Крестовины Кардана


Dmitvg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Terrion, глянул, вроде номер один 37100-53040, у меня по вину идёт в сборе, а альтезовском по отдельности. Т.е. можно брать не парясь от альтеззы) При чем что ат, что мт. 

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была вибрация на 110 км.ч по кузову довольно сильная. Колёса, ступицы исключил.

Купил контрактный кардан, ну думаю щас заменю его в сборе и вперёд, но крестовины на нём как и следовало ожидать оказались с перекатами.

В итоге заменил все три крестовины (GUT-24), кернение и отбалансировал, 1100 руб за каждую крестовину+около 3000 балансировка.

И Вы знаете, помогло )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не большая история:

Купил б/у кардан. Когда забрал с ТК - все крестовины с перекатами, хуже чем у меня. Было решено менять крестовины на родном, на время поставил заднюю часть, которая пришла. За одно посмотреть поведение. А поведение изменилось, не много) Вибрация стала появляться в других диапазонах. Дождался когда поменяли крестовины на моём кардане, приехал — поставили и я не остался доволен, при разгоне вибрации нет, в натяг нет, зато на 60км/ч она есть. И на некоторых диапазонах чувствовалась. Купил крестовины GMB и сказал чтобы поменяли на втором кардане. Интересно то что второй кардан оказался ровнее, а мой изогнутый. Понятно на глаз это не увидишь, знакомый приборчиком проверял) Поменяли крестовины на втором кардане, поставили и вуаля — нет вибрации! Я там чуть не прыгал до потолка! Ни при разгоне, ни в натяг, ни при 60кмч вибрации нет! Но счастье моё продлилось не так долго. Через неделю (примерно) я заметил вибрацию, не ту которая была. Не большую, при резком разгоне на первой, так же оооочень маленькую на второй. Если ездить спокойно — то вообще все идеально! Так что потратил кучу бабла и желаемого результата не добился. Жаль. Может со временем что-нибудь придумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, может кто подскажет, а эти крестовины размером 22х60 подойдут на lexus is200?

TMZ-111

GUMZ-11

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2021 в 21:43, Alex M сказал:

Здравствуйте, может кто подскажет, а эти крестовины размером 22х60 подойдут на lexus is200?

TMZ-111

GUMZ-11

Вот тоже задаюсь этим вопросом, только размер у них немножко другой, 22.06х61.7 бьются как крестовины от Mazda rx7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

гита кардан - менял кто кресты ? какие размеры точные ? или номер - подскажет кто ?

 

отвечу сам

 

24.5*75

гитакардан - задняя часть

нужно растачивать посадку крестов на 0.5 т.к стандарт идет 25*76.5

с тавотницей

Toyo TM191

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.