Замена ремня ГРМ [3S-GE]


Mikky

Рекомендуемые сообщения

Дауш... Не знаю как так произошло у вас хлопцы... я сам после Лехиного звонка был в шоке... чего только не передумал...

Молодцы что справились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро предстоит замена ремня ГРМ, хочу заказать через экзист все ролики и сам ремень, а посему хочу уточнить коды деталей. Вот тут весь механизм с кодами, давайте разберёмся что к чему, может кому пригодится:

1. Ремень ГРМ код детали: 13568-80015

2. Ролик натяжной код детали: 13540-88570

3. Натяжитель ремня код детали: 13505-88570

4. Ролик обводной зубчатого ремня код детали: 13503-88560

По 4му пункту возник вопрос. На общей схеме (см. ссылку выше) код ролика обводного зубчатого ремня - 13502 (см. ролик внизу справа), а когда открываешь его, то написано - 13503...шозана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не грузись. я не так давно менял себе ГРМ и заказывал "ролик обводной зубчатого ремня код детали: 13503-88560" именно с этим кодом.

также рекомендовал бы заодно заказать и поменять помимо перечисленных тобой пунктов следующее:

1. сальник (лобовина) коленвала 90311-42026

2. сальник распредвала (надо 2 шт.) 90311-46004

3. ремень генератора 99364-30780

4. ремень ГУР/АС 99364-31220

и до кучи:

6. помпа 16110-79135

7. уплотнительное резиновое кольцо термостата 16346-32010

чтоб поменять отдельно помпу придется опять сдергивать ремень ГРМ. имхо, имеет смысл совместить операции (не такие большие деньги стоит помпа)

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот скажите, господа, если масло за 4000км не скушало ни грамма, стоит ли менять эти сальники?

З.Ы. масло Castrol EDGE Sport 10w60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо приводные ремни и сальники нужно поменять..

это ж резина - и за 5-6-7-10 лет она просто становится уже не резиной, а хер знает чем...

и стоят сальники все копейки ! зачем экономить?

я с ремнем ГРМ заодно поменял все сальники которые возможно и все приводные ремни.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот скажите, господа, если масло за 4000км не скушало ни грамма, стоит ли менять эти сальники?

З.Ы. масло Castrol EDGE Sport 10w60

Дело в том что сальник по сути резинка имеет свой срок службы и проще ее поменять сейчас когда все будут откручивать нежели через 1000-5000-10000 он у тебя потечет и ты будешь платить кучу денег за эту фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, просто хрен его знает, машина недавно из Японии, может эти сальники там меняли...

хотя они и правда стоят не дорого, ок, буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ещё говорят есть какой-то прижимной подшипник ремня генератора, так ли это? Если да, то каой его номер, не нашёл по Экзисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят есть какой-то прижимной подшипник ремня генератора, так ли это? Если да, то каой его номер, не нашёл по Экзисту

Нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!

Поменял тоже недавно ремень ГРМ, два обводных и один натяжной ролик. Состояние роликов внешне идеальное, ремень без внешних дефектов.

В процессе замены обнаружилили так-же достаточный с дефектами износ ремня ГУР/АС

Двигатель 3S-GE, пробег по одометру 74500км. (скорее родной чем иначе - хотя субъективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня оплатил заказ на экзисте, все позиции прошли в заказ, надеюсь ничего не отменят. Сумма вышла 8800р.

1. Сальник (лобовина) коленвала 90311-42026

2. Сальник распредвала (2 шт.) 90311-46004

3. Сальник масл. насоса 15165-88382

4. Прокладка масл. насоса 15188-74050

5. Прокладка термостата 16346-32010

6. Ремень генератора 99364-30780

7. Ремень ГУР/АС 99364-31220

8. Помпа 16110-79135

9. Ремень ГРМ 13568-80015

10. Ролик натяжной 13540-88570

11. Натяжитель ремня 13505-88570

12. Ролик обводной зубчатого ремня 13503-88560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Сегодня оплатил заказ на экзисте, все позиции прошли в заказ, надеюсь ничего не отменят. Сумма вышла 8800р.

1. Сальник (лобовина) коленвала 90311-42026

2. Сальник распредвала (2 шт.) 90311-46004

3. Сальник масл. насоса 15165-88382

4. Прокладка масл. насоса 15188-74050

5. Прокладка термостата 16346-32010

6. Ремень генератора 99364-30780

7. Ремень ГУР/АС 99364-31220

8. Помпа 16110-79135

9. Ремень ГРМ 13568-80015

10. Ролик натяжной 13540-88570

11. Натяжитель ремня 13505-88570

12. Ролик обводной зубчатого ремня 13503-88560

с приблудами для замены ГРМ понятно, а остальные зачем? в комплексе все хочешь заменить? я так понимаю помпу и термостат тож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с приблудами для замены ГРМ понятно, а остальные зачем? в комплексе все хочешь заменить? я так понимаю помпу и термостат тож?

Термостат же не входит в помпу? тогда его нет, водяной насос в сборе называется, его тут присоветовали менять тоже, ибо он всё равно от привода ГРМ работает, а в случае чего снова платить за замену не охота. Переплата за него 2000р., зато забыть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Термостат же не входит в помпу? тогда его нет, водяной насос в сборе называется, его тут присоветовали менять тоже, ибо он всё равно от привода ГРМ работает, а в случае чего снова платить за замену не охота. Переплата за него 2000р., зато забыть навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Помпа это и есть водяной насос.)

я в курсе:)

если меняешь помпу, то и меняй термостат, стоит он не дорого (700-900р) а влияет на многие вещи, тем более прокладочку заказал.

да блин, итак по мелочам куча набралась всего...так можно и пол двигателя заменить на, а в чём резон менять термостат? пробег 86000 км.

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так можно и пол двигателя заменить на, а в чём резон менять термостат? пробег 86000 км.

нет никакого смысла его менять, т.к. доступ к нему нормальный и заменить можно в любой момент.

А резинку под термостат ты поменяешь, что б не пришлось лишний раз возиться если она побежит при исправном термостате (здесь логика, как с сальниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

к этому пробегу термостат как раз и умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получил я товар с экзиста, и вот что мне не понятно конкретно по ремню ГРМ. На упаковке с ремнём наклейка на которой написан код ремня 13568-80015(это код по которому был заказ), а на самом ремне стоит другой код 13568-88560, проверил по экзисту, такой детали в базе вообще нет...шозана?

...менеджер сказал что это вполне возможно, ибо количество номеров у тоёты много...

Изменено пользователем GaVZeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новый номер.. по новому ЕПС..

ну и хорошо если так, а то как-то неохота платить за двойную замену, когда выяснится что ремешок не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так популярно расписано про двигло 3S! а про 1G ктонить может поделиться, наглядно бы ваще супер бы было, сразу все понятно

и по замене роликов, какие и сколько стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня сменил ремень ГРМ. Из всех сальников поменяли только сальник коленвала. Все остальные резинки это уже другая работа и к замене ремня ГРМ не относится. Так что будет валяться до "лучших" времён. :)

Что касается помпы, то за её замену тоже пришлось накинуть 300р. Оказывается она не просто приводится от ремня ГРМ, она ещё крепится общим болтом с компрессором кондюка. А значит чтобы её снять, пришлось ещё и снимать компрессор. Ну да ладно, всё ж спокойней теперь будет.

Не обошлось и без инцидента :) Когда мастер ставил назад нижний защитный кожух, то отогнул фиксатор, такой металлический язычёк под коленвалом, который не даёт ремню проскакивать. В итоге ремень проскочил и естессно сбилось зажигание, загорелась лампа неисправности и двигатель начал чудить...пришлось возвращаться и ждать ещё 2 часа, пока он не поставил всё на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.