Пневмосигнал


xalyava

Рекомендуемые сообщения

Созываю очередной консилиум!!! по совету

86 это провод который дает команду реле замкнуться и запустить компрессор. А команда - это +12В на этом проводе, которые идут с руля.

подключить 86 напрямую..компрессор заработал...но дудеть не стал....оказалось если подать +на + по схеме то он идет на всасывание, а вот если подать +на - тогда он дудит, от неожиданности аж в ушах запищало...но проблема осталась..когда подаешь ток по 86 проводу кнопкой на руле ноль эффекта, но реле щелкает, когда подаешь ток напрямую по 86 от аккума то работает....еще оказалось надо провода действительно толстые брать..громче..окажите помощь, как заставить его дудеть через кнопку..заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу огнетушителя (в роли баллона для дудки) тема Хайлендер Клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что у тебя волговские сигналы уже стоят, а не родные. Ты их сам ставил? Может для них как-то изменялась схема?

Если подача на 86 питания от аккумулятора - вызывает срабатывание реле и все окей, а с сигнала - не окей, значит с сигнала идет не +12, а что-то другое. Бери тестер и смотри, чего там у тебя приходит на волговские сигналы.

Вообще, нажатие кнопки на руле всего лишь запускает реле под капотом, которое замыкается и подает ток на сигналы. Принцип тот же. Так что, думаю, весь этот компрессор можно вообще подключить напрямую без своего реле. Но надо убедиться, что схема никем не изменена ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо я тебя ждал))) просто меня смущает то что плюс и минус у компрессора напутан..от этого не может быть? и где находится реле штатное сигнала..нет сигнал ставил не я до меня умелец..и еще проблема когда первй раз была то на корпус машины кидаешь минун никакого эффекта ..замыкаешь на минус аккума все работает в смысле дует..осталось решить с реле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полярность компрессора мне сказать сложно - по идее все должно быть по инструкции. Тем более если это немецкая штука :)

Реле сигнала где-то под капотом.

Земля на кузове есть 100%, просто видимо точку неудачную выбрал. Ну для верности бери с аккумулятора минус пока.

Смотри как подключены волговские сигналы - возможно там внесены какие-то изменения в обычную конструкцию электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волговские сделаны так...плюс на них приходит и заземление на корпус!!!Завтра буду воевать..спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не знаю в чем проблема..куплю тестер попробую померить напряжение от кнопки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123

спасибо за помощь и за наталкивание на мысль..нашел реле сигнала под капотом "HORN" потерял его и это стало причиной того что сделал сигнал напрямую..через реле набора..с заменой полюсов!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.