Jz Vs Uz. Битва века! Рубимся тут!


Лялька для наших кузовов  

482 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

братан ,да накуй нам заезд тезы и марка, это разные машины :))) вы наркоманы чтоли все узетчики ? :)))

Изменено пользователем Diman134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сток 110 с 1jzgte акпп думаю килограмм на 80-100 тяжелее IS свап такой же мотор+та же акпп, минус издержки свапа: каты, компрессор кондея, так что да, сравнение не совсем корректное.

 

P.S. Я за UZ. 

 

P.P.S. точнее за 2GR (:

 

P.P.P.S. мой жопомер намерил примерно ту же динамику разгона на IS Toni и на зеленом IS c 1jzgte+R154 который давно ходит по рукам в ХМАО, не знаю у кого он сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Sumkin у 110х электро дрочель и етцс второй заслонкой глушит мотор ,при свапе етцс не работает, если ещё и от 100го мотор с мех.дроселем это разные моторы получаются по динамике )

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в нас увидел рациональных людей?

 

 

Ну вроде бы как владельцы UZетов 80+ страниц в основном рациональностью и аперировали в споре. А именно рациональностью использования объемного атмо мотора в городе, который "меньше ест" и т.д. Так что да, у меня сложилось такое  впечатление (: 

 

 

И стоит как ещё одна альтезза :)

Можно купить пару вторых джеев. Один прикрутить на переднюю ось, второй на заднюю. Зачем - не знаю, но бюджет сравняется)

 

Не правда, 100-110 тыров 2gr-fse c GSа, а если заняться вопросом зеръёзно, то думаю с Mark X или Crown "пиленных" можно и за 80-90 урвать, а это уже цена 2jz :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/sC7PEKYCveo

https://youtu.be/ghvteLYAxmM

https://youtu.be/falX9DIuZvE

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при тех же 180кг 300 сил 400 момента с ним нихрена больше не сделать никогда- непосредственный впрыск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

я узет себе не поставлю, уверен как и ты на оборот)

 

Вот это правильно. )) Каждый имеет свой кайф при своих условиях.

Я вот раньше думал, почему один из моих шефов пошел в автосалон и забрал именно F10 550-ю 4wd практически в максималке. Это наверно самая редчайшая модель, которую можно встретить на наших дорогах. Их похоже меньше даже, чем F10 М5. А все наверно очень просто, так же как и у меня. Машина то - чисто рабочий поджеппник.

Просто у некоторых возникает два вопроса:

1. Почему ради поджеппника он взял 4.4 twin-turbo за 3,9 млн рублей, а не 2.0tdi за 1,5?

Потому что любит V8. Потому что любит, когда тачка едет. Потому что может себе позволить.

2. Почему он потратил 3,9 млн рублей на непонятную 550-ю, если добавив всего лишь 0,3 млн рублей мог себе взять F10 M5?

Потому что у него нет цели быть самым быстрым. Это просто тупо ему не нужно. И потому что 550-я в разы рациональнее в качестве поджепника на каждый день, чем F10 М5, т.к. в ней заметно меньше "наворотов".

Прям вообще все как у меня, только все в 10 раз дороже. :hihihihihihihi:

Я бы ее себе купил. А вот ты, Гарик, скорее всего уехал бы из салона на М3. Угадал? ))

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toni86 на видео подписано 2жз ) поэтому интерестно стало.

Треzвый Славик я про это уже давно твержу ,у каждого свой кайф и нет смысла спорить об этом,всё остальное как ты правильно выразился 'эксперимент' и не более

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

это можно расценивать как более капризный мотор чем джей,даже турбовый?

 

Нет. Нельзя это расценивать. Мне просто попался такой контрактный мотор изначально.

Ну вроде бы как владельцы UZетов 80+ страниц в основном рациональностью и аперировали в споре.

 

Это рациональность относительная. А я тебе говорил про абсолютную. И абсолютной рациональностью ни у Узетчиков, ни у Джейзетчиков даже близко не пахнет. Так как сам по себе свап - это уже первый признак отсутствия абсолютной рациональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, давай уж для полноты картины и объективности то видео, где я ехал не на стоковых 0,5 бара.

Будь любезен.

 

П.С. Благодарю

Изменено пользователем dedovshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Просто для истории. Оба мотора на машинах с завода. Обе машины одинаковые (кузов и поколение).

 

https://www.youtube.com/watch?v=Le2KOanwix8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ветку В8-Бразерс...

Понял, почему такой нету у чугунофилов.

Много прочел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, в твою сторону движется клубень на 1jzgte, встречай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. )) Каждый имеет свой кайф при своих условиях.

Я вот раньше думал, почему один из моих шефов пошел в автосалон и забрал именно F10 550-ю 4wd практически в максималке. Это наверно самая редчайшая модель, которую можно встретить на наших дорогах. Их похоже меньше даже, чем F10 М5. А все наверно очень просто, так же как и у меня. Машина то - чисто рабочий поджеппник.

Просто у некоторых возникает два вопроса:

1. Почему ради поджеппника он взял 4.4 twin-turbo за 3,9 млн рублей, а не 2.0tdi за 1,5?

Потому что любит V8. Потому что любит, когда тачка едет. Потому что может себе позволить.

2. Почему он потратил 3,9 млн рублей на непонятную 550-ю, если добавив всего лишь 0,3 млн рублей мог себе взять F10 M5?

Потому что у него нет цели быть самым быстрым. Это просто тупо ему не нужно. И потому что 550-я в разы рациональнее в качестве поджепника на каждый день, чем F10 М5, т.к. в ней заметно меньше "наворотов".

Прям вообще все как у меня, только все в 10 раз дороже. :hihihihihihihi:

Я бы ее себе купил. А вот ты, Гарик, скорее всего уехал бы из салона на М3. Угадал? ))

2. да потому что м5ф10 рулится по другому, она жестче ,чем 550, и с шильдиком м делается для драйва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ну да, вкладыши махнул, улитку из турболаба забрал и погнал.

Ты наркоман штоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Слав, в твою сторону движется клубень на 1jzgte, встречай :)

 

Не получилось, Дим.

Паша вроде был рядом, но почему я с ним не заехал объяснять долго и бессмысленно. Все равно никто не поверит. (с) :)

Я ему скинул телефон Артема на Узете, готового "для истории" стартануть, но позвонил ли он ему или нет, я не знаю.

Так что извиняйте, может в следующий раз получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.