Нужно Ли Оформлять Документы При Замене Движка


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли оформлять документы при замене движка? ребята с сервиса говорят, что уже месяца два как отменили оформления замены двигателя. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отменили

Как это формулируется официальными источниками? Искал?

http://www.gibdd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли оформлять документы при замене движка? ребята с сервиса говорят, что уже месяца два как отменили оформления замены двигателя. Это так?

Если двигатель заменил на такой-же то не нужно НИЧЕГО делать, если тип двигателя поменялся то всё как раньше с гемороем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. в рамках одной модели двигателя (1ЖЗ, 1Г, 3С и т.д.) движки можно менять хоть 2 раза на дню. Замена модели - это внесение изменений в конструкцию, надо регистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не зарегистрируешь, как они узнают?:)

Ну тех осмотр наверное? или сейчас не сверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в СТС не указывают уже тип и марку двигателя, у меня СТС-ка апрельская, там только VIN кузова указан, по нему собстна и писали мне мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в СТС не указывают уже тип и марку двигателя, у меня СТС-ка апрельская, там только VIN кузова указан, по нему собстна и писали мне мощность

Ты имел в виду ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС - это бумажка) я имел ввиду пластиковую хрень, Свидетельство о регистрации транспортного средства, как то так))) та что заламинированна)

и вообще, с апреля вроде "точно не помню" двигатель стал запчастью, и номер его теперь нигде не фигурирует... снимают всё с VINа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС - это бумажка) я имел ввиду пластиковую хрень, Свидетельство о регистрации транспортного средства, как то так))) та что заламинированна)

и вообще, с апреля вроде "точно не помню" двигатель стал запчастью, и номер его теперь нигде не фигурирует... снимают всё с VINа

А, понял - свидельство о регистрации ТС (СТС). Ну ясно. Значит там уже не пишут номер-просто модель двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял - свидельство о регистрации ТС (СТС). Ну ясно. Значит там уже не пишут номер-просто модель двигателя.

модель двигателя прочерк) вообще о двигателе ни слова, только номер кузова, попозже выложу фотку СТС-ки, а то она щас не со мной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам вступившим с 1 июня. Двигатель стал как расходный материал. При постановки на учет и прохождения то номер не смотрят, и не кто не сможет тебя остановить и сказать показывал двигатель. Так что ни чего оформлять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос важнее - как получить прочерк в ПТС)

Если его типа потерять и прийти в гаи - дадут новый без номера и модели двигателя?

Говорю именно про ПТС (бумажный лист а4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1309960900' post='791016']

Вопрос важнее - как получить прочерк в ПТС)

Если его типа потерять и прийти в гаи - дадут новый без номера и модели двигателя?

Говорю именно про ПТС (бумажный лист а4).

дома буду, посмотрю свой ПТС )))) потом напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что номера нет в стс. У меня стоит тока модель 1Г. В птс же стоит и номер и модель. НО на тех осмотре номер не смотрят. при постановке на учет тоже не смотрят. вот поставлю я себе 2джей и как они докажут что это не 1г :biggrin:

Даже если например следующий владелец будет ставить на учет.

Я тех осмотр проходил у меня даже капот не открывали

Изменено пользователем No_limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык это еще подлезть надо, там на блоке выбито

да и кто будет специально смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не будет никто, а может и посмотрят. Сейчас тебе кажется что всё это фигня и невозможно, а когда в два часа ночи зимой за 1000 км от дома тебе досмотр машины на посту устроят будешь вспоминать свою беспечность и плеваться.

Ибо нигде не написано что стало можно менять мотор на любой другой без оформления.

Изменено пользователем CTAPiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас позвонил узнал что к чему.

В СТС нет ни номера не типа двигла. НО! И то и другое есть в их электронной базе! То есть при необходимости сверить могут. И пофигу что у тебя этих данных нет в СТС!

При регистрации замены меняются и данные в электронной базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.