Бензин в Altezza и IS200/300


Рекомендуемые сообщения

Прочёл всё и вот итог

------------------------------

3S-GE бенз от 95 и выше

1G-FE бенз 92

-----------------------------

Вот только я не понял одно, точнее тех кто льёт в 1G-FE АИ95,,, что прям-таки заметна разница после 92 ???

или расход меньше на 95 или , якобы, 1G-FE на нём лихо бегает (для любителей покрутить)

или просто самоубеждение, что 95 , выше чем 92 -> следовательно больше октанов Car-у только в пользу???

Изменено пользователем kill[er]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а еще можно ли лить 98 бенз в двигу 1G-FE и какие могут быть сложности..или наоборот лучше будет тащить машинка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить можно, но смысла ИМХО нет.

Лей 95-й, учитывая, что двигатель с невысокой степенью сжатия (FE не GE) можно лить и 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал не "можно" а НУЖНО лить Аи92 т.к. даже завод изготовитель рекомендует им кормить 1Г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод изготовитель конечно авторитетная контора... но не стоит путать 92 бенз в Япии и у нас в стране. Так что я предпочитаю 95 лить, хуже не стало пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим субьективным оценкам на лукойловском 92-ом лутчше двиг работает чем на 95-ом. но на 95-ом опять же субьективно лутчше едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лил 92 на 1ж идет плохо теперь 98 лью машинка заметно оживает!!! наш 98 хуже японского 92 так что если япы рекомендуют 92 лучше лить 98!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует для 3S-GE не ниже 95, для 1G-FE не ниже 92. У самого рс-ка, т.к. у 3S-GE степень сжатия 11, то ниже 95 не лью. Пару раз пробовал 98, едет чуть резвее и расход поменьше - на трассе 10 против 11 на 95, но особой разницы нет. Настоящего бензина у нас редко где встретишь, поэтому 98 не заправляюсь, меньше риск запороть двигун. Заправляюсь на ТНК и Лукойле. Субъективно, ТНК получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите где взять официальное подтверждение тому, что в 3S-GE необходимо лить именно 98 бензин?

Проблема в том, что ГСМ предприятие мне оплачивает, но оплачивает 92, т.к. в бухгалтерии по каталогу существует

тоько двигатель 3S (видимо FE) и бензин для него по каталогу 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лью 92-но при разгоне скажем в горку слышно как чето цикатит по ходу мало октанов чтоли

3сге стараюсь заправлятся или на лукойле или на тнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью только 98!

однажды пришлось залить 95...в итоге загорелся "чек ин"... катализатор выдал ошибку тк топливо плохое!!!

так что исключительно 98!

бывали ли у вас ошибки из-за некачественного топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад ехал по трассе и внезапно заканчивается бензин((( До заправки не датенул 10км.

была ночь, из легковых ни кто не останавливался, я один, думал идти пешком но машину бросать побоялся тут тормозит ГАЗик, продал не 2 литра 80го!!! на которомя и доковылял до заправки.

А двиг на удивление нормально работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично какой только не лил,но впоследнее время лью 98 ,так как динамика заметно ощутимее и расход падает на 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью 98 ,так как динамика заметно ощутимее и расход падает на 2 литра.

+1 и работает приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смешанные варианты добавил, думаю немало людей, которые 95/98 в перемешку сейчас льют. Или зимой один, летом другой. Я например когда как, в душе так сказать за 98, но бывает и 95 лью, хотя признаюсь - разницы нет. Мотор 3s-ge, заправляюсь на Коримос в Капотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите заодно,а 98ой в 1Г нормально лить?

едет он на нём как то повеселее))но я чё та очкую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью 98 на капотне на коримосе))) там зло бенз-ураганный ,хочешь чтобы машина поехала как надо-едь на коримос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите разобраться!

Сразу предупреждаю, что всегда лил только 98!

Тут на встрече с Уфимскими клубнями узнаю, что они льют в 3S 92 бенз, т.к. 98 нет впринципе, нормального 95 почти нет... И ладно бы тошнили по городу, так они приспокойно дрифтят на 92, т.е. используют его при критических нагрузках на двигатель! Что меня больше всего удивило, что у ROSSI получается дрифтить на 92 всего лишь на 3000 оборотах... все машины атмосферные.

Я почему-то думал, что альтеза на 92 впринципе не уедет с заправки. Короче решил поэкспериментировать... В почти пустой бак дрожащей рукой вставил пистолет с 92 на Neste, залил 10л. Изменения работы движки не заметил, изменения динамики субъективно тоже, выехал на КАД, динамика та же, фирменное ускорение со 140 присутствует. Ладно, думаю, мож с бензом повезло... вечером заправляюсь еще раз на 10л. того же бензина. Выезжаю на свою прямую, старт и те же 7,8 сек. (по борт компу) до 100км/ч на непрогретой резине! Вобщем до сих пор переживаю, что у меня залит 92, но видимо это уже сила привычки, машина ведь едет, ни звона пальцев (толкателей) ни неустойчивой работы я не заметил. По паспортам качества на бензин у 98-го конечно антидетонационные свойства выше, но то ли нам продают под видом 98-го, стоит ли за него переплачивать 30% стоимости за литр, я теперь реально не понимаю!

Нужно добавить, что тут дело точно не в заправках, т.к. они проверенные, а в том, что видимо 3SGE реально способен хорошо переваривать 92 бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно было ясно, что атмосферному 3S 92 бенз не чего плохого не сделает. У тебя же не турбо мотор, там что все нормуль... Часто езжу за город, и на трассах часто приходиться 92 заливать. А в городе только 98.

И а каких 30% ты говоришь? Разница копейки ведь. Покрайней мере у нас 92бенз 21.50 98- 24.50. Стоит ли экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бенз то опять подорожал однака;)

по работе 92 (так прописали) а когда сам то 95 и разница небольшая но очучается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 1g лью 92-ой бенз:) ибо лучше нету:) ну, есть 95-ой, но его часто не бывает. У нас есть чайзеры турер ви, марки турер ви, веросса турбовая, скайлики турбовые, субарики Sti, рыкса 7, рыксы 8, лансеры еволюшены. Так вот все они заливают 92-ой бенз, и норм все катаются:) Вот 1jz-gte, 2jz-gte особенно хорошо себя зарекомендовали на нашем 92-ом бензе и в наших климатических условиях. Супра твин турбовая зимой в минус 40 катается и пофиг :)) правда не глушит ее на улице в такие морозы:) Это Север ребята ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем интересно, ибо уже не первый человек говорит, что 92 лучше 95-ого (даже знакомые с парочки заправок), мол 92-ой "чистый" а всё что выше льют присадки, которыми и убиваешь двиг...

вот стало интересно, вроде 95 должен быть лучше, по логике вещей, но мы не в той стране живём) у кого какое мнение? реально интересно, особенно с учётом ныне растущих цен на бенз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.