Бензин в Altezza и IS200/300


Рекомендуемые сообщения

отож, так там и не дали более или менее внятного ответа, просто в книжке написано 92-ой, но как то стрёмно блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в книжке написано "лить 95, но там где его нет, временно можно пользовать 92"... в моей книжке так...

Изменено пользователем Леха 924
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, у меня книжка - перевод с японского аналога, но у меня она именно по тойотам, хотя вроде двиги одни и те же... может в "мозгах" какая то разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из бельгии... перевод с французского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отож, так там и не дали более или менее внятного ответа, просто в книжке написано 92-ой, но как то стрёмно блин...

лей второй и не парься.написано второй значит второй,тем более что пятый сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учесть что 6 горшкам пофигу что хавать 92 или 95. сам езжу на 92 и нормально! иногда хочется попробывать 98, но сикатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож хочу 98 залить но малоли мож прогорит чонить если дать жару:-)

на лукойле самый лучший бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 98 на 3s уже почти год езжу проблем нет, зато если подьехать к заправке почти высохшим на 92 или 95 и залить литров 20 98 то сразу чувствуется разница в бензине..

Изменено пользователем xalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 95 бензе, экономии по сравнению с 92 никакой. Динамика зато хуже. Присадки есть везде .. и в 92 и 95. Мой вам совет 95!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прогар страшилке лет 30, когда был 76 и 93 бензин, разница в 17 единиц вроде значительна, сейчас то что 95 или 98, электроника зажигание откорректирует, вот езда на низкооктановом бензине и соответственно постоянная корректировка зажигания во избежании детонации не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год ездил на 92, сейчас полгода на 98 (перешел потому что ставлю турбу).

Разницы НЕТ ни по жору, ни по динамике. Соответственно, с 95 будет та же песня.

1G.

Для 3S нужен 98, конечно (СЖ диктует).

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже кое что_) всем спасибо) как поставлю двиг сравню 2-ой и 5-ый у нашенского лукойла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до капиталки пробовал лить 92,95,98 но обычно заправлялся лукойл 95. в общем до капиталки разницы не было, что 92 или 95 или 98, после капиталки начал лить онли 98 газпромнефть и как то раз плеснул 92 для интреса литров 8 на пустой бак, короче жесть,не ожидал такого отличия, машина вообще не ехала,тупила, разгон ватный,отклик на педаль ватный короче после этого я лью только 98 и не экспериментирую. кстати, двиг 3sge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 76, проблемно правда стало его доставать, не везде уже есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты 80 попробуй)) ездил разницы нет))

Ну а по существу данного вопроса Лью и буду лить 95 двигатель 1Г Если заливаю 95 (крутой) на лукойле то подхват намного лучьше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapiens, конечно не шутю, весь ваш это 92/95/98-присадками с 76 сделан, мне пацаны говорили. Лучше я чистяк заливать буду. :blink:

Изменено пользователем Капетан_Апасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвы по поводу 92 и 95 заправляться только на газпром нефти.. не раз подъезжая на заправку общался с водилами бензовозов возят исключительно с капотни и володарки заводской бензин так же узнавал у людей по поводу газпрома сказали что заводской бензин только у них. МТК перекрасили в газпром так что щас это одно и тоже. Татнефть раньше тоже возила с капотни но их пол года назад прогнали оттуда.. далейте выводы.. роснефть тоже в последенее время не вызывает доверия.. про лукоил ничего сказать не могу. Так же заправки часто друг другу сдают в аренду и не перекрашивают поэтому нада смотреть на чеке что пишут а то может это и не лукоил вове ))) на газпроме продают карточки с накопительной системой даёшь карточку если у тя её берут значит это правильный газпром если не берут уезжаешь оттуда )))

98 заводского в стране не существуют для его производсва нужны дорогущие установки чуть ли не с платиновыми элементами со сроком окупания в 30 лет так что этим никто не будет у нас морочиться и будут лить в него присадки для поднятия октана. ну думаю на газпром нефти он будет получше т.к. они его будут делать из заводского )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездил год на 92ом, потом залил 95ый - может и кажется, но разница в динамике есть, расход литра на 1,5-2 меньше, факт! Мой выбор 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для москвы по поводу 92 и 95 заправляться только на газпром нефти.. не раз подъезжая на заправку общался с водилами бензовозов возят исключительно с капотни и володарки заводской бензин так же узнавал у людей по поводу газпрома сказали что заводской бензин только у них. МТК перекрасили в газпром так что щас это одно и тоже. Татнефть раньше тоже возила с капотни но их пол года назад прогнали оттуда.. далейте выводы.. роснефть тоже в последенее время не вызывает доверия.. про лукоил ничего сказать не могу. Так же заправки часто друг другу сдают в аренду и не перекрашивают поэтому нада смотреть на чеке что пишут а то может это и не лукоил вове ))) на газпроме продают карточки с накопительной системой даёшь карточку если у тя её берут значит это правильный газпром если не берут уезжаешь оттуда )))

98 заводского в стране не существуют для его производсва нужны дорогущие установки чуть ли не с платиновыми элементами со сроком окупания в 30 лет так что этим никто не будет у нас морочиться и будут лить в него присадки для поднятия октана. ну думаю на газпром нефти он будет получше т.к. они его будут делать из заводского )))

роснефть тоже возит с володарки - а бенз говно - делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у роснефти есть заводы.. она может и берёт с володарки но на прямую на заправки не возит а прогоняет через свои заводы поэтому и говно ))) а газпром нефти незачем его бодяжить т.к. это их бензин у которого низкая стоимость им прибыли и так хватит )

Изменено пользователем ipoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.