа... у меня отец лил в Ниву.... мотор прошел 1000 км... умер резко и неожиданно... кольца залегли так, что пришлось мотор разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам этим новым не заправлялся, а вот на работе ситуация двоякая! Сначала заправился один (на Лансере), принёс кучу ништяков с заправки и говорит что машина поехала лучше! :roul: Короче пропиарил. :) На следующее утро приходит другой, то же подарком, но явно не в духе... :o Сказал что его Скай на этом бензине еле доехал и переплатил 90р... Приувеличил конечно, но всё же. А самый прикол был в рекламе брошюры, что мол наш Ultimate 98 на 2-3% мощнее обычного 95! :ir: ???? А в чём прикол-то? Разве это что-то уникальное? Короче х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам этим новым не заправлялся, а вот на работе ситуация двоякая! Сначала заправился один (на Лансере), принёс кучу ништяков с заправки и говорит что машина поехала лучше! :roul: Короче пропиарил. :) На следующее утро приходит другой, то же подарком, но явно не в духе... :o Сказал что его Скай на этом бензине еле доехал и переплатил 90р... Приувеличил конечно, но всё же. А самый прикол был в рекламе брошюры, что мол наш Ultimate 98 на 2-3% мощнее обычного 95! :ir: ???? А в чём прикол-то? Разве это что-то уникальное? Короче х.з.

Да уж разве у нас в старне делается хоть что-нибудь не через попу...? Ктото себе бабки гребет в карман а кто то будет платить за капиталку :( Например:

причину необоснованного роста расхода топлива скорее всего надо искать в некачественном бензине. еще с весны нынешнего года прослеживается тенденция ухудшения качества бензина. Происходит это вероятнее всего на фоне роста цен на топливо. В этой ситуации некоторые операторы рынка нефтепродуктов из-за неравномерного роста оптовой и розничной цены бензина ощутили снижение прибылей и, естественно, начали бороться с "издержками". Но вместо экономии и поиска разумных способов снижения своих затрат они встали на путь ограничения расходов за контролем качества. Они, по существу, перестали его проверять, что в итоге негативным образом отразилось на показателях качества бензина

И даже то что постоянно мы заправляемся на одной и той же заправки ни дает нам ни каких гарантий.Набадяжить могут только в путь...Начиная на этапе завода и заканчивая этапом- оператор бен. калонки.

Латерея !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,мы не можем ни на цены повлиять,ни на качество бензина,ни от бензина в знак протеста отказаться.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,мы не можем ни на цены повлиять,ни на качество бензина,ни от бензина в знак протеста отказаться.....:)

О чем и я говорю..все очень грустно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.