Замена маслосъемных колпачков [1G-FE]


v0lt

Рекомендуемые сообщения

не знаю как на альке, но например древнем ауди-моторе-турбе, при вмт клапан так низко опускается, что пружина уже сжимается до конца, а клапан поршень не встречает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На 7A-FE без проблем и доп. приблуд. Думаю и на 1G-FE так же (точно не видел, поправьте если что).

Но за способ +1 конечно. По-моему это что-то из серии "проверки на утечку", который более показательный и точный чем замер компрессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 2000 ушло около трети щупа. Как только не вваливал, до конца спидометра и до 6000об/мин частенько. А так бы уже пару литров точно влил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... треть щупа это же больше литра масла

у меня сейчас так же примерно жрет ) пробег 250 тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даааа знакомые виды)))) Только кольца надо было менять. Там обычно компрессионные в норме, а маслосъемное лежит и скребки у них в ноль убитые. правда поменять кольца при снятой ГБЦ это не 3 часа работы а поболее)))) У меня после подобного ремонта расход масла где то 400 - 500 мл. на 10000 км. пробега. Я поршни все таки не стал менять а юбки у них в нижнем пределе были. И с клапанами я чуть не е...лся. Два дня притирал...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пипец... треть щупа это же больше литра масла

у меня сейчас так же примерно жрет ) пробег 250 тык

от нижнего до верхнего уровня 1 ЛИТР масла, а не 4. проверенно.

Рассухарка подходит от дивигателя ГАЗЕЛЬ 406, рядная 4 с такими же колодцами под свечи, подошла как родная.

Изменено пользователем dan8885
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка получилась,для меня лично офигенно,учитывая что в иномоторские движки не лазил вообще только ТАЗ.На счет замены МСК без снятия тоже что то слышал . Там вытаскивают свечу и в отверстие свечи засовывают веревку.Не помню только жесткую или обычную,Потом стопорим колено и делаем как уже было сказано,чтобы поршень был в ВМТ,не знаю правда ли это,но если логически подумать Эта веревка прижмет клапана по идее:). Сколько по деньгам вышел ремонт Сей ,автор?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

5000км масла больше не доливал. Не дымит :)

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Люди, подскажите, как на 1G-FE крепить распредвалы (последовательность затяжки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты их снимал? Такая же последовательность.

На выпуске 3 и 7 бугеля. На впуске 4 и 6.

Затягивать с силой 15Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ОФФ: Как вы моторы дрючите что они на 200-250 у вас масло жрут литрами... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Земляк, все отлично сделал... Но колечки бы махнуть :) Тем более уж в Нижневартовске то точно екзист тот же есть, 2 штуки :) А езды от Мегиона 15 мин. Ну что сделано то сделано - зато теперь знаком с бимсом не по наслышке))

У меня вопрос к знатокам: а не страшно ли мыть клапан и муфту vvt-i ацетонами и карбклинерами??? Там есть резинки которые дубеют от жгучих жидкостей - кто как считает?

И еще теzzаводы, скажите мне марководу - что у вас на бимсе на входном пластике (забор воздуха в короб возд. фильтра) справа ответвляется? у мну на марке такого нет... Там что, охлаждение блока EFI так подведено?? :unsure:

Изменено пользователем Япона-Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! а кто-нибудь забывал фиксировать пружину на распредвале?!

25072011399.jpg

что делать потом? как можно восстановить как должно быть? или заказать саму шестерню в сборе? по каталогу детали отдельно продаются!

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 4a-fe забыл 1 раз пришлось потом в тисках взводить ничево сложного. Но замена компачков там тоже не помогла пришлось потом дастовать поршня. В итоге маслосьемные просто закоксовались что только отверткой их отковырял. После замены колец жор масла ушол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите набор запчастей для замены маслосъемных без снятия ГБЦ. Сами колпачки впуск выпуск по 12шт, прокладки свечных колодцев, прокладка крышки ГБЦ, ничего не забыл, может еще какие сальники, подшипники можно махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки на форсунках можно ещё махнуть, болт шкива типа одноразовый, и сальник распредвала ещё.

У меня щас 150т.км. Т.е. 17 000 после замены, все норм. Масло ни раз за это время не доливал, только менял каждые 6-7 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинки на форсунках можно ещё махнуть, болт шкива типа одноразовый, и сальник распредвала ещё.

У меня щас 150т.км. Т.е. 17 000 после замены, все норм. Масло ни раз за это время не доливал, только менял каждые 6-7 т.км

А зачем снимать форсунки, если я головку снимать не собираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.