Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Будешь на Тезе меня проезжать, не забудь отмаяковать, хочу посмотреть на праворульную Тезу в тюне, а то у нас в основном в Хохланде Лексы, Альки редкость.

Когда кстати в Севас собираешься?

Изменено пользователем killahilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока планирую в воскресенье, а может понедельник или вторник. Номер телефона скинь в личку - буду подъезжать к Симферополю, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек ты случаем не через порт кавказ собрался ехать если да, то позвони мне когда сможешь, помогу, кошка через кавказ ехала. А на счет документов на машину, если ты едешь по доверенности, то тебе нужна генералка для того, чтобы границу пересечь, а именно таможню. Значит на людей надо обычные внутренние паспорта, убедись чтобы они были не просроченные и на всякий случай если есть возьми загран паспорта (но это если есть). В общем позвони. И если кому еще надо проконсультироваться по этим вопросам пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про генералку все верно написали, без нее через таможню не пустят 100%.

Дорога так себе.. м4 тяжело дается на оч жестких стойках и 40 профиле.

Только сейчас там чего делать? холодно..

пардон) краснодар место отправки) про дорогу ступил.

Изменено пользователем allthatfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что холодно не страшно - едем на город посмотреть, а не купаться. У меня в двух кварталах от дома море есть. Значит можно супругу за руль после границы смело сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда поедешь на Украину заправь полный бак - там бензин на много дороже. В основном народ так и делает. И на обратном пути, рассчитай так, что от порт - кавказа до ближайшей заправки 70 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то на низкой машине на эту заправку х*й заедешь! там такие лежачие полицейские на въезде/выезде что увидев их я решил даже не пробовать их проехать. хотя может быть боком их и можно проехать.

Жека если силы на обратном пути останутся заскакивай к нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 70 нормальная заправка в Темрюке. Он ко мне обещал заехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет это все не в понедельник звоните мне я прискачу(только время на сборы и на дорогу мне дайте)!:)

8-918-445-1-2-3-4 Никита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и глубокая. Я думаю что это будет часа 2 ночи а наверно даже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я твой номер записал. А то позавчера был в анапе, 3 часа ждал самолет, и не знал чем заняться, а позвонить некому. Так бы хоть встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитос привет. Это будет ночь со вторника на среду.

Значит в Крыму в среду с утра будешь? ) не забудь позвонить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново что так поздно. если я и не буду еще спать значит я буду пьяненький и за руль уже явно не сяду!:)

Taimyr звони если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в Крыму в среду с утра будешь? ) не забудь позвонить))

Нет. В Крым стартую завтра утром через Ростов, в Симферополе буду ориентировочно вечером завтра, в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Апну-ка я тему Крыма небольшим отчетом с поездки в Крым, Севастополь. В прошлом году были на разведке, в этом попали почти летом. Копирую отчет из южной ветки может кому будет интересно или полезно.

Начнем с того что было потрачено на всю поездку 25 тыс рублей на 5 дней, в следующий раз поеду на более экономной машине. Почему: 95 бензин самый дешевый 44 рубля литр и штрафы!!! минимальный штраф 1000 рублей один раз попался на превышении отдал 800 на месте, второй раз прощелкал знак остановки на посту - отдал на месте 400 рублей. Деньги гаишники берут, но предлагать надо начиная от 100 гривен (400 руб) я по незнанке первым предложил 200. Полный бак стоит 2500 мы их выкатали аж 4. Комплексный обед на двоих 160 рублей и им можно наесться и вкусно.

Жилье 600 рублей в сутки за двоих в двухместном номере есть все кроме микроволновки и сплита, но на первом этаже гостевого дома есть кухня. Стоянка машины 40 рублей на территории минигостиницы. Около пляжей жилье меньше 2000 найти невозможно от 2 т.р. цены только начинаются, а сидеть в номере и просиживать драгоценные дни это не мое. Поэтому поселились подальше от моря и поближе к центру.

174435093.jpg

Гостиница где жили

В первый-же день после пляжа решили поехать в Ялту, ну как это жить в 70 км от Ялты и не побывать там..... но не тут то было оказалось дороги больше 80 км и это горный серпантин на котором 6 передача нафик не нужна Альтеза или не тянет в горку или недостаточно тормозит мотором, но дорога для "прохватить с ветерком в поворотах" просто на отлично не доехали мы примерно километров 20 и решили ехать обратно, т.к. по темноте ничего не видно и не сфоткаешься на обратной дороге останавливались везде где позволяла дорога и выходили из машины смотреть по сторонам.

фотки с дороги в Ялту

174435119.jpg

174435178.jpg

174435889.jpg

174435976.jpg

174435980.jpg

174435992.jpg

На следующий день мы туда все-таки доехали, сфоткались около знаменитой Ялты в большом круге посмотрели на город сверху и решили в город не ехать, а что там смотреть подумали мы и развернулись обратно поехав к "Ласточкиному гнезду". Вот там очко как-бы играет, когда ты видишь что проход вокруг замка висит в воздухе а тебе там надо пройти. Дальше поехали обратно в поисках подъема на гору Ай-Петри спрашиваем у местных где это в ответ получаем "А ты точно хочешь туда подняться на своей машине с этой стороны?" я говорю конечно, рассказывайте где нам свернуть в ответ получаем следующее "по дороге будет указатель и написано что въезд на гору запрещен не обращай внимания езжай" супруга разнервничалась окончательно, но мы все-таки поехали. Серпантин такой, что вся дорога на первой передаче, на разворотах машина вывешивается диагонально и разворот надо проезжать только с разгона. Но оно того стоило, там красота!!! По известным данным высота 1260 м навигатор показал 1184, ну да ладно, кто-то врет. Обратно поехать-бы той-же дорогой а НЕТ!!! Есть еще одна дорога через Бахчисарай, поедем поедим чебуреков в "Чебуречную столицу мира" как оказалось зря у них оказался день траура "День выселения татар из Крыма" было закрыто все кроме одной кафешки где чебуреки на вкус как у нас на рынке, остались недовольны. Кафеха кстати называется "Пушкин" рекламы по дороге много, вестись оказывается не стоит. По дороге купили меда, пожалели что не купили фундука.

Указатель Ялта

174436007.jpg

Я и Ласточкино Гнездо

174436011.jpg

174436017.jpg

по дороге на Ай-петри

174436027.jpg

и наверху Ай-петри. Внизу Ялта

174436031.jpg

Невкусные чебуреки

174436039.jpg

Единственный музей в который я хотел попасть это секретный объект советского союза: в городе Балаклава в горе была выбита искусственная пещера если ее так можно назвать где ремонтировали подводные лодки и ядерные боеголовки к ним, там классно!!! Там стоит макет корабля на котором служил в армии.

Внутри этого самого музея

174436061.jpg

а вот и макет знакомого до боли корабля

174436055.jpg

Посещение красивых мест продолжилось мысом Форос с каким-то монастырем не запомнил название в который мы не пошли - не люблю я такие места.

В день отъезда не заехать на чебуреки мы не могли все равно проезжаем мимо Бахчисарая на этот раз попали туда куда хотели кафе "Алие" вот там чебуреки что надо и дешевле 32 рубля штука.

а вот чебуречки "что надо"

174436092.jpg

Через паром не поехали чтоб избежать гнева работников парома, т.к. на низкой машине проехать нереально.

пару фото которые не идут к тексту

Въезд в город

174436087.jpg

Вот таких морских обитателей пацанва по 8-10 лет ловит прям с центральной набережной. Жене дали сфоткаться

174436048.jpg

Я и знаменитый памятник затопленным кораблям

174436063.jpg

а это мы на боновом заграждении - с одной стороны бухта, с другой открытое море

174436071.jpg

Впечатления от поездки только положительные, не так уж и дорого если не кататься весь день на машине туда-сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет! Прочитал на одном дыхании :) море холодное было?

Изменено пользователем unnamed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь вскоре прокатиться по этим местам. Может есть какой-то путеводитель, какие места лучше посетить, где лучше и дешевле останавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам вроде расписал. Гостиница называется Океан в интернете есть и телефоны и адрес, на память не помню. Там есть и условия проживания с фото и цены. Кафеха недалеко "Старый друже" называется. Посетить обязательно: Херсонес таврический, Сапун гора, Музей в Балаклаве, Графскую пристань, Генуэзскую крепость в г. Судак, гора Ай-Петри, Ласточкино гнездо, мыс Форос, прокатиться по бухте на экскурсионном катерке, Бахчисарайские фонтаны и попить черного вина Инкерманского завода. Остальные приключения можно найти в интернете, но от перечисленных я бы отказываться не стал.

Да, еще город напичкан музеями на военную тематику, но я не любитель такого.

Изменено пользователем Жека23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть родные места. Я сам из Севаса, так аж на ностальгию пробивает :) А мы в августе собираемся туда рвануть... Жильё вы очень дешёвое нашли. Я даже и не знал, что там такие цены есть, а тем более в гостиницах. Могу посоветовать так же посетить исторический бульвар, Малахов Курган ( это, конечно, из серии военных заповедников)

Изменено пользователем Валерич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в Ялту бы съездил с удовльствием, да всё никак отпуски у нас с женой не совпадают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.