Оверквотинг или излишнее цитирование


Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о правиле

2.9 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо.

По порядку:

Дорогие форумчане, доброго Вам времени суток

Давайте поговорим об оверквотинге

Прошу Вас ознакомится лично с этим, кто будет нарушать постоянно будет получать предупреждения за нарушения правил Форума

кратко:

Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

а теперь на примере:

1. Тут Ruslan отвечает сразу после Автора Koss868

и цитирует его же сообщение, что не имеет никакого смысла, т.к. он отвечает сразу после него и понятное дело к кому адресовано сообщение. В этом случае просто ИСПОЛЬЗУЕМ кнопку "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ" снизу

2. и сразу же 2 вещь, обращение к Казаку, вместо цитирования его последнего сообщения можно ПОСТАВИТЬ обращение и получаем "kazak Рин,а про меня забыл ? да? :hihihihihihihi:"

ВЫВОД: Давайте не будем засорять излишним цитированием форум и сделаем чтение и изучение его более простым и легким. А также подумаем, кому приходится эти цитаты, ОСОБЕННО С ФОТКАМИ и тд перелистывать на мобильнике + НЕ забывайте у кого то и ТРАФФИК на работе платный

1303463284-clip-67kb.png

П.С. С Уважением, администрация форума :drinks_drunk: Всем прекрасного настроения

Тем, кто хочет помочь по форуму, то просьба, если кто то увидит Оверквотинг в темах, то нажимайте кнопку ЖАЛОБА, не стесняйтесь, давайте сделаем форум чище и удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Administration

Вы просили кнопку, которая позваляет обращаться по нику, отвечая ему или пытаясь позвать в беседу.

В данном движке это делать не нужно, достаточно поставить знак @ , и начать писать чье-то имя. После чего, всплывет дополнительное окно с пользователями, начинающимися на эти буквы, в котором вы выберете необходимого.

Такой же принцип как у инстаграма, вконтакте, твиттер и т.д.

 

 

@Треzвый - работает :)

 

При этом пользователь, к которому вы обратились, сразу получит уведомление, что его упомянули, и ссылку на это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team

С переходом в 2016 году на новый движок форума, выделение текста для локального цитирования упростилось в разы.

Вы просто курсором выделяете отдельный фрагмент текста в нужном сообщении, после чего через секунду прямо над ним всплывает окно "Цитировать".

Нажимаете на него, и в вашем поле для ответа появляется цитата именно нужного фрагмента текста, а не всего сообщения целиком.

 

Например, чтобы получить локальное цитирование (цитату фрагмента сообщения) alexT.3, в таком виде:

 

В 22.04.2011 в 12:06, alexT.3 сказал:

не стесняйтесь

 

Надо сделать так:

1. Выделить необходимый фрагмент (часть) текста.

2. Всплывет окно "Цирировать". Нажать на него.

3. В поле вашего ответа автоматически появится локальная цитата данного необходимого фрагмента (части) текста.

 

cb7764a8ebf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.