Удаление Катализаторов На 2Jz-Ge (Lexus Is300)


Samolet

Рекомендуемые сообщения

Господа, а есть у кого-нибудь графики или ссылка на графики напряжений по лямбдам до ката и после него. Имеется ввиду полностью рабочая система 2JZ-GE VVT-i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принимайте в ряды обиженных Checkом :-) все таки и меня затронула проблема вырезания катов, диагностика показала банка 1 плохая работа катализатора. В сервисе сказали что резать все.

Прочитал наверное с десяток постов про это дело, но тут везде про альки и is200 где все намного проще.

Щас сижу на работе, через неделю домой и хочу решить эту проблему раз и навсегда, перед отъездом нашел токаря. Но волнует то что нет однозначного ответа, кому то помогло а кому то нет, кто нибудь подскажите стопудовый вариант этой самой обманки, кто на IS300 вырезал каты, поставил обманку и забыл об этом???

Как я понял у всех датчиков О2 одинаковая резьба М12x1,5 правильно??? Усли у кого есть поделитесь чертежом пожалуйстаааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставим электронные и кормим ЭБУ тем что он хочет сожрать есть один нюанс на Европу и Америку они разные )разные требования по экологии) со стаканчиками мы уже наигрались гугли схемы кто то их выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак параметры:

параметры переходника:

диаметр наружний - 21мм

диаметр внутренний - 14 мм (приблизительно+- 1 мм)

длина - 36мм

резьба наружняя - 9 мм.

резьба внутреняя - 10мм. (приблизительно+- 1 мм)

в торце отверстие диаметром 1 мм.

канают или нет? дырку делать больше надо для дыхания лямбды?

Toyota-BZR

закалхозил бошевскую лямбу (только нагрев от ниё)

как ты вытащил подогрев из боша и положил в оригинальную лямбду? ты колдун? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, у меня ис300 американец.

Кто нибудь на Ис300 американце резал каты, ставил обманки? какой размер отверстия самый оптимальный, чтобы поставить и забыть про чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек как горел так и горит! обманки стоят, дырку 2мм только сделал.

недавно проипал прокладку газовава клапана, поэтому пока ездил за новым клапаном и переставлял его - ездил на бензине, проехав окола 100км чек погас, видимо машину всё устраиваит на бензе, щас пытаю газ, либо смесь не та либо пропуски на газу.

подогрев из боша разумеется не вытаскивал, просто 2 лямбы висело одна в трубе, другая рядом (снаружи трубы). щас пришёл оиргинальный дачик в штанах каторый находится, бош-убрал.

А.....ДА машинко - ИФРОПЕЙСКАЯ.

Изменено пользователем Toyota-BZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

товарищи, давайте продолжим тему, я тоже скоро собираюсь вырезать, после каждых 50-60км загорается чек, авто ИС300 Америкос. причём 2 первых ката на месте, а последний удалён, всё было хорошо, т.к. после него нет лямбд, а потом, спустя пару месяцев загорелся чек и вот думаю как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салам, вчера вычистили все 3 ката, проблема была в первом кате, который прогорел осыпался и забил 3-й кат, а второй был чистый.изготовил обманки на два после катовых датчика (после 1-ой баки, и после 3-й банки). Нашел токаря, объяснил что делать, открутили верхний лямбд с первого ката для того чтобы он снял размеры, сказал чтоб дырка была 1 мм и уехал, через пару дней забрал. Почему 2 дня, потому что сверла нормального не было, везде этот Китай который нормальную сталь просверлить не может. Катаюсь второй день по городу, чек не горит тьфу тьфу тьфу ...

Вот такие мне сделали обманки...

Кстати, резьба на всех датчиках одинаковая М18 х 1,5.

88ce6061692cdbc6-large.jpg

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении начатого, до отъезда на работу проездил 3 дня в смешанном цикле (тошнил и отжигал) и все ок!!! Обманки тьфу тьфу тьфу... работают. Разница чувствуется, есть небольшая прибавка в мощьности. Из минусов отмечу, неприятный звук выхлопа принаборе скорости до 2500-3000 об. из-за пустых бочков и больше выхлопа в прохладную погоду, запаха вони как тут некоторые писали, нету.

Как думаете установка хорошей банки с сочным звуком поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько пробега у тебя с момента вырезания? километров 200-300 проехал? чек до сих пор не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вырезания катов и установки обманок проездил дня 3, не фиксировал сколько точно, но ездил много по городу и пригороду в смешанном режиме (отжигал и тошнил), с утра до позднего вечера.

Я щас сам на работе, но на выходных ездил отец и сказал что все в норме, ничего не горит.

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это я к чему, у меня чек по лямбде загорается через 50-60-70км пробега после сбрасывания! если ты больше этого проездил, то можно говорить, что работает, вот я и интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно проездил я больше, тьфу тьфу тьфу чек не загорался и верю что больше он меня по этой причине беспокоить не будет.

Как доберусь до дома сделаю качественный чертеж моей обманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже беда, катализаторы вырезал, поставил обманки, через 10 тысячь опять чек по катализаторам. что делать блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам,

есть пару мыслишек...

Состояние обманок давно смотрел? если диагностика показывает плохую работу катализаторов (при не вырезанных катах ошибка вылезает в случае если кат рассыпался и слишком сильно жарит лямбду или же наоборот забился и слишком мало выхлопных газов проходит через лямбду), думаю у тебя забилась дырочка на обманке и поэтому ошибку показывает или может изза бенза, попробуй скинуть ошибку и заправиться в другом месте.

Но сперва лучше открутить и проверить обманки...

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Привет, парни, я тоже с месяц назад стал обладателем иэса 300, хочу заморочиться удалением каталиков.

makavely_ws

выкладывал чертежи обманок.. а сейчас они недоступны.. не могли бы повторно залить? плиииззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни, я тоже с месяц назад стал обладателем иэса 300, хочу заморочиться удалением каталиков.

makavely_ws

выкладывал чертежи обманок.. а сейчас они недоступны.. не могли бы повторно залить? плиииззз...

Добро пожаловать на мой бортовик на Д2 http://www.drive2.ru/cars/lexus/is/is/yeldar/journal/288230376152456536/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Клубни, добавлю пост дабы оживить тему.

Хочется узнать, у всех ли все работает с обманками по чертежам makavely_ws???

makavely_ws как у тебя самого работают обманки???

Может еще какие варианты появились?

Я за лето поменял все 4 лямбды, и теперь выскочила ошибка о неисправности 2 ката, собираюсь удалять каты и ставить обманки.

Мастера мои мне в общем-то сказали как раз про такую же схему обманки с дырочкой в 1мм, но просили, чтоб я в сети этот вопрос проработал.

Что удивительно, когда менял лямбды пришлось снять выхлоп, прикипели сильно, так вот залезли в трубу видеоглазом и не нашли ни одного прогара на сетке катализатора, может это и не показатель, но мастера меня тогда убедили что каты должны быть рабочими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую обманку ставил 3 года назад, с дыркой в 1мм приходил джеки чан периодически. сделал 2мм и чан обидевшись пропал навсегда..

Но у меня европейский 300тег, лямбы, и требования разные в отличии от америкоса. может кому полезно будит инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.