Как снять внешнюю ручку на дверях?


Рекомендуемые сообщения

Необходимо снять внешнии ручки с дверей, снял обшивку, один болт открутил, ручка на половину отошла, а там где замок не подобраться, кто , что скажет по этому поводу?! Заранее благодарен!

post-20724-0-93312500-1308084853_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кеп ! ) там второй болт если ручка спереди то болт сбоку под резинкой если сзади то надо откручивать замок чтоб снять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага недавно тоже искал пипец, один болт нашол открутил ручка отошла а там их 2шт , 2 болтик надо откручивать замок это на задних дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Пацаны, очень срочно!

Подойдет ли задняя ручка вместо передней на альтеззу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Каталоги не подтверждают их взаимозаменяемость (всборе) - партнамберы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слав, уже разобрался, да, полностью разные ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни! Как отцепить тяги от замка в ручке? Там так неудобно подлазить, что вообще непонятно куда силу прилагать. Там что то типа клипс... По идее должно быть просто, чтоб на заводе это быстро делали, но как я не понял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там типа фиксатора, его нужно отщелкнуть и тяга вытаскивается. В багажнике тяга к замку по такому же принципу крепится, можно для наглядности там глянуть, если обшивку невлом снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вслепую отстегивается внутри двери? Просто там совсем уж трудно залезть, у меня руки не помещаются? Нашел видео америкосовское, там он как то ручку подвытащил и снаружи отцеплял, но у меня чот ручка так не отодвинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дошли у меня все таки руки сегодня опять. Тяга личинки замка отцепилась легко, потом я приподнял замок и смог получить доступ к креплению тяги ручки. 40 гребаных минут я пытался нять эту конструцию. Дело в том, что на тяге снята выемка и пластиковый фиксатор упирается в края и не дает ей выйти. Пытался сдавить пластик пассатижами и вытащить все вместе, пытался подцепить отверткой. Оказалось, как обычно, все снимается легко, главное знать как. Надо было всего лишь сдавить эту желтенькую пластмасску пальцами с обратной стороны, края ее у тяги разошлись и она легко выскочила. Странно что об этом никто не пишет, неужели я один такой тупой, а все сходу сообразили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 11.08.2018 в 18:43, Woody сказал:

Странно что об этом никто не пишет, неужели я один такой тупой, а все сходу сообразили?

там нет ничего сложного, когда первый раз снимал норм пошло)))

20 часов назад, GXEzza сказал:

Помогите советом как починить расхлябанность ручек? или только замена?

расхлябанность это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 15:16, Altezzo4ka сказал:

расхлябанность это как?)

Очень большой свободный ход так скажем))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее не в ручках дело, а в тягах (те которые на зашелках). Разобрать обшивку и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ, всем привет! В один прекрасный момент перестала открывать ручка водительской двери снаружи. Думал может тяга слетела или что то подобное, разбирал дверь, подлезть нереально, но увидел на тяге, что подходит к ручке, свободно болтающийся язычок вроде как металлический.  Он похоже отломился. Кто ни будь сталкивался с подобным? Есть фото как должно быть в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый изменил название на Как снять внешнюю ручку на дверях?

Проверяй тягу. Возможно выскочила из защелки 

в снятом виде ручка выглядит так)

 

 

6CE0AB70-3E0D-4F12-A1F0-914751015933.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.