Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

может лямбда накрывается, скромное мнение)

попробывать ее ваще вырубить и как машина поведет себя

Изменено пользователем slimline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один в один такая же шляпа, те же этапы по выявлению проблемы пройдены, но проблема не выявлена. Выручайте ребята!

Замер компрессии показал 12,5-12,5-12,5-12.

Метки ГРМ тоже совпадают.

Прям беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. У меня автомат.

И ещё. Показания лямд. Первая +2,7. Вторая -3,6. Диагносты сказали что это прям хреново. И сделали один единственный вывод - померить зазоры клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к попавшим. Уже 7 мес. мучаюсь с такой же ботвой, прошел за это время более 20 000 км., практически забил на это дело, планирую ставить УЗ.

Почти все вышеперечисленные этапы проверок выполнены - результата 0. Хочется узнать в чем же все-таки дело.

Кста, у меня еще и масло кто то 3.14здит, так по литру на 1000 км (вне зависимости от режима езды). Выхлопные газы - чистые. куда пропадает - не известно.

Предполагаю только одно - двига дает понять, что ей приходит пипец.

может лямбда накрывается, скромное мнение)

попробывать ее ваще вырубить и как машина поведет себя

замена вообще ничего не изменила.

Диагностика чистая - ошибок нет.

Изменено пользователем artgslv86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на самом деле, не надо было на 3с говорить, что хочешь променять его на узет. :)

а по сути , если и ошибок нету, то это сам 3с по всей логике (гбц имхо) да и твердныйъ знак работает нормльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, та же беда.

Впуск весь менял (дроссель+рессивер+...)

Свечки/катушки тоже проку не дали.

Так же щелкает дроссель, при замене - разницы не появилось.

По логике: причиной считаю работу дросселя, так как после того как он щелкнет (предполагаю, что кратковременно закрывается до упора) - идёт провальчик (чувак это провальчик))))

дроссель щелкает, значит на серво-привод идёт неверная напруга (периодически), дело не в самом дросселе.

Вот тут и возникает вопрос, почему идёт неверный "сигнал", варианты: мозг, контакты (у меня маловероятно, пидорил всё основательно), что-то давит на мозг (тут слаб, хотелось бы услушать мнение грамотных, что может рулить работой дросселя).

Машина автоматная, трекшена нет (к вопросу по управлению дросселем).

И при этом при всё проблема плавающая, заметил, что если потошнить - вероятность появления снижается.

Изменено пользователем loplkish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, лямбда - следующий этап, но на сколько я знаю, лямбда швыряет обороты.

Дядя Серёжа, сегодня-завтра буду мерить компрессию.

По зажиганию все метки совпадают, всё ровно.

М-да судя по отписавшимся с такой проблемой, проблема не решаемая...

Внатуре класс! Чёткий двигатель 3s!!

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того, что проблема не постоянная - замечал такое. но улучшение работы двигателя замечал после того, как погоняешь на высоких оборотах. хватает только как и сброса мозгов - на пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет 89region! Сделай видео с хорошим звуком работы двигателя при прогреве и при полностью рабочей температуре и звук выхлопа из глушителя.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дроссель хлопает потому что газы обратно прут?

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=42347&view=findpost&p=470982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы не могли сделать мозги,которые начинают выделываться через 5 лет чтобы люди машины меняли?!))))...

Такая же проблема, 3с,автомат, потрухивает на холостом, проделал все тоже самое. Мне кажется если найдется проблема автора,то и найдется проблема десятков других людей,так что никаких "личек", информацию в массы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,1UZ решает! Для повседневной езды и временами для отжига самое то,расход у меня 13.5 литра 92-го при среднем режиме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопал дроссель, двиг колбасило, субару звук выхлопа но не ехала...передвигалась но не ехала. проблема была в катушке. но видимо не твой случай :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было примерно тоже самое, оказалось что одна форсунка переливала и работала не правильно. И смесь хаотично менялась, из трубы валил либо белый дым, либо нормальный. Если есть возможность, сними топливную рампу и смени форсунки на заранее рабочие. Делов на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, ну ты говоришь очевидные вещи! Конечно уз решает! Но вопрос не в этом.

По постоянству проблемы. У меня она не зависит от интенсивности езды. Хоть жаришь, хоть тошнишь.

Свифт, газы прут из свечей имеешь ввиду? Свечи новые, вчера поставил, Денсо платина - сток.

Alexgold585 Привет! Тоже думал о видео, так и сделаю сегодня.

Хочу напомнить и особенно выделить, что тачка ЕДЕТ!

Если брать во внимание логику работы дросселя, то он со слов специалиста по электрике и вообще отличного парня СаняЛекс, работает основываясь на показаниях 3 датчиков. Это дпдз, маф и датчик температуры ОЖ. Маф ставил от другой тачки, дроссель ставил от другой тачки (в сборе, весь узел), датчик ОЖ, как я полагаю, исправен, т.к. показания на приборке соответствуют действительности. В общем мозг взрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение, но все же, может клапана прогорели и выпускные газы прут во впуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artgslv86 каты вырезаны ещё Женей Ма3Ксом.

A-Line а вот это мысль. У меня иногда идёт белый дым, а иногда нет дыма, поначалу очканул думал что масло начала хавать (после капиталки 35 тыс. прошло), в отсечку газанул, ни облачка тёмного ну и масло на уровне всегда, от замены до замены (7000) от 300до 800 грамм.

Swift Во внутрянке двигла не особо силён, но могли клапана прогореть за 35 тыс.? 35 тыс. назад была капиталка и клапана были впоряде. Не скажу что эти 35 тыс. я проехал вваливая как умалишённый, отжиги были, но не на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.