Рекомендуемые сообщения

Касаемо страховки: в сбере есть услуга, называется "тестовый период платиновой карты". То есть, берёшь сберовскую карту на 3 месяца, куда включены приорити пасс+страховая сумма до $100.000(вроде, распространяется на детей тоже), пользуешь её три месяца, потом звонишь в банк, гришь, типа, говно ваша карта. Платишь за льготный период 2500, и всё. Отличная альтернатива страховой.

Поделиться сообщением

@Ихрь хм, прикольно! Надо почитать!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подготовка к путешествию продолжается. Забронирована 2-х комнатная квартира на 2 этаже 2-х этажного дома. Жилье бюджетное, ничего лишнего. Из минусов - нет кондера, из плюсов - цена и 150м. до моря. Прайс - 30000 Rs ~27000 рублей. на месяц.

IMG_8506.jpg

IMG_8511.jpg

IMG_8507.jpg

IMG_8503.jpg

Фото годичной давности, сейчас стены покрашены в спокойные пастельные тона, буйство Индийских красок ликвидировано. :) 

Сегодня приступаю к оформлению электронной визы. С 2014 года появилась возможность получить визу по прилету.

Основная концепция на сезон 2017-2018:

- Выдается на 60 дней с момента въезда в Индию, двукратная. Вклеивается в паспорт по прилету.
- Для граждан России стоит 75 долларов + 2,5% комиссия.
- Коридор для въезда в Индию после одобрения - 120 дней. То есть, если визу одобрили 1 сентября, то въехать в Индию можно до 30 декабря. И при въезде вклеят визу на 60 дней.
- Получать такую визу можно не более 2 раз в календарный год.

Схема получения и действия индийской визы по прилету:

1. Заполняется заявка-анкета на сайте https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html (кнопка "e-Visa  Application"). Заявку нужно подать не позднее чем за 4 дня до вылета.
2. Оплачивается банковской картой там же.
3. Через некоторое время (2-3 дня) заявку подтверждают (или отклоняют). На почту приходит письмо с Electronic Travel Authorisation (ETA) - данные, которые нужно распечатать на бумажке.
4. С распечатанной бумажкой можно лететь в Индию. По прилету в аэропорту Гоа есть отдельная очередь, где в паспорт ставят эту визу. В моем варианте таможню я буду проходить в Дели, соответственно визу вклеят в Дели.

Когда визу одобрят, отпишусь. 

Изменено пользователем 89region

Поделиться сообщением

В каком городе жить будете?

Поделиться сообщением

@ Koi городов как таковых там на побережье нет, так поселки не большие. Территориально будем в Ашвеме.

Дом находится тут:

https://goo.gl/maps/begKsuzGFYt

Поделиться сообщением

Если память не подводит, на ашвеме довольно милое побережье, правда не очень широкое.

Зато весьма красивый мост в качестве прохода на пляж

Изменено пользователем koi

Поделиться сообщением

@koi Если мост, то это чуть выше по карте, следующий пляж - Мандрем. Мы как раз будем жить на стыке Ашвема и Мандрема.

Поделиться сообщением

@Unlogic Да, Север. 

Поделиться сообщением

Все, визы одобрены! Супер быстрое одобрение - 26.01 16:00 оплата, 27.01 14:30 одобрение виз. 

Сумма за 3 визы - 4425*3=13275. Оплатил картой VISA. Из-за конвертации банка сумма выше на ~300 р., если сравнивать с курсом ЦБ на 26.01. 

Если кто будет так же сам оформлять, обязательно записывайте №ID, который будет присвоен при заполнении формы, ибо часто при переходе к следующему шагу происходит ошибка и выкидывает на стартовую страницу. Если не записать ID, то придется все заново заполнять. 

Фото на визу сделали дома сами при помощи простыни и зеркалки, дальше подогнал под необходимые требования и все прокатило. 

На почту пришло сообщение, его распечатать нужно и с ним лететь, дальше в аэропорту по прилету в Индию, снимут отпечатки пальцев и поставят штамп в паспорт.

Осталось сделать страховку и всё готово к путешествию.  

Поделиться сообщением

по байкам так как?что с ценами?

Поделиться сообщением

@Unlogic в пределах 7000 рупий (~6500руб.) можно взять на месяц что нибудь типо Хонды Актив

Поделиться сообщением

Ох и хлопотная неделька выдалась. Как то навалилась куча проблем перед отъездом... У жены диагностировали надрыв мениска в колене, ходить толком не может (самолет через 6 часов :D), обезболивающие не помогают. В среду меня подрезал крузак, уходя от которого я вылетел в обочину, которая представляла из себя забор из заледеневшего снега высотой в метр, который я пахал метров 10. Итог - бампер у Лехи сказал - до свидания. Благо что мужик на крузаке попался адекватный, остановился, вытянул и сказал, что все мои потери берет на себя. На данный момент он заказал бампер с распила из Новосиба, машину я отогнал к нему на СТО для замены бампера, вернусь с отпуска, должно все быть готово. Респект ему. В тот же день я поехал вечером на дачу за некоторыми вещами, которые пригодятся в отпуске и адово сел там. 2.5 часа, домкрат, доски, лопаты - хочу 4 везде. Респект сторожилу НВ алко клуба Вите aka @Altezzo4ka  , приехал на рафе и вытащил меня. 

Это был легкий крик души. Видать где то я с кармой косячнул, ну ничего, Индия подлатает карму. 

Итак, последние приготовления закончены, баксы закуплены, страховка сделана (выбрал СОГАЗ, т.к. наша корп. страховая компания и в целом опыт их использования в Индии позитивный) цены с корп скидкой - 3090 руб. за 3 человек на 26 дней. Вылетаем в Мск. через 6 часов. 

Поделиться сообщением

Удачи! Ждем отчотиков !

Поделиться сообщением

Следим) 

Ждём прямых включений! 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Это был самый быстрый месяц в моей жизни и один из лучших. 

Путешествие удалось, все получилось  как планировал и даже лучше! Подготовлю краткий отчет.  

Поделиться сообщением

а че краткий то, давай развернутый

Поделиться сообщением

Даня, не тяни только с отчётом

Давай пока на эмоциях

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти