Сломалась Магнитола (Err 3)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, в микрике на панели есть такая мелкая хрень металлическая... Как она должна крепиться там? Думаю все дело в ней

При открытии лотка она должна замыкать кнопку лоад или наоборот... Треугольная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неужели никто не сможет подсказать что с этим делать... в магнитоле дисков нету, но пишет она еррор 3 и лоток постоянно закрыт.. на кнопку лоуд не реагирует, так как скорей всего проблема в этом микрике.. Я не понимаю как в него засунуть эту мелкую хрень и закрепить ее там... ведь она должна как раз отвечать за ерор3 и работоспособность кнопки лоад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забил на ремонт СД чейнжера в сток мафоне. купил за 2 рубля адаптер мп3шный, спрятал в бардачок и счастлив уже так 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Плюсану

Правда, еще до меня это сделал предыдущий владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето тоже думаю забить, правда хочется что бы все работало))))

п.с. Мб подскажете по этой теме? http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=9484&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят) Я победил ерор3)))

чейнджер работает отлично, все читает, все играет...) Когда попбеждал диска внутри не было, а ерор был...

Изменено пользователем Vtec779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тот самый микрик про который написанно выше и был сломан... Выше еще фотку выкладывали что он типа норм, но даже на фотке он сломан. Вся суть в том что он либо замкнутый либо разамкнутый и устройство его очень хлипкое потому и сломан был. Он влияет на загрузку диска и выгрузку, на открытие лотка влияет в общем. Когда диск вытаскиваешь, то в тот момент когда магнитола его толкает он должен разомкнуться и открыть лоток и соответственно наоборот.

Я впаял временно два проводка к ножкам микрика и вытащил их за корпус магнитолы... Когда нужно диски поменять нажимаю лоуд, жду пока мафон начнет толкать безуспешно диск и размыкаю его тем самым диск выходит. Не очень конечно решение, но благо дисков 6 штук и потому редко это делаю, а проводки спрятал внутрь панели которая закрывается с подогревами, трс и сноу)

П.с. Правда это ппц, на кочках мафон бредить начинает и делает перетасовку дисков( кстати как этот микрик должен вообще держаться я так и не допер, потому и сделал колхоз. Судя по дырке, там фиксатор был, но у меня есть только контактная часть мелкая)

Изменено пользователем Vtec779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не сможет подсказать что с этим делать... в магнитоле дисков нету, но пишет она еррор 3 и лоток постоянно закрыт.. на кнопку лоуд не реагирует, так как скорей всего проблема в этом микрике.. Я не понимаю как в него засунуть эту мелкую хрень и закрепить ее там... ведь она должна как раз отвечать за ерор3 и работоспособность кнопки лоад.

Не мучайте могнитолу!!! Там два нормально разомкнутых реле и одно нормально замкнутое!!! Так вот второе летит и ППЦ, а в России найти такое реле и такого размера-ГЛОБАЛЬНЫЙ ГЕМОР!!! На фоне этой неисправности выдаёт Error 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирал и потом успешно собрал :) подскажите что отвечает внутри за наличие диска точнее что говорит магнитоле что диски внутри? Я разобрал по причине эрр3, вытащил все диски но теперь после сборки магнитола жужит лотками и пытается прочитать диски которых там нет и как итог пишет эрр3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирал и потом успешно собрал :) подскажите что отвечает внутри за наличие диска точнее что говорит магнитоле что диски внутри? Я разобрал по причине эрр3, вытащил все диски но теперь после сборки магнитола жужит лотками и пытается прочитать диски которых там нет и как итог пишет эрр3!

мои посты выше прочитай внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да там у тебя про микрик, а у меня с ним все ок. Суть в том как синхронизировать лотки с остальными подвижными частями? Разбирал все до винтика несколько раз но каждый раз она жужит и выкидывает эрр3, а последний раз так вообще долго жужала в итоге что там заклинило и она отказалась показывать что либо относящиеся к CD! Разбирать уже не стал т.к. достала она меня...жалко что покупал как бы рабочую, а в итоге... собственно по этому и полез. Кто растолкует ка нужно выставить внутренний механизм, как правильнее накрутить лотки на винты и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропал звук в штатной магнитоле, Т.е. подсветка работает диски читает отсчитывает премя треки, радио тоже волны показывает ищит переключает, а звука нет. подскажите что может быть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Разобрали балалайку диски все лежат ровно, но при этом горит ерорр 3, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ERROR 3 и до меня добрался

Два диска внутри осталось

Началось все с того, что при нажатии кнопки EJECT диск перестал выбрасываться наружу (звук работающего механизма смены лотков отсутствует, мигают только лампочки по бокам CD-шного слота)

Раньше при таких симптомах (было пару раз прежде) помогал неслабый удар рукой по панели, с левого боку от чейнджера

Сейчас - хрен. Более того, после нескольких попыток вынуть диск, появился ERROR 3

Это все, пипец

Парни, есть идеи, что предпринять?

Заменить магнитолу не советовать, я пока к этому не пришел:) Родное нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберите и проверьте все пластиковые шестерёнки на целостность, у них бывает, что срезает зубья, из-за чего механизм перестаёт функционировать. Я себе с донора переставил, и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, попробую.


Разберите и проверьте все пластиковые шестерёнки на целостность, у них бывает, что срезает зубья, из-за чего механизм перестаёт функционировать. Я себе с донора переставил, и всё заработало.

 

Речь об этих шестеренках?

 

6805274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ломалась какая-то из тех, что рядом с тонким жёлтым шлейфом. Пришлось снимать обе платы и отгинать корпус, чтобы получить доступ к оси. Я подключал полуразобранную магнитолу к машине и смотрел, как работают шестерёнки - так и выявил где косяк.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Дабы не плодить лишнюю тему спрошу здесь. )) В электрике очень не силен, а вопрос такой: Машина зимой подолгу стоит, почти не эксплуатируется и под конец зимы с майфуном такая беда твориться начала. Поворачиваешь ключ на АСС - все работает, все красиво, все волшебно. Заводишь мотор - писец. На полную громкость выкручиваю и еле слышно один канал (ну очень тихо). Потом, со времением прогрева салона или просто может по прошествии времени, начинает прорываться иногда полная громкость. Потом чуть громче, потом еще чуть громче. Через часа полтора все работает чудесно. Когда все плохо работает, стоит заглушить мотор и вуаля, не работает мото - работает майфун. Заметил еще такую штуку, при нажатии на тормоз тоже можно получить эффект улучшения, будто когда минимальная просадка напряжения начинается... Установлен эмулятор CD чейнджера "Ятор" в штатный разьем. Машина 99 года. Может кто из уважаемых электриков что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ломалась какая-то из тех, что рядом с тонким жёлтым шлейфом. Пришлось снимать обе платы и отгинать корпус, чтобы получить доступ к оси. Я подключал полуразобранную магнитолу к машине и смотрел, как работают шестерёнки - так и выявил где косяк.

Наконец нашел время, разобрал панель, вынул магнитолу, открутил с нее верхнюю крышку.

Два диска было внутри, механизм линзы был выдвинут (не убран в исходное положение) и висел над дисками.

Диски вынул вручную, подключил питание, механизмы отработали как ни в чем ни бывало. плата с линзой убралась на место.

Вставил диск как полагается и вуаля.

Все работает.

ERROR 3 на этот раз отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.