Холостой ход - проблемы (3S-GE)


Kostikik

Рекомендуемые сообщения

Ребята такая же ситуация замыкает что то так цык-цык через раз, только с оборатами всё нормально компресия 9,2 9,5 9,8 10. может топливную рампу поменять с форсунками? муфта ВВТи норм, все датчики исправны. подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче проблема такая после подключения датчика скорости , машина стала ехать куда лучше, но появилась проблема !!!

машина опускает обороты аж до 300 оборотов после 100 км в час , иногда вообще может заглохнуть!

а когда стоит обороты могут быть постоянно в 650

иногда когда едешь нажимаешь газ машина тупит, и потом даёт под жопу, при переключение идёт хлопок, и мотор жрёт масло почему то , хотя компрессия везде 11 ! Дядь Серёж мож ты выручишь советом? я уже за 3 года заёбся с этим 3с-ом ! как говорил санта пробег у движка примерно с моим сейчас 60 тысячь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое хлопанье заслонки, помогла чистка инжектора + чистка форсунок+ чистка дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня хлопонье дросселя прошло после регулировки клапанов и замены свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3S-Ge Холостые 4000 Об!что Может Быть?может У Кого Было?

То есть годами решаемые вопросы, и обсосаные вдоль и поперек не обратили на вас внимание? или это достойно отдельной 76082 по счету темы?

Один Горячая Линия [Двигатель]

Два Не Стабильный Холостой ход

Три Самодиагностика [Check Engine]

Четыре Поиск

2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил)

Изменено пользователем DnD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Мужики подскажите, где искать причину, мучаюсь уже 2 месяца. Проблема такая, после капитального ремонта двигателя, запускаю двигатель на холодную вроде все нормально прогревается, но после 2- 3 мин прогрева срабатывает какой - то щелчок в системе etcs дроселя, заслонки и мотор не прогревшись подымает резко обороты до 3000 тыс и не падают, выключаешь зажигания ждешь сек 5 и запускаешь заново и опять такая же фигня, какой то щелчок в системе дроссельной заслонки и обороты большие, ездил на диагностику показала клапана vvt и привод etcs. Я все заменил, но проблема осталась и еще проверял питание на этот привод, когда зажигание включено привод работает, но когда запускаешь двигатель питание идет, но потом пропадает в штекере, роботает - работает и снова пропадает и еще загорается чек, вот такая проблема, с чего начать искать причину уже не знаю. Ребята подскажите. У кого такая проблема была и как устронить? Двигатель 3S. Думаю, что модет быть причина в каком то проводе. Когда делали капительный ремонт двигателя, перебили, какой то провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят не подскажите в чем может быть проблема на 3s на холодную держет обороты на горячую начинают плавать и глохнет при сбросе газа на холостых( Чистка дросселя и промывка форсунок может решить эту проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

проблема такая - холостой ход начал подскакивать до 1,5 тыс. оборотов и обратно ! с VVTI уже сталкивался если не работает там обороты другие и чек гореть начинает ! в данном случае ошибок нет ! есть подозрение на катушки не разу с ними не сталкивался! ваши предложения ??? заранее спс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб затупивших дросселеводов  :hihihihihihihi:

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=42347

Изменено пользователем theAvalanche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче бредятина какая то ! скинул фишку аккумулятора попробывал заслонку вручную закрыть поклацал ее пару раз вроде норм закрываеться и в итоге накинул клему завел прогрелся все збс стало )) если появиться заново попробую поднастроить заслонку! отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Help me!

3s-ge троит на холоcтых!  :wacko: Что может быть? Грешу на 3ий цилиндр! так как с форсунок скидываешь фишку и ничего не меняется! Скидывал с 1ого и 2ого цилиндра глохнет, с 2ого и 3его работает, но плохо! Со 2ого и 4ого тоже глохнет! Перекинул катушки со 2ого и 3его, все равно 3ий цилиндр не работает! Форсунка 3ья мозги делает или что?  :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Я на клубе не первый день и знаю что такие темы сразу отправляются в поиск. Но, я создал эту тему не сразу, поверьте и темы которые есть в этом разделе мною прочитаны.

В общем суть в чём, наверное месяц назад налась тряска двигателя на холостых, Причём такая конкретная колбаса. Подставляя руку к выхлопу, можно ощутить как идёт поток газов и резко прекращается и опять идёт. Особо какой то ритм выхлопа не поддерживается. На холодную отвратно заводится. Открываем капот, движок аж ходуном ходит и идут какие то периодические (опять же с неопределённой периодичностью) лязганья в районе впуска (предположительно дросселя). Заглядываем на приборку, 800 оборотов, ровно, не плавает, не скачет. Даём газу до 1200 и выше, всё пропадает, набирает обороты ровно,без провалов. Едем, тачка валит при нажатии газа, если сцепу плааааавно отпустить и позволить холостым тронуться,не нажимая газ, то тачка дёргается, едет но дёргается в такт с тем звуком что идёт с выхлопа.

Итак, резюмируем, Тачка едет,но на холостых - попа.

Наичнаем углубляться в проблему. ПодЪезжаю к мастеру, тот сразу типо бензонасос. Ок. Поехал купил бош от волги (ставили ооочень много народу работает как часы), достал бензонасос-станцию, прочистил сетку (состояние не критическое,сетка просто пожелтела, продута и прочищена), саму станцию менял год назад вместе с сеткой.Поставил насос, завожу, пох%й, всё так и осталось.

ДАльше уже сам начал думать и соображать, взял дроссель у одноклубника, поставил, лязг описанный выше не прекратился, проблема не исчерпалась, двиг скачет, блеать, как красные отряды на конях.

Лил бенз со всех вменяемых заправок города, 98 и 95. По%уй

ДАльше почитал тему про свечки. Купил оригинал, Денсо платина. Поменял. Х%й.

ДАльше подЪехал к одноклубнику, перекинули все катушки (при смене свечей, я заметил что на одной катушке у меня трещина по шву, обрадовался думал из-за неё всё), ан нет...х%ев х%юшки х%як, как всё колбасилось так и колбасиццо!

Потом решили попробовать поменять маф, поменяли, поорал на весь двор что 3с - ШЛАК, хочу узет. Всё пох.

ТАк, ну что ещё, где то 2 месяца назад заменил клапан ввти, выпускной.

Народ помогите! куда смотреть? что делать? я за%бался уже в гараже жить, меня прям адски бесит что я не знаю в чём проблема!

ГУРУ 3С актвиизируйте плз. мозговую активность!!!!

PS Двиг 3С, коробка - меха.

Видео:

похоже на пропуски в зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

приветствую форумчане. у меня такая проблема. плавают либо держатся обороты на холостую на 1000. хотя по идее должны быть 800. либо поработает чуть на 800 поднимется на 1000 опять чуть поработает и спадет до 800. и бывает такое что после поездки стоишь на холостую, темпер на приборке падает в 0 и обороты до 2500 подскакивают. поревет чуть(секунд 15-30) и температура на норм положение становится обороты нормализуются. но и то как нормализуются) 800-1000 или 1000 держится. куда лезть смотреть?

Изменено пользователем Da_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то диагностика ничего не выявила. заморгал только абс но там то что колеса не с той частой вращаются(только на абс нареканий нет, при вкл зажигании загорится и погаснет сразу. за 2000 накатанных не горел не разу). тахометр может не правильно показывать? потому что сейчас стабильно обороты 1000 на холостую. по скоростям переключаешь в нагрузку 750 становится.

Изменено пользователем Da_Bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем все оказалось гениально и просто. Датчик тепмературы умер и мозг думал что машина холодная и крутил 2100. Заменил его. Сейчас полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в течении года из-за пропуска зажигания поменял очень много чего

причина банальна! стояла маслозаливная пробка не родная(trd) металлическая без резинок уплотнительных

установили родную с уплотнителем, и все подтраивания и дерганья на холостых пропали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,такая проблема,после чистки дросселя со снятием(не первый раз это делаю)на хх держит 1500об,сколько раз делал не было такого,дмрв рабочий(ставил другой)дпдз настроен правильно(2.51 мультимеру как было так и стоит)датчик теммературы исправен(тоже ставил другой),самодиагностика не показала ни одной ошибки,что за мистика?все проверил уже на 5 раз...подскажите что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите братцы !вообщем на хх обороты 2000 ,на d плавают с 1200-1500 поменял ввти оба ,дпдз поменяли по книжке, такая петрушка ровно через день . Т. Е день все нормально день на повышенных и так уже месяц .ошибки лямбды тезза 2001 года АТ

Изменено пользователем zloba88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем.. Альтеза автомат 3sge

 Поблема такая, заменил двиг на альтеззе на котракт 3сге c с навесным проводкой мозгами, (до этого такой же стоял), поменяли ремень грм только (метки сегодня глянул, на месте (когда метки распредов на верху, метка колена в нуле)).. Заводим двиг троит, трясется... Едет при этом достаточно хорошо (по сравнению с прошлым двигом) Поменяли катушки, поменял дроссель (настроили дпдз), поменял клапана ввти, пропшикали на наличие подсоса воздуха (не обнаружилось), сканер ошибок не показывает... Компрессию померили на горячую 11,12,12,12 (свечи выкручивали по одной, а не все сразу).

 Ремонтники не знают в чем дело, говорят.. возможно сама муфта ввти виновата..

 Щас езжу, временами работает ровно, временами подтраивает на холостом ходу.. Если в момент тряски снять разьем с выпускного клапана ввти, то обороты стабилизируются..

 Буду благодарен за советы, возможно у кого то было нечто подобное..

 На форуме все что облазил нашел, вроде проверили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замере компрессии нужно все свечи выкручивать.

А не пробовал по одной катушке отключать, вдруг все таки один цилиндр нестабильно работает?

Самодиагностику не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замере компрессии нужно все свечи выкручивать.

А не пробовал по одной катушке отключать, вдруг все таки один цилиндр нестабильно работает?

Самодиагностику не делали?

про компрессию поэтому и уточнил что с закрученными мерили), ну с выкрученными подсказали сегодня выше должна быть вроде как, сам я хз.. По катушке отключали, у них все норм.. Самодиагностику не делал, подключал у трех диагностов к разным приблудам, с разными прогами, нигде ниче не нашли...

Вот еще, мерили вакуумное давление воздуха, когда троит хреновое, но и когда ровно работает вроде как слабовато, сказал..

  Вычитал что при замене ремня звезды как то заводить нужно вперед, позвонил мастеру спросил, он грит ниче не заводил и не надо этого делать, все по меткам выставляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.