Замена маслосъемных колпачков [1G-FE]


v0lt

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос по теме, разговаривал с механиком, он говорит что после разборки сборки головы зазоры в клапанах собьются и надо будет регулировать. Как на практике, уходят зазоры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю, мы говорим о сотых миллиметра, затянул чего то сильнее, метал чуть просел, зазоры изменились... Интересует на практике как, зазоры меняются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало вероятны, что они сейчас в норме, если не лазил туда раньше. А так затягиваешь по книге. Ни куда ни че не уходит, когда регулировал клапана, раза 4 разбирал/собирал, все зазоры оставались такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял год назад, в норме, два клапана только чуть-чуть вышли за пределы в большую сторону, а это не страшно. Пробег был около 300 тыс, и очень сомневаюсь что кто их до меня в Голландия регулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уйдут, если все клапана и толкатели на своих местах, но проверить при сборке не помешает (чтобы спать спокойно), делов на 10 минут.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите как снять и установить сальники свечных колодцев. Там мешают выступы на металлической пластине прикрепленной заклепками к верху клапанной крышки.

sqxm4B2MYd8.jpghV8OtbtHUdo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к v0lt!!!

Отгибаешь эти выступы и вынимаешь прокладки!!!

P.s. не пугайся если это будет не легко... в смысле выниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, просто метал не тонкий, думал может есть хитрый метод))) В мануале что то этот момент с усиками упустили...

2REnOub8p-Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! а кто-нибудь забывал фиксировать пружину на распредвале?!

25072011399.jpg

что делать потом? как можно восстановить как должно быть? или заказать саму шестерню в сборе? по каталогу детали отдельно продаются!

Хочу заменить ГБЦ, купил БЭУ, там распредвалы сняты и лежат отдельно, КАК их взводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До совмещения отверстий на двух половинках шестерни,и зафиксируй болтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял ГБЦ, все АГгонь)) клапана отрегулировал, путем замены некоторых (6-7) толкателей со старой башки, движочек зашептал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе подарил,далековато ты,пересылка дороже встанет,а так валяется место занимает и в металлолом сдать некогда:)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0lt

После замены колпачков двиг тише стал работать? У меня 1Г работает как дизель, особенно на 1,5-2,5 тыс. Неудобно как-то ездить на лексусе (да и на любой машине) с таким звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм журчит у меня.

Видать ты шайбы перепутал где-то или ещё что-то (клапана притер, отмыл сёдла и зазоры ушли). Делай регулировку клапанов.

Колпачки не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали всё по твоим конспектам, но башку не снимали, в итоге проехал уже тыщи две, масла не доливал ни капли)) хотя раньше лил литр в месяц (~1000км)

кстати, работает ровно, без шумов и нареканий. респект!

Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сам более 22 т.км. ни капли не долил. Т.ч. кто писал что это пустая трата денег, т.к. не сменил кольца ошибались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стрекотание было слышно? После смены на ARAL 10 40 (лучше нет) стал потише, но 5к проехал и шум стал еще громче. Интересно, что на холодный (утро) шум сильнее.

некотрые говорят особенность 1Г, я не верю. как может бензомотор на 2000г. тойоте звучать как дизель на старом опеле.

Благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.