Jz Vs Uz. Битва века! Рубимся тут!


Лялька для наших кузовов  

482 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3.0тфси зэ бест )

Вот этот человек знает толк.

А что шкода? Полный привод. Дай хоть узету хоть жизету полный привод, они времена быстрее покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это передний привод

в данном кузове только у скаута полный, либо седан, но мотор 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так. не слышало седанах с полным у шкоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал бортовик

это проект, ходовка перекинута с вэдовой машины. так что это единственная рс авд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут на Субару прокатили. Я в шоке признаться. Наши машины так не поедут. 0-100 3,4 сек. От старта маму путал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоковые 280 сил 4вд едут до сотки так, что в штаны откладываешь кирпич. У меня помню реально потемнело в глазах, но я был пассажиром и старт для меня был неожиданностью, не подготовился морально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Триэс самый технологичный, продвинутый и мощный мотор из всех моторов Тойоты.

 

Могу тебя обрадовать, так как это все потому, что у него тоже гоночные корни.

Не знаю, на сколько компетентный источник, но видел вот такую фразу:

 

В 2007 году вице-президент TRD USA подтвердил, что изначально мотор 1UZ-FE разрабатывался для гонок серии CART/IRL, а так же японского чемпионата GT500.

...

Следующая ступень эволюции мотора 1UZ-FE получила название 3UZ-FE.

Данный мотор (конечно после соответствующих доработок) заменил ветерана – 3S-GTE в чемпионате Super-GT, а 5 литровая версия применялась в гонках серии GrandAm.

 

Для тех, кто не в курсе, напомню, что именно сериям CART/IRL IndyCar принадлежит мировой рекорд по абсолютной максимальной скорости в кольцевых гонках - 413 км/ч, а средняя скорость круга - 388 км/ч. Из этих гонок вышла треть широко известных нам пилотов F1. Правда в период с 2000-го по после таких нереальных скоростей на кольце (!), спровоцировавших серьезные аварии и смертельные случаи пилотов на треке, были введены ограничения по рабочему объему двигателей (снизили сначала до 3,5 и через пару лет до 3-х литров), и отменили требование об обязательном базировании силового агрегата на обычном дорожном автомобиле. Именно эти ограничения, направленные на уменьшение мощности и скорости по сути и вывели Узет из мирового кольцевого автоспорта.

 

Хотя напомню, что GP2 (младший брат F1) и сейчас гоняет на атмосферных V8 рабочим объемом 4,0 литра. Правда там монополия поставщика - двигатели у всех команд одинаковые - Renault.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и чудным образом этот исключительно гоночный мотор оказался в седане-членовозе для пенсионеров. Самим не смешно?

Кстати, 2UZ и 3UZ такие же чугуняки, как жизет. Можете плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока 2uz чугунный. Причем тут Индикар и ДжиПи2 я не очень понял.

Повторяю в миллионный раз, тот узет, что стоит в ваших машинах не относится к тем моторам, которые участвовали в гонках.

Ты, Славян, сам ведь написал, что по регламенту для допуска мотора к гонкам им должен агрегатироваться гражданский авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Самим не смешно?

 

Тебе виднее. Ты же у нас историк-конструктор-кастомайзер. На задумки и слова представителей Toyota пох - истина только в твоих домыслах. :hihihihihihihi:

И сила только в Джейзете. Который такой весь звездатый, но правда ни в каком мировом автоспорте не засветился. Драг и дрифт отношу к мировому автофану, а не к спорту типа F1, WRC, кузовные типа DTM, прочие ралли и т.п.

по регламенту для допуска мотора к гонкам им должен агрегатироваться гражданский авто.

 

Да. Это требование действовало до 2000-го. Узет первой генерации когда появился и начал ставиться на серийные авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут на Субару прокатили. Я в шоке признаться. Наши машины так не поедут. 0-100 3,4 сек. От старта маму путал.

а что, владельцы альтезз всерьёз собирались быть самыми быстрыми?

еслиб цель была именно такая, яб ни за что не стал свапать жизет. цена живого седана + цена свапа = 500-600к = цена более-менее живого эво. и всё. эво = победа. на него даже тюнь дешевле. и мотор не разваливается раз в сезон, как на субарах.

просто заднеприводный седан - это весело. а чугуняка прочная, жрёт мало бензина и таки едет после 100. наиграюсь когда-нибудь с задним приводом, накоплю денег на дикий налог на 280лс и куплю эво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

эво = победа

 

Катали меня не эво - понравилось. Но возможно 4вд решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох на слова из интернета, тем более на русском языке :).

Но я знаю точно, что как правило двигатель проектируется вместе с автомобилем, ибо призваны работать в паре. В случае с узетом это членовоз. И двигатель у него членовозный, с ровным моментом, чтобы седина пенсионерская не колыхалась на ходу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сила только в Джейзете. Который такой весь звездатый, но правда ни в каком мировом автоспорте не засветился. Драг и дрифт отношу к мировому автофану, а не к спорту типа F1, WRC, кузовные типа DTM, прочие ралли и т.п.

 

тогда смотри, что получается:

UZ имеет мифическую славу. где-то когда-то валил в каких-то гонках его прототип, где от узета один блок в лучшем случае. и теперь на него дрочат, тк он "то самое гонко", хотя по факту конкретный мотор 1UZ-FE отношения вообще никакого не имеет к прототипу

JZ заработал реальную славу себе сам, в околостоковом виде 1JZ-GTE и 2JZ-GTE работали в дрифте и тд. работали именно заводские моторы, а не прототипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляха, да у стола даже ниодной МКПП в стоке нет, о каких гонках речь? Онли старпер стайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 3s в WRC эбашил! В цукубе эбашил! В GT500 эбашил. Всего не перечислить. А вы тут со своими фалокомпенсаторами устроили детсад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хуль толку? Жизет надерет этого 3с-а в городе, и даже как звать не спросит.

Кто из вас реально хоть раз ездил по кольцу? Ммм?? Никто? Ну я так и думал.

Мы ездим в городе, да боком на стоянках поливаем (некоторые особо прошаренные и на полигонах, но это скорее исключение). Так что никакого смысла вспоминать про "гонко-корни" нет ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен) я пару раз по трассе time attack катался.


Но вбросить лишний раз мне это не мешает) не обязательно уметь готовить борщ, чтобы понять вкусный он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

тк он "то самое гонко"

...

в околостоковом виде 1JZ-GTE и 2JZ-GTE работали в дрифте

 

Кто здесь об этом говорил, что сток Узет именно та гонка? Тебя уже начинают заражать ЖГМщики. Предохраняйся. :)

...

В околостоковом? :blink:

Можешь выложить спеки хотя бы RDS-совских Джеев. Про GP1 даже не говорю...

 

И напоминаю, что дрифт и драг - это больше фан и шоу. Это не мировая автодисциплина в моем понимании, с серьезнейшим подходом как у F1 и WRC и их младших братьев.

Какое требование к мотору в дрифте и драге? Чтобы вдуть ему по самые помидоры, и чтобы не взорвался до конца заезда? И это есть по твоему великие показатели для мотора?

Вот это и получается.

 

 

А хуль толку?

 

Да нету толку, в том что стоковый турбо-Джей привезет корпус 3S или 1UZ. Мы именно об этом и говорим - что эти ваши меренья пиписькой на 0,5-1 секунды является абсолютно бестолковым занятием.

Рад, что наконец это дошло до тебя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.