Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

AndrewZi ты не обращал внимание, если подергать машину на 2й скорости (газ в пол до отсечки,сброс оборотов и опять в пол) , то после первого такого "качка" она начинает явно быстрее набирать, как будто давление образуется нужное??

Является ли это симптомом чего-то?

Изменено пользователем Age-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня компрессия не подскакивает при добавлении масла. я предпологаю что сделали не качественно и опять тот же клапан завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не подскакивает компрессия, 100% клапана. Тем более с ними уже была проблема. Пусть переделывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже разговаривал с хозяином СТО, сказал чтоб сегодня в обед подъезжал! Типо будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫл на СТО, сказали что будут искать в чём причина. Товарищи знатоки, в чём может быть причина? Клапана притирались, шайба точилась под зависший клапан. Клапан не прогоревший и воплне в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет...

а что за шайба точилась под зависший клапан? регулировочная что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да регулировочная.

Вскрытие то было уже, увидели что клапан завис, сейчас голову вскрывать не будут, говорят что колдовать сверху будут. Дядя Серёжа, ты где? Жду комментариев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же у тебя спросил,разобрались или нет почему завис клапан:).........Напровляющую и стержень клапана промеряли?Пружину клапана провероили?Толкатель клапана(стаканчик) промеряли,стенки колодца в котором сидит это самый стаканчик проверили на предмет задиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо как всё сложно... я думаю что ничего этого не проверяли! завтра буду им звонить и говорить что бы проверили!!! спасибо за направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно,главное разобраться в причине зависания клапана,ПОЧЕМУ ОН ЗАВИС,устранить причину,и все будет ОК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог:

После месяца мучений, вчера был КОНГРАТУЛЕЙШНЗ!

Опускаю тот факт что вскрывать голову было вовсе не обязательно, а надо было лишь промерить зазоры и выставить всё как надо... но это уже не важно. Главное что движочек работает всеми четырьмя своими котелками. Едет. Рад.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за зазоров небыло компрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск клапан был зависший в 3 цилиндре, а потом впуск был зажат жёстко, тоже в 3.

сейчас 12-12-12-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных буду свою смотреть , тоже нет компрессии во втором и третьем цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Печеных Ты кольца проверял? масла налей в цилиндр через свечной колодец, меряй компресиию если компрессия поднялась то значит кольца, если нет, то с клапанами что то.

Азамат, говорят что завис из-за вжаривания. Хотя вжаривания не было. х.з. пока не проявляется. Сказали чтое сли опять будет, то по гарантии опять будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля значит у меня кольцам пинда , масло наливал в цилиндры и компрессия поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только кольцам,цилиндры тоже скорее всего с выработкой,нужно обязательно промерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же прблема уже месяц мучаюсь менял маф катушки свечи дросель бензонасос все перепробовал самое интересное клему скинул все ништяк через 20 мин все опять троит на хх дергается до 3 тыс потом норма вот собираюсь мозги поменять ибо это единственное до чего руки не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищешь. Прочитай тему.

если у тебя перестает троить после сброса - обрати внимание на лямды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была схожая проблема, жутко троил при запуске и поогреве, машину аж раскачивало, когда прогревалась были заметны перебои, но уже не в таком масштабе хотя колбасило прилично и холостой плавал постоянно. Оказалось что был подсос воздуза во впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я решил проблему нестабильного холостого хода на своей машине.

Сразу скажу что у меня проблемы две и обе они были выявлены путем диагностики двс на сто. Но решать эту проблему было решено самостоятельно.

Первым делом замерили зазоры клапанов. Два клапана на впуске были зажаты: 0,10 и 0,05. В третьем и четвертом цилиндрах. А на выпуске четыре клапана имели увеличеный зазор: 0,40 и 0,45.

Справедливости ради надо отметить что номинал для 3с-же АТ отличается от МТ. То есть должно быть на впуске 0,17-0,27 и на выпуске 0,32-0,42.

В общем вооружившись микрометром и щупами мы с другом в течении двух дней играли в пятнашки шайбами, меняли местами, переворачивали и по итогу осталась одна шайба, которую пришлось немного подточить. Аккуратно болгаркой сняли десять соток и поставили на место. Все. Огонь!

Попутно поменяли все ролики, ремень грм и помпу.

Сразу попробовали завести без Радиатора и навесного и тут же выяснилась вторая проблема. Муфты! То есть сразу после заводки пока масло не прокачалось по всем магистралям муфты издавали жуткий треск. Очевидно что этого быть не должно. Так что под замену. Причем пропажа тяги у меня случилась вместе с этим треском, каждое утро заводя машину я его слышал, просто не знал откуда звук.

В общем итог вчерашнего дня. Двигатель на холостых работает ровно, без тряски и посторонних звуков. Очень приятно и мягко:) расход топлива не снизился, тяги не прибавилось. На следующей неделе меняем муфты. Посмотрим что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.