"левая" Времянка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В этой ветке где-то уже писал, что лишили прав. В итоге, прошел 4 инстанции и во всех 4 отказали... Руки прямо опускаются... Государство...

Решил заморочиться с времянкой. Где-то, в этой же ветке, видел, что человек исполнял такое. В общем суть проста - нужна времянка. А точнее нужны связи. На сколько я знаю, они идут под учет у гайцов, что существенно осложняет процесс их получения. Может есть у кого знакомые ГАИшники? В долгу не останусь. И кто как думает, на сколько реально осуществить задуманное? Какие могут быть последствия? Меня посадят? xD тьфу тьфу тьфу

В интернете куча объявлений, подобных "Поможем вернуть права" и тд. В перечень услуг, оказываемых данными сайтами входит и временное водительское удостоверение, стоимостью от 3 до 5 тысяч рублей. Я боюсь не того, что меня кинут, а того, что мне выдадут цветную !копию времянки, и на первом же посту будет "jопа". Не хочу "jопу"! Менты ведь тоже не дураки. Уж кетай от оригинала отличат.

Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом. Может у кого-либо есть варианты её решения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял тебя лишили прав.

И решение суда было вынесено.

Соответственно в базе ты числишься как лишённый прав на срок..(4мес)

В случае если ты будешь ехать с времянкой из интернета и тебя начнут пробивать по компу, то ты влипнешь.

Посмотри статью про подделку док-тов.

Так что либо надо было сразу их выкупать либо жди когда отдадут.

А связываться с времянкой(в данное время никто не возьмётся это делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще важно чтобы твоя машина на это время была не на тебя оформлена, у них при проверке выскакивает что машина за лишенником, а если ты им времянкой тыкаешь, тебе пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...смирись, грешник! :)))) и не ввязывайся в эти авантюры со всякими "времяшками", слишком высока вероятность что потом жалеть об этом будешь... ...проверенно неоднократно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант сделать права на ФИО друга\брата\свата с твоей фотой, который имеет права и не лишен. Тебя останавливают ты показываешь права, пробивают - все нормально не лишен. Делают такие права "знакомые гаитосы" стоило 10 тыр в том году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и хотел посоветоваться) очкую я в инете закаывать. через провернных нужно всё делать) на счет прав я тоже думал уже с такой фишкой сделать на имя друга с моей фоткой. еще взять у него инн и пенсионное (удостоверяющие личность типа). но нету связей...( выручайте, братцы!)а почему знакомые в кавычках?)

и лишили то на 1.5 года... 4 бы выдержал - уже 7.5 прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше забудь и дождись окончания лишения.

в чём +

1)не тратишь на бензин

2)всегда можно выпить пивка,а друзья покатают

3)деньги откидывать на всякие тюняшки

в чём -

1) Он один но самый Большой это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

хотя за 7.5 ты уже привык наверно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше забудь и дождись окончания лишения.

в чём +

1)не тратишь на бензин

2)всегда можно выпить пивка,а друзья покатают

3)деньги откидывать на всякие тюняшки

в чём -

1) Он один но самый Большой это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

хотя за 7.5 ты уже привык наверно ;)

1) это не проблема

2) ваще, ваще не проблема

3) тюнинг это отдельная тема)

да я и покатался маленько. со 2 июня (по-моему) до 23 июля (еще долго не забуду этот день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет смирись! зато пройдет время ты головой научишся думать еще больше)))) я проходил через такое, перетерпел и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант сделать права на ФИО друга\брата\свата с твоей фотой, который имеет права и не лишен. Тебя останавливают ты показываешь права, пробивают - все нормально не лишен. Делают такие права "знакомые гаитосы" стоило 10 тыр в том году...

Сам только месяц назад права получил после лишения на 4месяца.

По такой схеме знакомый катается,тоже лишен на 6 месяцев.

Взял все данные друга и сделал такие же права только со своим фото.

Правда иногда спрашивают есть ли штрафы,аварии были или нет, надо это желательно знать.Короче поддерживать связь с "хозяином" реальный прав.

Делал пол года назад за 15т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет смирись! зато пройдет время ты головой научишся думать еще больше)))) я проходил через такое, перетерпел и нормально.

это трудно, на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да трудно, а кто сказал что легко? жить тоже не легко если ты не сын алегарха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да трудно, а кто сказал что легко? жить тоже не легко если ты не сын алегарха

не, ну ведь можно сделать так чтобы было легче!? можно! все проблемы как обычно упирается в толщину кошелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ты понять не можешь.

посмотри статью что тебе будет за подделку документов.

зато нарушать легко :)

Ответственность за подделку документов

Текст честно взят где-то на просторах интернета. Более развернутый свой напишем скоро. Ответственность за наши дела ого-го-го... Так что лишний раз не шутите с "этим".

Ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков устанавливается в соответствии со статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года N 63-ФЗ:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется , если тебе пипец как нужно водительское удостоверении , то поменяй Фамилию, все документы , там паспорт инн и т.д

Сдай заново на права и будет тебе счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется , если тебе пипец как нужно водительское удостоверении , то поменяй Фамилию, все документы , там паспорт инн и т.д

Сдай заново на права и будет тебе счастье !

ну там ведь тоже не дураки) в паспорте на странице "Сведения о ранее выданном паспорте" ставится отметка о старых паспортах (серию и номер). Думаю когда права выдают ГАИшники проверяют эти данные...

Тогда нужен паспортист знакомый чтобы отметку не ставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор а что тебе мешало просто не пить за рулем?

я считаю что наказали тебя справедливо, походишь пешком.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор а что тебе мешало просто не пить за рулем?

я считаю что наказали тебя справедливо, походишь пешком.

ну ты же не знаешь всей темы, а уже считаешь) нехорошо!

косяк был с моей стороны, но небольшой. выпил !!50 грамм пива. с кем не бывает. на ошибках учатся. да и ничего плохого я в этом не вижу. я знаю до туя народу кто гоняет под этим делом приняв на грудь побольше и посерьезнее. и ничего, с правами пока. и вообще создал тему не для того чтобы обсуждали мои ошибки, а для того, чтобы помогли советом, а может и делом, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация такая: купил я себе альку ну и поехали кататься с друзьями. Друзья выпивали ну и я позволил себе 250 грамм принять (пива, естественно).

ты выпил? все равно считаешь не справедливо? :( 50 грамм? крышечку пригубил?

а по поводу народа который гоняет, ну надеюсь и их лишат.

ЗЫ. сегодня ты выпил "50 грамм", сделал права, завтра выпил 500 грамм, а после завтра литр текилы, да с кем не бывает...

а потом Булку сбивают когда он за хлебом идет.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты выпил? все равно считаешь не справедливо? :(

глупости говоришь, ей богу! или ты не человек?)) про мужскую солидарность не слышал?) я вообще считаю наше государство сплошной несправедливостью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я слишком консервативен :( про солидарность тоже слышал.

просто я считаю, накосячил-неси наказание. Другое дело если бы ты не пил нечего а тебя бы пытались лишить.

наше государство это вообще отдельная тема :) если не устраивает, всегда можно переехать, туда где справедливо.

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я слишком консервативен :( про солидарность тоже слышал.

просто я считаю, накосячил-неси наказание. Другое дело если бы ты не пил нечего а тебя бы пытались лишить.

наше государство это вообще отдельная тема :)

предыдущий мой пост это было "во первых"

а во вторых - меня лишили с грубым нарушением нашего законодательства, пользуясь моей юридической неграмотностью: фальсификация подписей в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; фальсификация бумажного носителя, который выдает алкотектор (показания на чеке отнюдь не соответствовали тем, что действительно показывал прибор); фальсификация моих подписей на этом носителе; фальсификация свидетелей (понятых, которых не было); фальсификация подписей этих свидетелей.

а суду по**й на то, что свидетели заявили в суде, что они нигде не расписывались, а следовательно по закону их там вовсе не было, ровно как и на деле.

а суду по**й и на почерковедческую экспертизу, которая не дала ни утвердительного, ни отрицательного ответа (здесь имеет место быть презумпция невиновности)

а суду по**й и на различные доводы юриста, которые опровергают многие факты, описанные в протоколах и тп

в общем, печаль. и мириться не очень хочется, но я просто в тупике. и содержания алкоголя в крови на тот момент было в рамках закона. эх, закон...

а вот на счет переехать - я об этом давно думаю) то есть мечтаю) к сожалению, не всё так просто.

По твоему это справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там ведь тоже не дураки) в паспорте на странице "Сведения о ранее выданном паспорте" ставится отметка о старых паспортах (серию и номер). Думаю когда права выдают ГАИшники проверяют эти данные...

Тогда нужен паспортист знакомый чтобы отметку не ставил)))

У моего знакомого все прокатовала, уточни этот момент !!!

Дело тебе говорю. а то думаешь о какой то времянке? вот это глупости !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем выпившим садиться за руль?:) такси есть, или автобус, друзья на машине. 4 месяца не такой уж и большой срок, чтоб так морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.