Jz Vs Uz. Битва века! Рубимся тут!


Лялька для наших кузовов  

482 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Так же как 2 корпуса стол привезет стоковому 1G. Что это поменяет в масштабах вселенной (я понял о чем ты)?

Теперь скажи, зачем ты поставил стол? Ведь нету толку. Ну будешь ты приезжать по своим ежедневным делам на 10 минут позже, зато на штрафах сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Славка. Зря ты примешиваешь мировой автоспорт. Там бьются производители, и бьются уже на протяжении целого века. Это вопрос статуса и имиджа. Это всегда в минус автозаводу коммерческий, но плюс имиджевый. А джей вне всего этого, он покорил любительский автоспорт не благодаря вливаниям автогиганта в отрасль, а благодаря своей инженерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу... Продолжайте! Надерите всех узбагойте свое самолюбие наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дев,

отвечу:

1. Динамика. Даже не после сотки, а хотя бы до нее.

- 1G AT IS200 паспортно едет сотню за 11,3 секунды (если верить кривому каталогу).

- 1UZ AT едет в среднем сотню за 6,0-6,5 секунд.

Разница разве не заметна? А мне кажется, что она почти в ДВА РАЗА.

Поэтому твой данный вопрос считаю жгм-ным необдуманным вбросом. Ради хохмы наверно...

- 1UZ AT едет в среднем сотню за 6,0-6,5 секунд.

- JZ-GTE едет в среднем сотню за 5,0-6,0 секунд

Разница разве велика? По мне эти 0,5-1 секунда не стоит тех заморочек. то есть, эта разница для меня (не ценителя пацанячих гонок на светофоре) абсолютно не заметна, как разница между 1G и 1UZ.

Надеюсь, что понятно объяснил.

2. Стол в плане динамики я поставил только из-за того, что очень часто пользуюсь его потенциалом. Несколько раз в неделю. Да, согласен, шрафы и камеры. Но у меня такая ситуация, что в эти моменты, когда мне "официально" предоставляют "безлимитку" на штрафы за скорость, сплошную, кирпич, меня это вообще не беспокоит (важна только безопасность пассажира, а не квитанции на оплату). То есть, даже если штраф и выпишут/придет, то за меня его без вопросов оплатят. Так же точно, как и абсолютно бесплатно для меня решали вопрос по поводу езды после двух лишений. Это не есть правильно и хорошо, но это одно из сопутствующих факторов моей работы. Нарушаю очень много, оплачиваю всегда и вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть в продаже форсунки с чемпионского 1жзжте, Слава бери ставь в узет скорее и он повалит нереально быстро как 1жз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Славка. Зря ты примешиваешь мировой автоспорт.

 

Андрюх, я просто отвечал на старый вопрос Булыча. Увидел там упоминание по 3S и поделился с тобой инфой. :)

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты наркоман 

AndrewZi

автоспорт это в первую очередь- отработка технологий, которые спустя н лет попадают в гражданский автомобиль

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё продолжить мысль...

Джей был придуман как ответ Ниссановскому РБ, после того как первый привёз всей европе Ле-Манн.

РБ - мотор, который реально был спроектирован для гонок, то есть весь Ниссан сделал ставку на этот мотор. Его оснастили (по тем временам) беспрецендентными технологиями, он был крут неимоверно! Что сделала Тойота? Взяла и сделала похожий мотор, сделав его проще, надежнее и мощнее конкурента! И тут уже не спор UZ vs JZ! Это война автогигантов на одной территории!

 

На данный момент меня будоражит мысль, чем же будет отвечать Тойота на GT-R 35R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1Жз сток автомат за 5 секунд до сотни? Слава не смеши.

 

Я же хотел немного польстить жгмщикам. Специально завысил результат. ))

Хз за сколько автоматная Супра сотню едет. Видел максимальное паспортное время у американки на 2джее мт что-то около 5,1 секунды. Добавил им форы на их любимый "типа стоковый" бустап )))

А данные разгона Узета специально занизил, хотя по паспорту это 5,7, и экспериментально в кузове Теззы на МТ вроде 5,5.

Не стал сгущать краски, чтобы вонь не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав ты в ФСО работаешь? старый ты беспредельщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый,

в масштабах вселенной все эти 3-4-5 сек не имеют значения.

подойди к любому человеку, который не интересуется gt-машинами и спроси про выбор моторов, расскажи про время разгона до сотки. да он ответит, что ему насратьаще и рулит солярис из салона. и разницы между 1г-альтеззой и стол-альтеззой он не увидит совершенно никакой (кроме лишнего геморроя с гибдд).

мощность любого мотора после 90-ых годов в любом автомобиле (инвалидка и ока не в счет) достаточна, чтобы ехать как дорожный поток и по правилам пдд. все остальное это чудачества и хотелки. узет твоя хотелка и не нужно этого отрицать, преподносить как необходимость (жить не могу если тачка едет медленее 9 сек до сотки). так что грешно вбрасывать на жизетоводов, что их хотелка это быть быстрее стола. да, не намного быстрее, почти так же, согласен.. но факт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Первый раз наверно не буду с тобой спорить. :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поток, ага

 

см видео страницу назад про пакет сока 1.8 и меньше пяти до сотни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гт86 очень крутой конструктор) с заводской омологацией! С нынешним развитием авто субкультуры и любительского автоспорта тема конечно суперская.

Но вот в ТОП сегменте что то должно появиться. Это должна быть Супра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт...

"узет твоя хотелка и не нужно этого отрицать, преподносить как необходимость"

А какого черта вы 90 страниц нам про жизет втираете это же? Если это ваша хотелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои машины на узете

газель борт- грузовая машина , большой мотор ей самый раз, стол идеально прям

самурай- боевая тачка кольцевая, легкий и мощный мотор ей необходим. и тут снова приходит на помощь стол

а по городу я щас на 1г буду ездить, свапаю вот  :D

 

так что никаких хотелок , натуральная необходимость, лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какого черта вы 90 страниц нам про жизет втираете это же? Если это ваша хотелка?

Думаю это общая хотелка всех нас, иметь мотор 280+ сил. Стол или чугун уже вторично.

А так мы ничего вам не втираем, мы просто ждем когда вы начнете признавать правду и встанете на колени перед могучим и вездесущим JZ!! Буагагага!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86 ахахахах....точна, спасибо брат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самурай- боевая тачка кольцевая, легкий и мощный мотор ей необходим. и тут снова приходит на помощь стол

лол. отпишись когда тебя порвет сток сивик тайп-р на кольце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет не машина а пилот

когда тебе привозят- это повод не для расстройства, а прямить руки дальше 

вот когда тебе привозят на светофоре космические машины с жгм- это вот прям обида е6а4ая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дим, Антоха угадал про мои периодические функции. )))

Правда:

- без криминала, но время на маршрут и характер груза (либо пассажир) заставляют ехать в его стиле.

- по владению единоборствами я далеко не Стетхем. ))

Раньше я очень кайфовал от таких приключений. Еще со времен свой Клюхи. Но нынче постарел, и стараюсь лишний раз найти повод, чтобы соскочить с таких поездок. Старею походу...

 

Работаю в коммерческой организации. Но было "тепло" в твоем посту, так как двое близких "коллег" носят наручные часы "Москва Кремль" и "Кремль-9". Такие часы не продаются нигде, каждый экземпляр имеет именной паспорт на их владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.