Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

поменял регулятор, машина поехала веселее)))но проблема оказалась в другом, когда меняли коленвал,поставили шестерню с этого же коленвала(по которой датчик коленвала считывает показания)....как в последствии оказалось - на этой шестеренке зубчики на пол зуба смещены назад, от этого неправильно подавалась искра и соответственно было посднее зажигание, поставили вчера старуу и вуоля, машина едет как и должна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После капиталки двигателя 3S МКПП была такя же беда! Клапана не притирали, просто пичистили от нагара, т.к. раковин и прогаров не было. Поставили всё на место, завели, всё классно. Но примерно через недельку машина забубнила на х.х. и вот прям так же потряхивало! При это машина нормально ехала. Промерили зазоры в клапанах, оказалось что пара клапанов поджаты. Вроде всё точно на свои места ставили. Кароче после томительного ожидания нужных шайб всё было отрегулированно и движка зашептала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вчера был замер компрессии. Итого 12; 12; 6; 12.

Третий цилиндр - эпик фэйл.

Залил через свечной колодец 10 кубиков масла в 3 цилиндр, замер-итог- 6. Клапан. Теперь надо смотреть, что может быть. Что бы промерить зазоры в клапанах надо голову скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно жесть.. Какие мысли, Дань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жесть особо. Жесть была бы еслиб кольцам пи%да случилась. Вариантов масса, зазоры,прогорел клапан,завис и т.д... Будем делать, пацаны предлагают своими силами, не знаю. Может голову сами скинем и отвезём на ремонт, может тачку целиком. У Ваньки двигатель в разбор, если клапана впоряде, то будем с Ванькой говорить. В общем надо сначала померить зазоры и от этого двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация двиг трясло на холостых оборотах.Когда стрелка тахометра доходила до 1000 оборотов двигатель работал нормально а после включения ввт ип...л не по-детски.Но я разобрался в чем причина,в 4 цилиндре прогорели клапана.Ща вроде все стабильно но иногда бывает что стрелка гуляет,может и до 700 оборотов скинуть может до 850 поднять.Вся топливная система чистилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по цене вышел ремонт? клапана новые ставил или с БУ мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Судя по вибрации - прогар клапана. и вполне вероятно что это 4 цилиндр.

разве что с цилиндром ошибся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секрет мажорства хлеб + вода. в связи с последними событиями, от хлеба придётся отказаться.

Заезжал к типу который капиталил меня... вот он меня лечил, даже ехать не охото к нему. Предпологаемая цена за работу 12-15 тыс. + запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жесть, ну ниче скоро поедет твоя тезза, как и раньше)

Я бы лучше разматал мотор чем морду, так что удачи в восстановлении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам справишься,думаю без особых проблемм,берешь ключи и вперед разбирать,для начала промерить зазоры в клапанах,ну а дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, лучше поискать может другую голову целиком. Ремонт головы цука ни дешевый. 15 тыщ работа ептить плюс расходники-далеко ни тыща. За эту цену можно с распила прикупить.. хотя решать тебе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле. автоматная голова надёжнее. не помню техническую сторону, но что то с клапанами там завязано.

Сам померию зазоры, но в голову сам не полезу. Очкую я. Тем более капитальщик мой как понарасказывал...ууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с клапанами хотя у мт они больше и титановые..но вот Факт есть факт и без всякого стеба!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=30916&view=findpost&p=414222

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=43733&st=0&p=572373&hl=%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5&fromsearch=1&#entry572373

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше слушай таких капитальщиков,не такое могут рассказать чтоб цену себе набить.На самом деле не все так страшно,глаза боятся руки делают.Главное зазоры сначала промерь,может действительно какой клапан зажат.А вот насчет замены головы на другую,я бы не торопился,не факт что будет лучше твоей,сначала надо найти причину,а потом думать какую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! Спасибо за поддержку! :)

В книжке процедура замера правильно расписана? и значения зазоров тоже? а то бывают часто косяки там.

как везёт Ростовским клубням, что у них есть возможность доверить машину такому мастеру! жаль что у нас такого нет. Оставляешь тачку и очкуешь как бы нормально сделали и не сделали кучу не нужной работы.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня завтра заменишь крышку маслозаливную и всё будет гут :)

А по существу с понедельника в отпуске, могу помочь с замерами/гаражом/ремонтом. Также есть товарищ который работает за идею/немного денег/ и пиво шарит в движках средне, т.е. самоучка.

Вообщем звони, завтра буду у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.