Электросиденья


Рекомендуемые сообщения

Господа, возникла следующая проблема. Поиск не дал результатов. Недавно приобрел Альку AS200 99гв, и первым делом вкорячил туда кожанные электросиденья взамен пропуканных тряпочных) Все встало на свои места, только с запиткой возникли трудности. Так, вопрос, от чего их можно запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, КЭП! )) но где взять +? Можно ли запитаться от прикуривателя, не будет ли слишком большой нагрузки на цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе что то даст, если назвать разъем в блоке предохранителей????))))

езжай к электрику! с такими вопросами, ты себе точно что-нибудь спалишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет от прикуривателя небери там нагрузка большая лучше всего с акумы кинуть или смоти мануал там на монтажном блоке предохранитель на 30А именно на сиденья если есть проводка то туда надо цепляться. сам себе недавно седла поставил но у меня проще оказалось машина раньше была с сиреной и громкоговорителями и т.д я с того штекера плюс взял а так хотел лезть в монтажный блок и от прикуривателя седла будут двигаться когда зажигание включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прикуривателя нельзя! сделай проще: возьми провод с сечением 8га (такие часто на саб пускают) проведи от аккумулятора до свободного места под панелью в салоне. возле аккумулятора поставить предохранитель, а со стороны салона небольшой дистрибьютер питания( коробочка 1вход и несколько выходов) и уже от дистрибьютера можешь тянуть свой провод на сидения.

а также в дальнейшем к дистрибьютеру можешь и остальные прибомбассы подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнаю ниче на счет аккумулятора провода тянуть, я себе подключал от блока предохранителей пассажира, по схеме от куда по умолчанию должно идти, никаких там толстых проводов не видел, видимо потому что нет большой нагрузки. Все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вариант с дистрибьютором питания мне понравился больше всего. Спасибо!

только провода 8га не жирно? мож поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не такой толстый как кажется. да и еще к нему можешь в дальнейшем подключить еще устройства какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется лучше глянуть как там по родным схемам должно быть...может там уже и проводка штатная где-нибудь припрятана на всякий случай, у япов так часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что нет там никакой бешеной нагрузки... имхо вполне бы хватило пникуривателя если одновременно с движением сидения не подключать мгщные потребители такие как например инвертер на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка там большая нельзя на прикуриватель. прикуриватель у многих вышибает от работы компрессора когда колеса качаешь. лучше всего штатно цеплять конечно или тянуть с акумы. там по мануалу на каждое седло с блоков под ногами провода должны идти а предохранители там 30А на каждое седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому интересно если пишите воткнул в лекса кожу с электроприводами и подогревами с проводкой со всей разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кому интересно если пишите воткнул в лекса кожу с электроприводами и подогревами с проводкой со всей разобрался

Седла скоро придут скинь схемку подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тащил провод на суб в багажник напрямую с акома от него и запитался. Всё пашет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно если пишите воткнул в лекса кожу с электроприводами и подогревами с проводкой со всей разобрался

Мне очень интересно, выручи! у меня тож сиденья от лексуса(одно с электрорегулировками, другое механическое), оба с подогревом, электропривод сиденья подключил все робит, подскажи какой штекер отвечает за подогрев сиденья, к чему подрубил его, кнопки какие поставил?....Я сейчас фотку кину чего у меня там в проводке снизу, посоветуй какой штекер брать и куда цеплять...А то вроде не дурак, но уж по всякому пробовал подогрев не фурычит...Спасибо заранее) Вот фото - красным обведены штекеры системы сигнализации непристегнутого ремня, желтым - SRS подушка(кстати ты ее не подключал? если подключил, то куда? Там вроде свои блоки управления нужны на подушки)...А синим обведены 2 штекера, про которые я подозреваю что они и есть подогрев, но как их подключить не знаю, на основном штекере белый и красный провод, пробовал +красный и -белый - ни черта(машину заводил), наоборот - тоже ничего...[attachment=31020:подогрев.jpg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие Теззаведы ))) а подскажите правильно ли я понял, что в случае когда электро сидения не предусмотрены комплектацией, то проводки под них нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите как подключать сидения от лекса в альтезе!очень акутально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Теззаведы ))) а подскажите правильно ли я понял, что в случае когда электро сидения не предусмотрены комплектацией, то проводки под них нет ?

правильно все понял

расскажите как подключать сидения от лекса в альтезе!очень акутально!

минус можешь подключить прям под сидением. плюс тащим до монтажных блоков со стороны пассажира и водителя. вешаем на толстые провода где есть постоянный плюс, ну и предохранители для подстраховочки 20 ампер хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, выручи! у меня тож сиденья от лексуса(одно с электрорегулировками, другое механическое), оба с подогревом, электропривод сиденья подключил все робит, подскажи какой штекер отвечает за подогрев сиденья, к чему подрубил его, кнопки какие поставил?....Я сейчас фотку кину чего у меня там в проводке снизу, посоветуй какой штекер брать и куда цеплять...А то вроде не дурак, но уж по всякому пробовал подогрев не фурычит...Спасибо заранее) Вот фото - красным обведены штекеры системы сигнализации непристегнутого ремня, желтым - SRS подушка(кстати ты ее не подключал? если подключил, то куда? Там вроде свои блоки управления нужны на подушки)...А синим обведены 2 штекера, про которые я подозреваю что они и есть подогрев, но как их подключить не знаю, на основном штекере белый и красный провод, пробовал +красный и -белый - ни черта(машину заводил), наоборот - тоже ничего...[attachment=31020:подогрев.jpg]

Нижний штекер и есть подогрев один провод плюс другой минус (не важно какой + какой - там же спираль стоит) минус где хочешь цепляешь, плюс на кнопку. греет не очень сильно может ты летом и не заметил, причем после нагрева спирали отключается. я тоже сначала подключил и думал что не работает. кстати нагревательный элемент можешь проверить тестером, если на штекере сопротивление есть то целый, если по нулям то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

друзья ! помогите подключить сидения от лексуса! не пойму куда кидать плюс и минус! фишка srs понятна остается фишка на 2 контакта свободная и фишка на 4 контакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

друзья ! помогите подключить сидения от лексуса! не пойму куда кидать плюс и минус! фишка srs понятна остается фишка на 2 контакта свободная и фишка на 4 контакта!

Демьян Здоров! подскажи пожалуйста разобрался с сидениями? я тоже приобрел от лекса и не могу разобраться с проводкой, у меня только всего 2 фишки одна на срс желтая и одна на 4 контакта свободная! мож у меня нет подогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень интересно, выручи! у меня тож сиденья от лексуса(одно с электрорегулировками, другое механическое), оба с подогревом, электропривод сиденья подключил все робит, подскажи какой штекер отвечает за подогрев сиденья, к чему подрубил его, кнопки какие поставил?....Я сейчас фотку кину чего у меня там в проводке снизу, посоветуй какой штекер брать и куда цеплять...А то вроде не дурак, но уж по всякому пробовал подогрев не фурычит...Спасибо заранее) Вот фото - красным обведены штекеры системы сигнализации непристегнутого ремня, желтым - SRS подушка(кстати ты ее не подключал? если подключил, то куда? Там вроде свои блоки управления нужны на подушки)...А синим обведены 2 штекера, про которые я подозреваю что они и есть подогрев, но как их подключить не знаю, на основном штекере белый и красный провод, пробовал +красный и -белый - ни черта(машину заводил), наоборот - тоже ничего...[attaattachicon.gifподогрев.jpgchment=31020:подогрев.jpg]

Здравствуйте! У меня та же беда, сиденья от Lexus RX300, те же штекера, Вы решили вопрос с подключением сидений? Если да - поделитесь ПЛЗ. 

Заранее благодарен Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.