HbI4

JZXE10 / Silvia S14 / RS200 Whitebullet

Рекомендуемые сообщения

ок, а как визуально их отличить если нет наклейки на моторе? я тут вычитал что г4 акпп самый надежный, если я сменю поколение мотора с проводкой и мозгом дорабатывать ниче не придется? или колхоз неизбежен если мотор другого поколения?

Изменено пользователем HbI4

Поделиться сообщением

Все на одно лицо ( я имею ввиду мт), или кто предоставит пруф о величии и могуществе гэпять? ;)

Ставить ат мотор на мт тачку - даунгрэйд, хочешь ресурсоемкий - купи первый гоночный

Поделиться сообщением

я целую статью нашел что на мт бимсе сплошь да рядом проблемы с гбц, поэтому советуют брать с ат тачки 3с. У меня как бы и была АТ рска она свапнутая на мт... Я хочу объективный ответ от понимающих людей, какой мотор мне лучше купить взамен умирающего, причем тут ***ть 1г ???????

Поделиться сообщением

50 оттенков серого... Хочешь лучше - бери джей, либо не морочь голову. Все "триэсы" одинаковы

Поделиться сообщением

За триэсы и их различие расскажет Булка. Лёха Хлинс тоже в теме, тока чот кокетничает))

Джей в альтеззе - дно.

Поделиться сообщением

гбц а точнее клапана у акпп надежнее, сужу по опыту в клубе у кого 3s. С титановыми клапанами встревал каждый второй владелец, с акпп не знаю никого у кого чтобы оторвало клапан или он прогорел. Г4 видимо из-за того что свежее и считается надежнее чем Г2. Но если важны вверха и хочется топ из топов, то конечно лучше мт мотор. С колхозом, проводкой не понятно что сейчас у тебя стоит и как сделан свап, с каким эбу и как все подключено.

Поделиться сообщением

ладно. перефразирую. по поводу 3S : брать надо тот, у которого пробег меньше, ибо все болезни от старости)

Поделиться сообщением

блэт пацаны, я не хочу ЛУЧШЕ!!!!!! я хочу контрактный мотор потому что мой практически кончился.

Они разные все, как по году так и по л.с,моменту,свежести,ат/мт, разные головы итд.... вы че тут первый день чтоль? вопрос помоему был конкретно задан - помогите выбрать лучший варик и что придется переделать если 3с будет следующего поколения нежели сейчас стоит у меня. (читайте не между строк плз).

Amaru - https://motorist.expert/seria-s/17-dvigatel-toyota-3s-ge.html   т.е пох на характеристики и поколение смотреть на пробег? 

ek-param- она рс ат с завода 2001 года свап был только кпп на мт. на моторе не увидел наклейки какой там г1 или г2 отсюда и логичный вопрос, если след поколение мотора ставить полным комплектом мозг+коса этого достаточно? или всеравно придется колхозить проводку? 

Поделиться сообщением

дак синим по белому же ясно написано 1998+ это 5 поколение. разница лишь в бошках АТ и МТ. само собой ты 3 поколение от селики в альтезу не будешь ставить. ek-param всё верно написал, берешь АТ, если хочешь надёжнее, и ездишь счастливый. жопомером разницу 200 и 210 поней почувствовать трудно. тем более на мехе

Поделиться сообщением

Вот это то что я хотел услышать, спасибо!

Поделиться сообщением

@Amaru хочешь сказать на теззу шли только g5 моторы? ))

Поделиться сообщением

Антох, я хочу сказать, что мотор от старой селики прикрутить в альтезу непросто. мы же про поколения щас зарубились, а не про модификации внутри одного поколения, разницу между которыми только эксперт может увидеть

Поделиться сообщением

@Amaru вот теперь досканально расписано ))

Поделиться сообщением

там имелось ввиду что в альке ставилось 5 разных моторов. G1- меха дорест, G2 - акпп дорест, G3 - меха рест, G4 - акпп рест, G5 - меха рест последнего года выпуска с чуть более злыми картами (но это по слухам).

Брать проверенный и самый живой малопробежный мотор, чтобы не маяться потом с VVT-i и катушками. Если сейчас стоит дорест, то на переход рестайл мотора (G3-G5) понадобится мозг мт рестайл и коса.

В рестайле используются унифицированные катушки, которые ставятся на кучу тойот, в этом плане этот мотор удобен.

Поделиться сообщением

Воооот! спасибо бро, теперь все по полкам. респект.:cool:

Поделиться сообщением

Мозг стои ат или мт? В твоём бы случае я бы брал исходя из состояния, косу с компом и катушки всегда можно свои поставить . Про 1г я написал потому как странно требовать ресурс от высокооьоротистого атмосферника :)

Поделиться сообщением

Ребятушки, подскажите плз, передние ступичные подшипники есть хорошие аналоги оригиналу? может юзает кто какие? 

Поделиться сообщением

Gmb, Koyo, Nsk, Nachi. чо найдешь то бери

Поделиться сообщением

koyo/nachi брали все огонь, по прайсу приемлемо, кстати вроде у меня лежат новые в коробочках, сегодня гляну ес чо можем договориться ;)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Amaru сказал:

Gmb, Koyo, Nsk, Nachi

GMB корея и качество средне-достойное. но ближе к среднему) в разы лучше китая, но не жапан. я Koyo всегда брал, нареканий небыло. всегда жапан производитель. Nachi тоже скорее всего жапан будет. у NSK как повезёт, это более глобальная фирма. но качество на уровне. 

Поделиться сообщением

мерси

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти