Замена маслосъемных колпачков [1G-FE]


v0lt

Рекомендуемые сообщения

Респект за проделанный труд. В ближайшее время тоже буду вскрывать красавца ибо сопливит из под крышки и патрубка картерных газов.

Напиши пожалуйста с кодами деталей сколько что выходит? Надо бюджет спланировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я снимал поддон когда им приложился, но я чуть чуть приподнимал двигатель лебедкой. Гемора много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отмывал башку ???

меня вот тоже интересует, я щас тоже капиталюсь, чем так ништяк отмыл башку?

толуол, ацетон, промышленный растворитель, profoam 1000 и в закючении отвёз на мойку сполоснул водой

Но вот как думаешь, при таком количестве кокса на поршнях с кольцами всё хорошо?

Может всё же приподнять двигатель и снять поддон?

сделать самое трудное и не поменять поршневые кольца с вкладышами это вандализм...

автор раскручивай все назад и доделывай до конца! Самое сложное ты уже сделал!!! делов осталось на несколько часов...

Не вариант...

Денег нет, и х3 когда они будут и ещё долго ждать пока всё это придёт в нашу деревню.

Знающий человек сказал что вкладыши и кольца до 200тык, нет смысла трогать

И мне кажется по фоткам, что сухарики не совсем сели на места в клапане? Или мне только кажется...)

Сели, сели все так сели...

Напиши пожалуйста с кодами деталей сколько что выходит?

в первом посте № ремкомплекта цена 3100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмываем валы

27072011446.jpg

27072011447.jpg

Мыл profoam 1000 ушло на них около бутылки (130р)

27072011448.jpg

27072011449.jpg

смазываем маслом посадочные места и отверстия под болты

27072011450.jpg

кладем вал болтом вверх

27072011451.jpg

ставим по местам все крышки (не закручиваем)

27072011452.jpg

затягиваем всё по книге

Со вторым валом проделываем тоже самое, не забываем совместить метки на обоих валах

27072011453.jpg

Ставим переднюю крышку, одаваем шкив, прикручиваем, масляную трубку

27072011454.jpg

Одеваем ремень ГРМ

27072011456.jpg

Ставим чистый впуск, (мыл водой и фэри, зимой мыл соляркой, результат одинаковый)

27072011457.jpg

В крышке меняем прокладки свечных колодцев

Ставим новую прокладку и закручиваем

27072011458.jpg

Ставим топливную рейку и чистый дроссель с новыми прокладками

27072011459.jpg

Ставим пластик на ремень ГРМ, ставим катушки, подключаем все шланги и разъемы

27072011460.jpg

ккароче ггавно-ремонт ккакой-то пполучился....

пусть каждый останется при своём мнении. Хуже уж точно не будет.

При чём чуть ли не каждый второй усирается какая офигенная вещь раскоксовка, что даже лезть в двиг после неё не надо

круть !!!

136тыс ??!!! ахереть что то рановато он засопливил...

зимой холодно однако, щас по ночам до +4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативно работаешь !!!

давай заводи уже, интересно услышать об ощущениях твоих !!!

самое главное эффект достигнут или нет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу даже ремень старый или я что то пропустил, какой то странный подход, сил потрачено докуя и все старательно так делается, а заменить кольца и ремень, чтоб больше туда не лазить :rolleyes: кольца 3-ха вкладыши уже не помню сколько, но не больше, поддон на герметике.мотор лебедкой вверх чутка и ковыряйся..

но в любом случа. думаю будет полезна тема

Изменено пользователем allthatfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень 6тык пробегу, ролики и навесные меняны вместе с ним. Щас смысла его менять нет.

не завёлся :) высадил почти 3 АКБ, щас акум на зарядке, завтра или в выходные будет вторая попытка.

Один раз завел, на радостях отпустил педаль газа, и больше АКБ мне не дал сделать попыток :biggrin:

Диагностика выдаёт 14 и 15 ошибки, т.е. катушки, все проверил всё ок, провода тоже все ок.

Пью пиво... думаю...

Мож кто чё посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завёлся :)

Диагностика выдаёт 14 и 15 ошибки

вот этого я и боюсь, поэтому туда и не хочу лезть ...

да и еще пока все ГУД как часы..

как говорится не мешай ДВС работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как я капиталил машину, друг делал себе раскасовку (тоже Алтезза), оставлял на 12 часов, так потом собрали, и долго не могли завести, но через 20 минут наконец-то машина просралась. и Сейчас работает отлично, динамика увеличилась, расход уменьшился.

p.s. до этого машина заводилась как с добрым утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после капиталки тоже сначала не завелся, на крышке гбц плохо были затянуты болты с минусами. как хорошо протянул все ок стало!! кстати тож ошибки по катушкам показывало!! между 5 и 6 и у 1 катушки..

Изменено пользователем Rassomaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану к Расомахе.

на прошлой машине (ас-ка как раз) делал капиталку, не прекрутил одну массу на клапанной крышке(она видимо на катушки шла)и не смог завести, акб конечно не высаживал в бесполезном кручении, в итоге нешел косяк и завелась прекрасно.

смотри массы.

Изменено пользователем allthatfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё красиво, молодец!!! кольца тоже надо было махнуть.то же самое предстоит скоро, запчасти жду. напиши какие нюансы есть, что бы потом мозги не е...ть и подводные камни не вылезли. почему клапана не притирал?как зазоры в клапанах. очень часто говорят,что голову шлифовать надо после снятия,иначе будет из под неё давить? раньше делал такое, или кто подсказывал, или по книге?

кстати про метки не написал, как обещал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши какие нюансы есть, что бы потом мозги не е...ть и подводные камни не вылезли.

ключ динамометрический обязательно, желательно под головку и рожковый, шестиграники на 8 и 10.

почему клапана не притирал?как зазоры в клапанах.

На йух.... х3 не мерил

очень часто говорят,что голову шлифовать надо после снятия,иначе будет из под неё давить? раньше делал такое, или кто подсказывал, или по книге?

Дальше видно будет давит или нет. По книге, я электрик ваще, с машинами только по книге. Скажу одно перебрать двиг тут намного проще чем поменять коробку на Ниве, если снимал впуск, то всё получится

кстати про метки не написал, как обещал

Как обещал, пришлось снять, крышку по новой

Метка сверху

30072011462.jpg

Метка снизу, на вал не обнаружил, ставил по шкиву. Метку которая правей на "0"

30072011463.jpg

молодчик...давай уже мотор запускай)))

Пустил, нашел свой косяк

Ставим вентилятор.

Ставим всё что было снято и можно пускать двиг, предварительно залив всё маслом и антифризом.

30072011466.jpg

Даём машинке прогреться, просраться. Сливаём масло (это было toyoto'вское масло) в которое могло попасть всякая дрянь и антифриз, я заливал воду, чтоб вымыть хлам.

Заливаем новое масло, меняем фильтр, заливаем антифриз.

Масло Motul 8100 eco-enrgy

Антифриз Shell helix концентрат, разбавлял дистиллированной водой.

Прикручиваем пластик снизу.

Закрываем капот и полетели

30072011467.jpg

У меня возникли проблемы с холостым ходом (обороты около 2000). Снял датчик с дроселя и обнаружил

30072011464.jpg

30072011465.jpg

Чистил, мазал, не помогло, видимо под замену :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря этот датчик снял, дело не в нем !!!

отключи фишку от датчика VVTI и заведи машину, если обороты упали в норму, значит дело в клапане VVTI !!!

ты походу када разбирал двиг, этот клапан тоже почистил ??? а зря, я вот тоже чистил его и испортил, пришлось менять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик уже несколько раз мыл.

Причин кажется определил, на днях буду устранять. Воздух где-то сосёт, дросель закрываю рукой, а машина не глохнет и свист стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за инфу, через 2 недели начну свою делать. кто-нибудь двигу вытаскивал? как там с коробкой дела, возни много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) хорошо, когда люди пытаются научиться чему-то новому :blush:

но

- замена маслосъемных колпачков (toyota) на 95% обычно ни к чему не приводит, кроме уменьшения мат.средств в кармане :)

- на такой длинной ГБЦ обязательно надо проверять плоскость, часто приходится шлифовать!

- метки на фотке стоят не совсем так - ноль на пластике должен совмещаться не с точкой а с черточкой!

- при таких работах основным было бы заменить поршневые кольца и шатунные вкладыши...

- клапаны притирать не надо, если рабочая поверхность в порядке

а в остальном все очень красиво :(

Изменено пользователем makcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.