Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

В книжке все правильно расписано,главное не торопиться,замерять тщательно по несколько раз и записывать замеры.Тем более у тебя помощники уже есть:)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня новые симптомы. После непродолжительного отжига на площадке пропала тяга во всем диапазоне оборотов. При этом ни звук ни характер работы двигателя не изменились. Машина едет, но очень слабо. Подхват, который традиционно появляющийся на 4000 об/мин пропал, совсем. Есть некоторое оживление на 5000, но это так, никак. Кто-нибудь сталкивался? Да, кстати, компрессия не изменилась, как и было до этого - в районе 12,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новые симптомы. После непродолжительного отжига на площадке пропала тяга во всем диапазоне оборотов. При этом ни звук ни характер работы двигателя не изменились. Машина едет, но очень слабо. Подхват, который традиционно появляющийся на 4000 об/мин пропал, совсем. Есть некоторое оживление на 5000, но это так, никак. Кто-нибудь сталкивался? Да, кстати, компрессия не изменилась, как и было до этого - в районе 12,5.

ввти?

Yakut_61, может мне что путевого подскажешь? :)

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=68884&st=60&p=996550&#entry996550

и есть возможность сделать график параметров реального времени на хх и в движении прогой TECU3 через obd2

Изменено пользователем septembeRRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло залито в двиг?Необходимо начать проверку со свечей и топливоподачи.Чек горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек не горит. Масло Мобил 5-40. Свечи в порядке НЖК иридий. Давление в рейке 3,5.

А вот на корпусе двух катушек трещины вдоль шва почти во всю длинну, хотя следов пробоя на них нет. Наконечники катушек новые. Метки грм на месте. Катушки кстати при проверке у диагностов не пробивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить систему ВВТи.Начать с клапанов,если есть возможность попросить у клубней с заведомо исправной машины,если не поможет снимать муфты и проверять исправность,заодно проверить чистоту каналов и сеточки на подводе масла к муфте.Как долго используешь Мобил?Я тут недавно капиталил 3С двиг,работавший на Мобиле,так набрал коксу с внутренностей мотора с килограмм.......

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда машина на этом масле ходила - жрала масло ппц, зимой еле заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вскрыли, завис клапан. клапана в хорошем состоянии. решили поменять все резинки, колпачки и т.д. скоро тачка будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как то я не спрашивал на СТО из-за чего он завис. главное чтоб сделали нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже помаленьку решаю проблемы со своим мотором. Сегодня были заменены все четыре катушки зажигания. Машина заметно приободрилась, но ещё не гонка.

Сейчас сижу изучаю тему датчиков кислорода и выявил очень интересную вещь! Оказывается негерметичность выпускного тракта до катализаторов весьма ощутимо влияет на смесеобразование!!! Эврика!

Ведь точно! У меня сечёт коллектор! Вот откуда конячий перелив и сажа на трубе, а значит и расход, тваюжмать, где я был раньше?)

Выводы ещё не окончательные, но получается что: симптомы у всех одинаковые, а этимология их разная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменены уплотнительные кольца выпускного коллектора. Не помогло. По трассе расход 8 литров, по городу - 35. Я в отчаянии. Грёбаный триэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем забрал сегодня тачку с стошки. в голове поменяли колпачки, клапана все притёрли, поставили всё как надо. В итоге проблема не ушла :( :( :( только стала периодически работать ровно,а периодически так же как и работала, с тем же косяком. я пи%%ЕЦ уже в отчаянии. столько денег,столько сил... завтра замер компрессии.

может быть такое что через 200-300 км клапан всё чётко сядут и т.д, типо всё притрётся и станет нормально или это сказки которыми меня пытаются утешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дядя Сережа, проверял - 3.5 очка. Может как то неправильно проверял. Дайте совет как правильно померить, завтра же сделаю.

А еще у меня сильно звенит резонатор, может быть что перегородки сместились и забили выхлоп и от этого такие проблемы? Или не туда думаю? Лямды на днях тоже заменю, пока не могу найти подходящие, все с сопротивлением 06,... А б/у не вижу смысла покупать. Спасибо что пытаетесь помочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема найдена. Недорабатывают муфты ввт. По какой причине еще не знаю. Может износ, может низкое давление в системе например из-за сетки грязной, или клапана. Сделаю - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомни у тебя какая проблема была?

в общем замер компрессии огорчил меня. опять все 12 а третий падла - 6. позвонил хозяину сто, тот сказал что завтра будет ждать меня, сказал что будут разбираться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем замер компрессии огорчил меня. опять все 12 а третий падла - 6. позвонил хозяину сто, тот сказал что завтра будет ждать меня, сказал что будут разбираться... :(

Такая же беда. Постоянно какая-то беда с 3 горшком. Причём именно с кольцами/поршнем. Комперссия подскакивает при добавлении масла в свечное отверстие. Клапана отрегулированны. Мне кажется нарушена геометрия блока. Уже не знаю на что ещё думать. После первой переборки двигателя, последовала ещё одна только для повторной замены именно на 3 горшке. И опять такая беда. Ещё раз разбирать для замера геометрии не охото. Может уже воткнуть контрактный!

Изменено пользователем KuSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тупо на кольцах замки встали в ряд?

ну да, встали в ряд! Но какого .... они так встали? При вскрытии оказалось что верхнее компрессионное нехило шевелилось в своей канавке, сильно пошорканное. ЗАменили кольца, проверили все зазоры как в инструкции пишут, всё в норме! Дамал просто с кольцом не повезло. И опять такая беда. А щас ещё и во втором котле компрессия упала до 5(( ЧТо ж там кольца ёрзают с нормальными зазорами?

Изменено пользователем KuSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.