Кто-Нибудь Ковырял Гидромозг?


Svoy74

Рекомендуемые сообщения

всем хай. решил я тут залезть в гидромозг коробки. цитал тему на турерви там все очень просто и понятно... а у нас на альтеззах кто-нибудь пробовал??

коробку же не надо снимать с машины?

и пара вопросов в догонку - как определить какая ГП у меня стоит и какая коробка?

по инет каталогам можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как зачем??? шифт-кит воткнуть и давку подкрутить....

на буржуйском сайте описание про 650ю коробку было (аналог 340).... в теме про шифт-кит на турерВ...

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезть туда затем чтобы почистить канальчики, клпанки и поменять прокладки))

труня - нихрена не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезть туда затем чтобы почистить канальчики, клпанки и поменять прокладки))

труня - нихрена не понял))

просто залезть почистить куле толку? понятно, шо если открыл менять все, шо видишь)).

давку подкрутить на клапане полюбас нада, шоб фрики не проскользнули никогда!!! ну а шифт-кит (шайбы под пружины 8-10-12мм) разумеется на усмотрение хозяина акпп....

на 300 лексе в акпп (650ой разумеется, как и на 3с, тока там нет эл-управления) шайбы стоят с завода и клапан насоса в соседнем положении....)))

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже интересно, все ли там (АКПП на 1G, я полагаю?) как у тех тюнингуемых Туриков. Надо бы посмотреть. Если будет инфа - отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож собираюсь затюнить коробас но по а650е ваще очень мало инфы на турер ви все усиленно молчат некоторые ваще прокладку выкидывают из ГМ.

будь первым) коробки дешевые))

коробасы то дешовые но уже давным давно доказано что прокладка в ГМ живет около 10 лег ну и спрашивается на какой хрен покупать контрактную с созревающим таким же дефектом!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу ни кто не ковырял!!!!в двадцатых числах покупаем сканер буду тестить .а там посмотрим.парни говорит что можно ваше выкинуть все прокладки в ГМ надо только хорошо его промыть.только вот куда шайбы подкладывать в а650 е я так пока и не разобрался.

моя проблема прогресирует все дальше.тоесть душется двигатель при полной остановке на светофорах в положении D--- но не давно заметил очень интересную особеность если чуть чуть поездить в ручном режиме и погонять коробас на разных скоростях то трабл на время пропадает (а имено проблема придушения двигателя в плоть до полного глушения на оттормаживаниях на светофорах)как я понимаю какойто соленойд тупит помогите с монуалом на а650 или 651е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале на лекс есть полностью вся схема. Пружины, клапана, шайбы. Всё есть, включая даже упругость пружин и толщина шайб. Мануал лежит на форуме. Всё в ваших руках!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ это Swift если че!))) сергей только тему не рубите ПЖТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не хочу тюнинга.... у меня альтезза АС, 1г, мне не всегда нравится как себя ведет коробка, поэтому грешу на гидромозг... иногда передачи как быдто с "недосцеплением" на секунду включаются.... пару раз разняя на ходу вылетала, как будто сцепление выжали.... потом ощутимый "пинок" - передача воткнулась))

ИМХО - по ощущениям, будто гидромозг не может грамотно и четко воткнуть передачу, сцепить фрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что б\у коробасы дешевые...но это кот в мешке еще больше чем двиг)

Выложил бы кто-нибудь отчет с фото по этой теме,вообще айс был бы ))) насколько 650я ремонтируема или тюненгуема жуть как интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг автомата- это механика)). Во всех остальных случаях это полная фигня. Это конечно лично моё мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.