Холостые обороты (разные проблемы)


Samarin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, не всегда отключение фишки с клапана ввти лечится снятием фишки с него, если там внутри сломалась пружинка, возвращающая его в нормальное положение, откючение ничего не даст.

Так было у меня буквально вчера.

Можно заменить, можно обслужить, т.е. его чистят и меняют все манжеты, резинки, пружинки и т.д.

Мне поставили и все норм работает.

Вообще при поломке датчика чек не сразу загорается, у меня неделю наверное тачка троила, плохо себя вела и т.д.))) потом чек показался. Самодиагностика показала сбой в системе ВВТИ, с машины клубня снял клапан поставил на свою, оказалось он. в сервисе все подтвердили, обслужили клапан за 1500р, по времени минут 20-30.

Так что проведи самодиагностику, ну или сразу в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже глюк какойто, подезжаю к светофору-качюсь включаю неитральную и обороты скачут от тыщи до 3-х. Отсанавливаюсь они еще раз 5 скаконут и обороты нормализуются на 750.

Из за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже глюк какойто, подезжаю к светофору-качюсь включаю неитральную и обороты скачут от тыщи до 3-х. Отсанавливаюсь они еще раз 5 скаконут и обороты нормализуются на 750.

Из за чего это?

Почисти дросель, посмотри негде ли воздух не подсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил его месяца 3 назад и такая же история была. Знаю у бывшего хозяина машины были проблеммы с холодным запуском и они крутили ДПДЗ, может ли в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил его месяца 3 назад и такая же история была. Знаю у бывшего хозяина машины были проблеммы с холодным запуском и они крутили ДПДЗ, может ли в этом дело?

Ну раз крутили - значит сбили, надо настраивать датчик положения дз. И прокладку лучше поменяй, если не менял. Т.к если чистил без снятия могло на неё попасть и разесть резину. Но если ты говоришь что крутили то 99% что датчик стоит криво.

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдуши за советы, по книге описана только через сканер как настраивать.

Ну я чет гдето слышал,что можно и тестером. Подскажите кто знает как тестером настроить по вольтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще обороты скакали на нейтралке до 1.5 ( не полностью прогрета была) раз 5 скакнули и пришли в норму.и так 2 светафора,потом нормализовалось.Замечал один раз такую ерунду летом, только тачан был прогрет ,но скакало до 1.2-1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то полностью прогрета и скачуть так,как будто клемы скидывал и дросель настраивается.

что то не то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже скакали на нейтралке.Потом все в норму пришло.

На бывшей хонде было такое после самостоятельной прочистки дроселя.

Заехал в сервис говорят датчик сбили все пиндец .

И тут мне товарищ порекомендовал скинуть клема с акума минут на 10. и на самом деле все исчезло.Ошибка тип была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера,проблема схожая тут как и у всех,первые пять минут пока машина не прогревается ведет себя нормально,только прям отъезжаю куда-то ,обороты начинают скакать,скидываю на нейтраль,2 тясячи показывает,что бы дальше как-то тронуться надо тыкать Д c 2х тысяч оборотов и давать газу,что приводет к жесткому подергиванию+ если дам мало газу,сразу глохну,мотор прогретым заводится,и сразу же глохнет,обороты совсем не держит...видимо датчик холостого хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи нужен очень совет.

Решил сегодня почистить дросельную заслонку, просто так для профилактики, все отлично работало.

Итого все отмыл отчистил, поставил новый фильтр, собираю обороты давай скакать от тыщи до трех тысяч, ну думал карб догорает, стоял стоял, поехал проехался. В корне ничего не изменилось либо плавают от 1000 до 2000. либо тупо на 2300 начинает работать и не падает.

В чем может быть причина?

Отсоеденил клемы, обнулить мозг, вот если утром не поможет даже не знаю уже что делать :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая ситуевина завожу 2000об и не хочет снижать, чеков никаких нет, фильтр на ввти датчике новый поставил сам датчик снимал чистил, ДЗ весь снимал чистил прокладки новые поставил, осталось одно как купил машину постоянно делает мозги акум за ночь что то высасывает его, 3 раза его уже перезарежал, думаю купить новыый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2JZ-GTE VVT-i

После длительного простоя с откл. акб стали плавать обороты.

Стрелка бензина была в красной зоне, подлили 20 л. и только тогда завелась...

Газует сама до 2500, потом обороты падают до 1000, дальше цикл повторяется) После прогрева тоже.

До "ухода" на простой все было норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2JZ-GTE VVT-i

После длительного простоя с откл. акб стали плавать обороты.

Стрелка бензина была в красной зоне, подлили 20 л. и только тогда завелась...

Газует сама до 2500, потом обороты падают до 1000, дальше цикл повторяется) После прогрева тоже.

До "ухода" на простой все было норм..

Проблема решилась банальной чисткой датчика дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на 1g-fe в положении N когда рычаг какие обороты должны быть?и какие обороты когда положение D ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

день добрый... ох уж этот дроссель мать его...

что имеем... лекс ис200 мт 

Проблема: менял стартер, скидывал клемы. после сборки, холостые стали 1100-1200 вместо прежних 850-900 проездил так больше тысчи км... почистил дроссель карб-клинером и теперь холостые у меня 1500, прогрев 2000-2200 оборотов. при этом, при движении на прогретом двигателе при торможении со скорости 20-60 км/ч, сцепа выжата, обороты начинают плавать в момент торможения с 1000 до 2000 и обратно. когда почти останавливаешься обороты встают на 1700 и потом падают до 1500...

доссель при всем при этом закрываю рукой и мотор не глохнет, а начинает на нормальный холостых оборотах... клемы скидывал херову тучу раз, сканер ошибок не находит... 

помогите, я в печали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил трубку которая идет с клапана картерных газов крышке клапанов в дроссель. Обороты упали, но все равно много, теперь онп на прогретую 110-1200... Жду прокладки на дроссель, буду разбирать и смотреть все трубрчки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял оба шланга вентиляции и резинки дросселя. Проблема не ушла. Походу надо коллектор снимать и менять там резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня был подсос воздуха через колечки форсунок (плавали обороты) - заменил-заросло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, но только на холодную, когда прогреется холостые стабильные 650. это ведь не подсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все резинки прокладки заменены. результата нет, ситуация осталась прежней... коллектор выглядет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрыть дроссель, глохнет? У меня нет, обороты становятся 650

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если закрыть дроссель, глохнет? У меня нет, обороты становятся 650

У меня абсолютно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.