Рекомендуемые сообщения

Я сделал все по уму и максимально близко к заводу. Для этого купил две косы - подторпедную (в моем случае с лексуса где был подогрев) и салонную (в моем случае  опять же с лексуса где был подогрев и одно электро). Выплел все нужные провода и проложил рядом с уже имеющимися в гофре + купил разъем 6ти пиновый, так как у меня обе сидухи электро, а в косе было только одно электро. У меня AS200 рестайл, но проводка и предохранители на подогрев и электросидухи были до блоков в ногах пассажира/водителя.

 

Заодно докупил датчики боковые удара и заменил блок SRS. Теперь боковые подушки в сиденьях тоже задействованы.

 

Если заморачиваться не хочешь, то по большому счету там нужно прокинуть + до сидушки для электро и + от кнопки для подогрева. Минус можно взять прям под сиденьем, там за обшивкой масса прикручена к кузову. И на кнопки подогрева приходит + и - и один провод между кнопками, уже не помню плюс или минус (Я так понял это индикатор включенной кнопки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mysaiv Шикос,  жаль сам не додумался про косы) У меня дорест, но 1 фишку под подогрев я точно находил, думаю где нибудь и 2 спряталась. Вопрос остался только по подушке. Необходимо взять датчики и блок с лекса? Блок поставить, подкинуть проводку на подушки в сидухах и все? Просто слышал, что блок с лекса отличается от тезовского очень сильно и даже если все подключить будет ошибка гореть на подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки есть рестайл и дорестайл. У них разные датчики соответственно. Если у тебя дорестайл, то и датчики удара надо искать дорестайл, так как рестайловые тебе просто по креплению не встанут, соответственно и блок надо дорестайл. А по факту есть три вида блока - для двух подушек DP P/T, для четырех подушек DP P/T Side, для шести подушек DP Side P/T I/C (Это обозначение на самом блоке). По артикулам не подскажу. 

 

Разъемы на кнопки подогрева у меня были разного цвета, но одинаковые, кажется тоже 6-типиновые. Сфотографировать не смогу, так как все собрано, а кнопки еще не подключены и поэтому они убраны в сторону под торпедой. Чтоб добраться надо разобрать много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте хочу в свою гиту поставить салон кожа алькантара одно сидение электро другое механика

вопрос что по проводке придется делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, y4bl0novsky сказал:

в свою гиту

4вд? есть подозрение, что проводка будет мелочью, если "своя" заднеприводная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, GanG сказал:

4вд?

Да у меня она 4wd, мне просто нужно знать как подключить все? А в смысле проводка будет мелочью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если без подключения подушек, то думаю да, мелочь)

я это к тому написал, что если сидения от полноприводной ставить на задний привод, то делов дофига, если же обе одинаковые по железу, то дальше несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GanG сказал:

что если сидения от полноприводной ставить на задний привод, т

А если получится так что сидения с заднипрмвода будут? Просто продавец затрудняет ответить, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидения 99% с полного, т.к. именно на полном левая сидуха при коже не имеет электропривода

 

а так крепления левой сидухи на 4WD и RWD разные, т.к. разный пол из-за расширенного тоннеля по раздатку и передний кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GanG сказал:

а так крепления левой сидухи на 4WD и RWD р

Слушай а электропривод питается от этого провода получается?

я просто ничего внятного найти не могу по поводу салона, а для подушки как я понял идет желтый провод  на неких фотках что смог найти  но у меня его нет получается будет ток привод сидения я правильно думаю

извини за тупые вопросы 

0F85E28F-6369-4FA0-879C-0E9CCFAE5B89.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, y4bl0novsky сказал:

Слушай а электропривод питается от этого провода получается?

не знаю, но это возможно датчик присутствия) к тому же если машина на тряпке, откуда там будет лежать провод на регулировки? Его придется изобретать, там же просто питание

на фото левая сторона? индикатор непристегнутого пассажира мигает? почему фишка в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GanG сказал:
В 26.01.2023 в 20:22, y4bl0novsky сказал:

 

не знаю, но это возможно датчик присутствия) к тому же если машина на тряпке, откуда там будет лежать провод на регулировки? Его придется изобретать, там же просто питание

на фото левая сторона? индикатор непристегнутого пассажира мигает? почему фишка в воздухе...

В воздухе потому что когда салон снимал, и подключить забыл, да салон тряпка ладно спасибо буду думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.