Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, в общем проблема такая  заводим машину обороты подпрыгивают на прогрев  затем в течении 2-5 секунд падают до 500-600 погрешность тахометра все дела. И и беднение смеси ну судя по пердежу. Ошибка одна по лямбде. Мотор как написано 3S-GE G5 MT. Так что еще ... При отключении дмрв он же MAF  Обороты стабильны есть хх не дергается не пердит не чихает естественно ошибка по мафу но отсечка на 2500 проверка дмрв показала что он в допуске ну если по книге судить... при подключении фишки дмрв  нет хх и 500 оборотов и глохнет ну это понятно... Вопрос по лямбде у кого мт она влияет на смесеобразование или нет ?  Или все такие проблема в мафе, ошибки по мафу не выдает... Или есть что то еще? Что может быть причиной обрубу оборотов и следствие обеднение... Давление в рампе не смотрели... пока... тем более он бы и при отключении maf  так же бы пердел если бы ему не хватало...в общем куда копать я уже в процессе так сказать поиска нового маф, что бы проверить он или не он. Но вдруг у кого были такие симптомы ? И как их  решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так у тебя ошибка по лямбде) Соответственно с этого и нужно начать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю но есть 3 человека у которых они вообще не подключены и нет проблем по хх по дерганью вот я и интересует у механики эта лямбда кретична? или нет?

Только что, Hugo Toxxx сказал:

Ну так у тебя ошибка по лямбде) Соответственно с этого и нужно начать 

 

да я это понимаю но есть 3 человека у которых они вообще не подключены и нет проблем по хх по дерганью вот я и интересует у механики эта лямбда кретична? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореша была Алька МТ, когда умерла лямбда, были проблемы похожие на твои

Сейчас купишь ДМРВ, поставишь, проблема не исчезнет. Затем начнёшь мыть форсы, менять бензонасос и т.д.

А тебе комп говорит что у тебя ошибка по лямбде. Ну как думаешь, с чего нужно начать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Hugo Toxxx сказал:

У кореша была Алька МТ, когда умерла лямбда, были проблемы похожие на твои

Сейчас купишь ДМРВ, поставишь, проблема не исчезнет. Затем начнёшь мыть форсы, менять бензонасос и т.д.

А тебе комп говорит что у тебя ошибка по лямбде. Ну как думаешь, с чего нужно начать? =)

обманка не проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать.

А зачем?))

Поспрашивай у ребят. Может есть у кого заведомо рабочая лямбда. Что бы проверить. А там уже и новую можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hugo Toxxx сказал:

Не могу сказать.

А зачем?))

Поспрашивай у ребят. Может есть у кого заведомо рабочая лямбда. Что бы проверить. А там уже и новую можно купить.

меня просто реально интересует вопрос у автоматных тез у них 3 лямбды у мехи одна и у автоматных нет проблем с лямбдами а у мехи есть походу вот и интересуюсь может реально только у кого мт

Только что, Hugo Toxxx сказал:

Не могу сказать.

А зачем?))

Поспрашивай у ребят. Может есть у кого заведомо рабочая лямбда. Что бы проверить. А там уже и новую можно купить.

по поводу трех имеется ввиду если судить по схеме... в книжках, в реальности я так и не понял сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так

3s AT на двух лямбдах. 1G вот я хз, наверное тоже 2

На лексусах всех вроде 3, по крайней мере МТ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hugo Toxxx сказал:

Не совсем так

3s AT на двух лямбдах. 1G вот я хз, наверное тоже 2

На лексусах всех вроде 3, по крайней мере МТ 

 

во то есть 3 все таки это правда...тут ни укого нет 3S-GE 5 поколения интересно? это ж типо внутренний рынок японии только выпускался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже не совсем так наверное 

Это последнее поколение 3s-ов вроде. Позлее они трохэ 

 

Про случай с корешем и его лямбдой, у него как раз на G5 была гонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hugo Toxxx сказал:

И это тоже не совсем так наверное 

Это последнее поколение 3s-ов вроде. Позлее они трохэ 

 

Про случай с корешем и его лямбдой, у него как раз на G5 была гонка

ну да бодрый мотор не поспоришь чихает только )) сейчас. Значит все таки лямду заменить надо сначала попробовать ...  а у него так же отсечка была при отключении мафа? не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 

Прекрати цитировать каждое сообщение) схватишь предупреждение))

Ну просто удели немного времени, почитай темы про хх, ты же не думаешь, что ты первый кто столкнулся с этой проблемой за все эти годы)

Добра тебе и скорейшего выздоровления твоей гонке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял) просто мало ли без цитирование например оповещение не идет я тут новенький ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте друзья, прочитал всю тему, но такого не нашел, я вот месяц как на альтезе, едет хорошо но на холостом обороты временами плавают, топливню систему полностью чистили, беспокоит две вещи: когда даешь газу на холостых, когда падает где то к 2000 появляется грохот (иногда какой то прострел идет) мотор подергивает и дальше вниз, а на холостых временами то просидает или повышется чуть и при этом двигатель чуть трясет, да и когда едешь кажется что на малых оборотах напрягается больше чем должен. Под капотом этот грохот и тряска кажется идет со впускного, сама дроссельная заслонка и за ней впускной коллектор, пробовал почистить дроссельную заслонку, так же все. И заметил вчера что если держать обороты где на 2000, то можно словить этот грохот и он будет стоять именно на небольшом участке, попробовал под капотом, двигатель вроде не сильно вибрирует а вот впусконй с дроссельной трясутся и где то оттуда примерно это дребезжение. Повторюсь что сама едет хорошо на средних и высоких (прям гонка) и мотор без посторонних звуков работает. Подскажите пожалуйста что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,может быть кто то подскажет,при прогреве двигателя,когда достигается температура(примерно первое деление),начинают плавать обороты с разбегом где то 100об,прогревается дальше плавание прекращается....и так постоянно на прогреве...Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял лямду...теперь обороты стали плавать ещё чаще...как спускаются до хх и иначинается,от 650 до 1000,потом встают на 800,работает более менее какое то время,потом пытается снова спустить на 650 и начинается плавание...ребята,ну предположте,что может быть,куда смотреть или все вымерли сдесь(

Изменено пользователем Lex-corp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, катушки смотрел? Не буду утверждать конечно, может форсунки подзасрались, ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с диагностики. возьми банальный китайский елм327 1,5, подключись, считай ошибки (не все ошибки зажигают чек). посмотри что датчики показывают, какие коррекции и тд. сейчас пальцем в небо можно тыкать бесконечно. в крайнем случае, если не понимаешь что должны показывать датчики, кидай скриншоты сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи новые денсо ik20tt,бензин 100й,форсы мытые,дмрв тоже чистенький как и дроссель,лямду кстати поменя не на новую,а на свою старую,но на ней таких проблем не было...при отключении лямды обороты так же плавают...досадно что где то потерял свой елм((если найду,скину показания.

Изменено пользователем Lex-corp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику,по датчикам всё нормально, всё работает,померили компрессию, всё четко,свечи все бело коричневые...но на холостых работает не понять как,трясется,с перебоями и иногда плаванием оборотов...расход огромный...куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За расход в большей степени отвечает лямбдазонд, который при поломке\неверной работе никак себя не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2020 в 10:19, Lex-corp сказал:

Съездил на диагностику

сколько % коррекции по лямбде? краткосрочная и долгосрочная? это основной показатель корректности работы мотора.

вольтаж лямбды смотрели?

кстати эти параметры даже елм видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елм нашел,не хочет читать почему то, всё прописывал как в теме про диагностику...кстати еще беда,появилась детонация на верхах,если резко нажать на педаль,звон стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.