Свист Или Скрежет В Колесе.


Рекомендуемые сообщения

Поменял в круг колодки,после чего в раене правого перееднего колеса слышится свист.Снял колесо,разобрал суппорт снова, думал когда собирал как нить перегнул железку которая начинает трется об диск при износе колодки.Пересмотрел все нормально,ничего нигде не задевает.Свист идет не зависимо давлю на тормоз или нет.На высокой скорости пропадает,а на маленькой очень громко слышно.Причем парадокс что он то есть то его нет.Не знаю в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такая же фигня.. Даже не знаю что это может быть :)

Думал может колодки стерлись, но раз у тебя с новыми то же самое, значит дело не в этом ...

http://altezza-club.ru/forum/index.php?/topic/58346/page__p__780411__fromsearch__1#entry780411

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух диска)))))))проверь........мож подмяли)

С кожухом все ровно и вообще нечему трется,а свист идет.завтра попробую видос заснять чтоб наглядней было.

Изменено пользователем Abagem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от куда идет????стукни в асю завтра....попробую помочь)есть варианты!475153457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тормоза прокачивал?

Кожух замял как то раз, свистело тоже

Конечно прокачивал,с кожухом все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abagem, тормоза стоковые?

Да.Я вот все таки на колодки начинаю грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема посмотри на всякий случай пружинки (скобки металлические) которые в скобу вставляются, я их местами поменял так у меня еще било при торможении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирма какая ?

у мпеня из за Кашимото (вроде бы)впостоянку ствистело! поставил Нишимбо и в ус не дую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тормоза и колодки только смотреть , сомневаюсь чтобы подшипник ступицы так себя вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ivan_066 У мну как раз подшипник так себя вел....

Скрипело дай бог, тоже грешил на защиту и колодки, оказалось в подшипник попала вода через мертвый сальник, когда по луже проезжал, заржавел нах и скрипел. После замены все ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

случаем свист не зависит от оборота колеса?

такая же хрень, временами на столько громкий звук что пц... думаю подшипник ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.владею тачей пару недель,есть тоже какой то свист,но у меня когда поджимаешь на тормоз он пропадает.Колодки новые стоят.ставил бывший хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. по двору катишься- как качели не смазанные скрипит, очень слышно. иногда пропадает. на скорости всё ок. уже 3 пары колодок сменил, направляющие в суппорте - не вылечилось.

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тормозные диски надо проточить и проверить наличие всех антискриповых пластин, т.е те что прижимают дополнительно колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По сути антискрипные пластины нафиг не нужны, при торможении скрипит но не сильно, а вообще дело в ступичном подшипнике, на маленькой скорости и особенно при повороте скрип скрежет (по сути разные звуки издавать может). У меня так было... Потом на скорости вообще развалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Блин и у меня свистит левое заднее колесо!!! не пойму что такое!!!

Кто-нибудь лечил эту болячку как-нибудь кроме замены подшипника???

Изменено пользователем Goshan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тебя по-моему об тормозной диск скрипит)) Слегка кривоват наверно... У меня так же было с новыми колодками, со временем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Скорее всего это кантик металлического защитного кожуха тормозного диска при снятии с ручника до конца не отходит. Проверить можно так: снять тормозной диск и глянуть на наличие притертостей внутри борозды (внутренняя сторона между барабаном и плоскостью тормозной поверхности диска). У меня таже беда, только проходит после пары кварталов движения. Если на ночь на ручник не ставлю, то с утра вообще не проявляется.

Дядя Сережа мне подправлял (методом механического воздействия для выравнивания кожуха). Но через месяц опять появилось: либо диск кривоват в вертикальной плоскости, либо подвижная часть защитного кожуха износилась/закисла и уже не может до конца возвращать кожух в исходное положение после снятия с ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Кстати, модеры, может это тема в разделе именно "Тюнинг" не совсем уместна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.