За Тонировку Решено Снимать Номера


Рекомендуемые сообщения

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть если я заклею боковые и лоб 30% тонировкой то по закону мона 70% пропускать то будет, и гайцы ничо не предьявят, япральна понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь вы пишите.

к этому времени 2012 года уже будет потоп и посквы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CТебаемся дальше.. Москву смоет, Питер затопит по любому, какой город следующий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти любая нештатная тонировка не пройдет по госту

15 шка точно , хорошо что хоть с 2012 , можно будет годик еще не ездить в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая тонировка не проходит по светопропускаймости.

есть предложение тонировать "автотонировка стекл"

500-800 баксов за стекло))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож к тому времени станет доступной,китайцы научатся...

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены что штатная тонировка проходит по госту? у любого стекла светопропускная способность ниже чем нужно в этих б*дских законах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штатная тонировка никого недолжна е..ть,она предусмотрена заводом изготовителем,в законе речь идет о нанесении пленки,вроде както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транзиты вообще могут снять? А то раньше номера только за отсутствие ТО снимали и таких вопросов не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пленка 75%, примерно аквариум получается,зато ик лучи не все в салоне. под этот указ не попадают бронировка(завод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про двойное остекление круто

хочу увидеть медведпутовскую машину без тонировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё мы жалуемся....!!!сами же этих и президентов и выбираем, а потом какие они...!причины аварий, это алкоголь, а тонировка, так , государство покормить...!(это лично моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по моему уже давно выбираются без нашего участия...да кстати, двойное остекление прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите работать в органы, или в подразделения власти...и будет Вам халява и ксива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну нахер, я токо затонировался)

можно будет машину с учета снять и забирать нечего будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто президентов не выбирал

у нас вообще нет право выбора

наверху уже все за нас давно решили

у япошек нет тонировок , но про подставы на дороге и разбитое стекло ради мафона они тоже не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у япошек нет тонировок , но про подставы на дороге и разбитое стекло ради мафона они тоже не слышали

Я не думаю что в японии а уж тем более в америке нет преступности. Не разваровывают машины и не бьют стекла. Тачки после вандализма даже на ауках есть. Это не оправдание. Чем тебя тонировка спасет от подставы? Да и какие сча подставы когда есть осаго?

Тонировка у нас для того что бы спрятаться и спрятать свои собственные копмлексы.

Ну и для тех кому мама запрещает водить девушек домой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подставы были есть и будут к сожалению, особенно в москве

лично моего отца так подставили один раз , он был один на трассе , причем видно что пенсионер!

когда едет нахер тонированная тачка , толи лексус толи еще что то , мало ло ли...

Подставишь а там выйдет трое братков 2 на 2 метра , и такое бывало...

Во многих статьях про автоподставы было сказано что когда не видно кто там внутри сидит

они НЕ будут рисковать. У меня лично нет никаких комплексов , летом в тонированной тачке гораздо комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тонированный старый лекс насмешило :( что же тогда выйдет из тонированого кукурузера?)) а я чет их не пропускаю за скорой.

у меня тонированна машина ;) в жару спасает, и наркоманы датчики не стырят :)

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поставь регистратор. благо стоит 2 рубля. дешевле чем тонировка. и все равно я не понимаю в чем трабл. даже если тебе подставили жопу... вызвал дпс, ментов ,если аппонент быкует, и заперся в машине. летом салон тонированной машины нагревается гораздо больше.

А вот про лексус ты в точку=)

Главный плюс тонировки что телочки проезжая мимо на дорогих иномарках не видят, что ты едешь в праворуком ведре прошлого века и твоя потенция не страдает=)

а вот минусов гораздо больше.

Видимость на дороге. Особенно при съезде с второстепенной на главную. когда выезжаешь левым боком. Особенно в плохую погоду. (для владельце праворуких авто)

Парковка в темное время суток на не освещенной терретории и т.п.

Тонированное авто (а уж тем более если с лобачем) привлекает гораздо больше внимания дпс

Пора уже отходить от стереотипов что "тонированная девятина на литье это круто и по пацански" =)

Изменено пользователем skatyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.