Рекомендуемые сообщения

думаю вот поменять свою альку на харечка года 99...

ток ничего в них не знаю, ваще как они? хочу овощного 2,2 привод перед либо полный.

Есть у кого опыты владения? искал их форум нихера не нашел)))

вообщем интересуют плюсы и минусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов нет, кроме того что на них каждый второй ездит (у нас) :).

А, коробасы АКПП вроде слабенькие у 3.0 литровых версий.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбухаешь ты в нее денег,это не альтеза по обслуге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретрохорь, да и вообще хорь, имхо, тоже шедевр, а не просто "джипик"

2,2 совсем овощ

смотреть придется, чтоб как донора не угнали, популярен, машин много, запчасти нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не едет вообще..

Предыдущий хозяин моей альтезы пересел на хорька, поездил 2 месяца, продал и купил турбо марка.

но у него мощнее был, полный привод точно.

А у другого знакомого как раз такой, 2,2двиг передний привод.

когда купил ругался, что он мало того что едет вяло так еще и ни куда за город не выедешь, чуть грязь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) не ну понятно что с алькой не сравнить)))

хорь просто типа для спокойной езды. а вот гита сток же ест как хорь хотя по меньше будет, но по быстрее).

и про перед привод тоже начитался что чуть грязь и все писец, но опять же на наших не проехать там где 2.2 хорь проедет!!! на вторую машину бюджета нет. канеш я ж просто интересуюсь и расставаться с алькой ваще не хочется ток на нее посмотришь и сразу жалко расставаться)))

хочется ваще лекус 470)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею харьком 2.2 и полный привод ! жрет как слон и неедет ))))))единственный минус это АКПП и расход зимой больше 20л ! а так как и любая тоёта не убиваемая ! ))))) и полный привод тож не всегда спасает он же без блокировок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харёк - сцуко хитрый :)))) а вообще был у знакомого... если брать то не меньше 2,4 а лучше 3 л. про акпп ничего не могу сказать у него проблем не было следил за мамслом и всё... двиг 3л - вообще в поряде и зап.части на хорька без проблем найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что мотор 2.4 стоит от камри, и на некоторых хорьках с мотором 2.4 коробка тоже от камрюх. еще слышал что свечки не все меняют, тк в V-образном движке не так просто заменить 2й ряд свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный авто, сегодня мужик на работе купил себе второго по счету, был 2.2 взял 2.4 2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что мотор 2.4 стоит от камри, и на некоторых хорьках с мотором 2.4 коробка тоже от камрюх.

Он на базе камри сделан)), чтоб не разочароваться брать тока с 1MZ и поный привод, второго покления с 03 года который, в старом кузове калдина калдиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был RX300 полный привод 99 года, ехал неплохо, в грязь не совался, за 2 года поменял подшипник над амортизатором и капремонт АКПП, развалилась, но скорее всего из-за пробега большого (приплыл из штатов с пробегом 290 тыщ миль, как потом оказалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

щас мужик с работы продает http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12574544-0256.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

харек не на базе камри сделан.

2.2 бывают и моно и 4вд

коробка слабая у140

на 3литрах шанс убить - больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне, так лучше икс трейл ниссан взять или форика, чем паркетника этого, на 3 литровых АКПП летит часто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,0 литровый передний привод едет нормально, расход по трассе 11 литров 92, при покупке смотри передний и задний развал, и прокатись от 100 км за рулем по трассе, если переминается слева направо и руль ровно не стоит значит передним рычагам замена или сайлентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.