Покраска суппортов и тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел тут темку "Покраска тормозных супортов" и подумалось...а если отхромировать эти супорта.

По идее это реально,..но вот кто может этим заниматься,..т.к. гальванической ванны у меня дома нет. От температуры нагрева вроде покрытие отслоиться не должно.....а так внешний вид супортов вроде не позорный, да и со своей непосредственной задачей они не плохо справляются. А вот презентабельного внешнего вида не хватает... :think:

Может кто знает кто может сделать?

Тюнинговые наборы тормозной системы не вдохновили своей ценой,да и в условиях городской езды их применение не всегда оправдывает затраченных средств :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятное дело "Сделай сам". Так вот я и разместил такое сообщение,чтобы снять их(возможно самому),отнести в хромировку(самому),заплатить(самому) и впихнуть на место. А потом разместить фото сделанного под заглавием " Смотрите,какие клёвые супорта!" и принимать одобрительные и зависливые реплики. :roll:

А начал такую темку, чтобы узнать мало ли у кого знакомые есть, которые отхромировать чего могут...

Нет так нет...винить не стану... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Image15.jpg

Image3.jpg

а что так машину зафигачил и счастье не выгорает а блястить :())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная температура для хрома - 82°C

судя по тестам, далее все это хозяйство начинает разрушаться...... не пойдет для суппортов.......... при активной езде суппорта нагреваються болле чем на 100 градусов(тормозуха кипит помойму около 180, не бейте сильно если не прав...)

хотя http://www.superchrom.ru/galery/avto/Image9.jpg - прецидент имееться.... да и движки тоже хромируют, а они больше чем на 82 точно нагреваются, и ничего....

ХЗ вообщем...

Изменено пользователем Turmstrasse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это краска обычная,поэтому 82 градуса максимум.

Я вот про что говорю:

Твердое хромовое покрытие (Cr)

Твердое хромое покрытие имеет улучшенные характеристики, которые объединяют исходные свойства хромированного металла и преимущества электронапыления. Основные свойства твердого хромового покрытия:

1.Высокая твердость покрытия, 800-1100 HmV (для сравнения: серый чугун – 220-270).

2.Высокая температура плавления, примерно 1800оС (для сравнения: серый чугун – 1200оС).

3.Хорошая теплопроводность и коррозионная стойкость.

4.Низкий коэффициент трения и хорошая износоустойчивость. Такие свойства снижают уровень износа поршневых колец.

С применением данного вида покрытия характеристики работы двигателя значительно возрастают, что позволяет использовать такие поршневые кольца в двигателях средних и малых размеров. Хромовое покрытие, имеющее маслоудерживающие свойства, используется для достижения высокой компрессии.

А покрасить то они всё могут (унитаз понравился :-D ).

А сколько квадратных метров наши автомобильчики?... Кто-нибудь считал? Я это к тому,что почём авто интересно зафигачить?.. :think: Сделать showcar и выезжать на нём 2 раза в год,..а так на метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно а как это покрытие переносит безконтактную мойку, и нашу зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело "Сделай сам". Так вот я и разместил такое сообщение,чтобы снять их(возможно самому),отнести в хромировку(самому),заплатить(самому) и впихнуть на место. А потом разместить фото сделанного под заглавием " Смотрите,какие клёвые супорта!" и принимать одобрительные и зависливые реплики. :roll:

А начал такую темку, чтобы узнать мало ли у кого знакомые есть, которые отхромировать чего могут...

Нет так нет...винить не стану... :-)

"Снять их"-это ты хороше сказал! Там гемора стока! шо жуть. Так, что мое мнение: " лучше и дешевле мне кажется тюненные. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снять их"-это ты хороше сказал! Там гемора стока! шо жуть. Так, что мое мнение: " лучше и дешевле мне кажется тюненные. :-D

Тюненые - это в смысле полностью комплект тормозной системы, или отдельно супорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как это покрытие переносит безконтактную мойку, и нашу зиму.

Не знаю как на счет мойки, а вот зиму не перенесет, хромированные диски после наших реагентов, зимних дорог, сугробов приходят в нулевое состояние, т.е. влияние зимы, ух какое, а думаю супорта под погоду никто мнеять не будит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет мойки, а вот зиму не перенесет, хромированные диски после наших реагентов, зимних дорог, сугробов приходят в нулевое состояние, т.е. влияние зимы, ух какое, а думаю супорта под погоду никто мнеять не будит...

Не знаю,что там такое с дисками-то творится? Чего прям реально хром слазит? Не первый раз такие вещи слышу. Может левый какой хром?

У меня на ботинках(NEW ROCK) хромированные детали. Хожу 3 года зимой,так им хоть бы хны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Вот созрел для отчета.

Так как с работой траблы и появилось туева хуча свободного времени решил заморочитсо с покраской суппортов и ресничек.

Заодно бампер снимал чтоб кондей сделать…

Передний до покраски

54020786.jpg

Задний до покраски

54020785.jpg

Грунтовка

54020787.jpg

тормозной диск

54020788.jpg

передний суппорт

54020790.jpg

задний :)

54022735.jpg

опядь перед

54022736.jpg

Вот небольшой креативчег :) косяки уже замазал

54022738.jpg

Вот результат

54022741.jpg

54022744.jpg

54023468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я красил серебром, там написано было не грунтовать, вроде держится нормально. Стикеры размылись потомучто суппорта не гладкие, а так если не приглядываться то нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

грунтовка обычная....да и нах она нужна термостойкая? все машины красил, все друзья красили и на куя не случалось.....

буковки красил обычно.....азял сфотал значек теззы на багажнике, распечатал нужного размера....вырезал трафарет, наложил пока не высохла красная краска, и с балончика белой, подом надо только подправлять кисточкой или губкой косячки, а можно и просто губко по трафарету пройтись.

Лёха ты про какие стикеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буковки я имел ввиду, расплылись они немного, суппорт не гладкий и краска видимо потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не...это не потекла, это когда из балончика пшикнул трафарет немного отошёл и результат размазано немного, но это легко поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так покрасил. Краска фолиатек, немецкая, покраска кисточкой!

смешиваем красочку

53913631.jpg

красим сначала сзади! на фото мой братан!

53913632.jpg

как получились задние суппорта

53913635.jpg

передок

53913636.jpg

ну и целиком машина

53913637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, могу в небольшом кол-ве поделиться трафаретиком на клеевой основе, чтобы подтеков не было + пленкой монтажной (lexus-изогнуто по радиусу + эмблемка). Себе заделал для суппортов, но пока не успел покрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.