Рекомендуемые сообщения

Съездил я летом в Испанию (Барселона), хотел сэкономить в начале, попав туда денег не жалел вообще. Отдохнул очень круто...Снимали машину Citroen DS4 которые еще в Москве не продаются

z_daa1a9c1.jpg

z_590da6a3.jpgМашина с виду красивая, панорамная крыша....1.6 дизель, валит нормально....но французы эт пипец, машине 5000км всего, а она у меня однажды так затрещала в двигателе что я думал

ей капец....остановился, заглушил -> завел снова и вроде потом не беспокоило. Обошлось нам в 400 евро на 2 недели.

После заселения в отель близ Барселоны в городе Callela, побежали сразу кушать - по сервису и внешнему виду наш город смахивал на Турцию немного, покушали на 7 евро с человека - я заказывал пиццу и воды бутылочку..... Пообедав пошли купаться, до средиземочки было всего-то 400м. По началу море (ездили с 2 сентября по 15 сентября) холодное, температура +30 в основном держалась, но был и дождь однажды.

После всех процедур двинули в Барсу, город необычайно красивый, люди вежливые, культурные, машины ездят ровно по своей полосе и без адских перестроений.....Дорога.....дорогая это отдельная тема, ровная, как будто по уровню всю клали и люков почти нет!

Посетили памятники архитектуры - Собор Антонио Гауди "Sagrada Familia"

z_ffabe841.jpg

Обещают достроить к 2030 году! Красота неописуемая....он мега огромный!

z_273898b3.jpg

После этого прошлись по улочкам Барсы, каждая мелочь там радует.....как с картинки.....улицы не похожие друг на друга, дома по архитектуре тоже, чисто кругом, словно пылесосили город....но иногда попадались обёртки, куда уж без них)

Зашли в салон Lexus, я чуть не афигел от цены новенького IS 200d (2011года) в обвесе F-Sport, который уже рестайлинговый с фарками передними с диодной строчкой

z_abb1892c.jpg

И так - берем калькулятор и переводим в рубли! Наша страна после увиденных цен - гавно!

z_86afabee.jpg

Еле отлип от машины, и увидел наш, Лёхус Ис200, за рулём тётя....как новый!)

z_64471b1f.jpg

Пофоткали, пошли дальше....

Единственное что радует в России - это бесплатные парковки пока еще и достаточно места чтобы приткнуться!

Гляньте как Испанцы паркуются, и так везде, т.к. у них почти нигде нет места и всё кругом платное! Причем они даже не обращают внимания на то что кто-то их поцарапал и расталкал, это у них в норме....все машины почерчены по кругу! Не то что у нас, за каждую черточку дерутся)))

z_e327facf.jpg

z_cac70cf5.jpg

Из мерседеса мужик такой в пиджаке вышел и пошел спокойно, растолкав все эти малолитражки))

Далее пройдя по главным улицам города мы наткнулись на еще одну достопримечательность - дом в котором Мадонна купила себе хату, тоже творение Антонио Гауди "дом Каса Мила"

z_f5a96842.jpg

Поражало тьма народу, кучи мото техники и велосипедов....но поверьте, суеты как в Москве при этом вообще не наблюдалось, хотя народу в центре очень много

z_eba6e87c.jpg

z_ad9615ce.jpg

Девченки в Испании почти все вери вери бьютифул! Кто говорит обратное, тот лох! В какой магаз не зайди или просто по улице, кругом сочные дамочки!

z_6fcb5955.jpg

z_342012e6.jpg

Кстате машин тюнячих очень мало, но и такие попадаются

z_d6d9aa30.jpg

z_639a84b6.jpg

И у всех у них - пневмо подвеска, еще селику леворукую 4х глазую видел...тоже на пневме, красивая!)

Далее мы наткнулись на еще одно творение Антонио Гауди "дом Каса Батло"

z_7ee2cde9.jpg

Тут как вы видите начало темнеть.....и город преображался с каждой минутой

z_d6ce94c4.jpg

Так как Барселона город портовый, в нем есть 3 или 4 порта не помню уже, мы добрались до Port Vell

Красота улиц как обычно и романтические посиделки возле моря на краю пирсов.... Люди там прям валяются, и я тоже завалился, че уж там...)

z_42e57cc5.jpg

z_f8c5e752.jpg

z_d4534682.jpg

Рядом стоял памятник Колумбу, огромный и красивый!

z_aa49b598.jpg

z_4953d148.jpg

На следующий день мы отправились в Андорру, это 250 км от Барселоны.....маленькое Королевство во Франции

z_e3b26fdc.jpg

Оно нереально маленькое!!!! Стоит посреди гор, на высоте 800м над уровнем моря, там нет ни армии, ни стадионов...только ездят лакшери машины и салоны Феррари и Мазератти были замечены.z_fd2c0350.jpg

z_1ea7b4ad.jpg

z_4756087d.jpg

Пока ехали по дороге...кстате 250 км за 3 часа с учетом того что поднимались по серпантину в горы, там 70-80 от силы ехали....и на трассе кругом камеры стоят (Control Radar у них). Но дорогая вся очень красивая с нереальными пейзажами

z_6d4923cf.jpg

z_ddf7417d.jpg

z_475e81bc.jpg

На горе остановились пофоткаться....ну не как не пропустить красоту эту! (В Испании +29, на горе близ Андорры было +15 и дождь )

z_1d793100.jpg

z_06468b0c.jpg

Потом по дороге заскочили в ресторан среди гор, на парковке стояли мурзики, бехи м3....частное владение, какой-то семьи, работаю сами, все очень ухоженно, хотя выдержано в стиле старины...и домашней кухни. На четверых у нас вышло 80 евро, это с учетом такой красоты вокруг и еда очень отменная, друг заказывал Бифштекс на костре...когда ему принесли у нас слюни потекли.....он только на него вилкой нажал - из поджарки потёк жир, он был очень мягкий и вкусный... Я заказывал окорока курицы с черносливом в сосусе.... У нас бы в Рашке слупили бы с нас в 5 раз дороже, т.к. схоже с рублевкой.

z_9f7eb50a.jpg

Бокал вина домашнего полусладкого - 3 евро!

Андорра кстате является горнолыжным курортом, и вот туда мы как раз скатнулись, на гору

z_f9fb6469.jpg

z_28c41776.jpg

Ну после этих фоток начало темнеть и мы сматались домой, дорога была утомительная и длинная, я по незнакомой местности полз 60, горы, полнолуние, лисы бегают через дорогу....едем на ситрике на 18ых дисках, а вы в этот день как раз таки фоткались на Воробьевых Горах в ливень!)))

После того как приехали в отель, начался кутёж....

z_472a0532.jpg

Познакомились в отеле с немками, налаживали международные отношения)) Та что пухленькая вообще с казахстана, говорит на русском языке ,но живет там лет 13 уже, та что помельче - only deutch and english

z_1b9136a1.jpg

Немки кстате очень на русских похоже, и то что говорят русские пьют больше всех - это ложь! Мы тусили в клубе с хорватами, сербами, гречанками, немками, испанками и русскими....все пьют как сволочи, кроме последних....одни тип попался с новосиба...пьяный в дугу за все время!)

Кстате Гречанки тоже ой какие красивые!

Один косяк - я за 3 дня до вылета узнал что пить за рулем нельзя! Ездил постоянно под мухой, но не сильно...

Вообщем двинули в соседний клубный городишко LLoret De Mar...вот там мы и познакомились с тремя русскими красавицами, с которыми мы потом и "отдыхали" ...черед 2 часа после клуба в номер к ней, подруга спит, мы в ванной))

Оделись, свалили дальше кататься по окрестностям с чиками....так и закончился этот день у нас)

На следующий день ниче грандиозного небыло, море, загар...отдых и время подошло сново к кутежу - захавали на ужин пивка Estrella 1л за 3 евро с пиццой свеже приготовленной за 5 евро.....в ближайшем кафе. Снова прибухнули и поехали к тем же девочкам... Пропущу танцы обниманцы....слил в итоге друга я в отель, сам поехал опробовать ситроен на гору в тёмный угол) Скажу вам еще раз ситроен гавно! Сравнивая с альтеззой....не удобен, у него кресло водителя (спинка) отгибается на ПОЛОВИНУ, а пассажирское полностью! Вообщем как-то русский человек приспособился и во время экшна она задевает ногой на сервисную кнопочку SOS (там где находятся лампочки света когда темно)....тачка не заведена и начинает куда-то звонить. Я начинаю тычить везде, ничерта! Берет трубку какой-то Испаньёл....я ей говорю молчи!)

Он - ало ало...чето там сказал, кинул трубку.

Мы время не теряя, дальше туды сюды...проходит 15 минут, едут фары.....я на ней, пригнулся, тачка запатевшая как в титанике, с меня пот каплями...ну вообщем самый разгар.....и кароче эти фары останавливаются рядом с нашей машиной. Выходит человек с фанариком и светит прям в нашу тачку....А Я ТО НА НЕЙ! и говорю да ну нааааа******уй))) Кароче прикрылся трусами, она успела одецо.....открывается дверь, светят мне в лицо фанариком, стоит полицейский...

Диалог:

он - можно ваш паспорт?

я даю ему паспорт и говорю - могу ли я одеться?!)

он закрывает дверь и даёт мне одецо.

Я накинул джинсы, выхожу, с меня пот всё равно градом, смотрю 2 наряда ментов! 4 человека стоят на меня смотрят, задняя машина....их наряд начинает улыбаться. А там наряды то работают мужчина и женщина в паре!!!))

я - че ваще происходит, че приехали то?

он - вы нажали на кнопку СОС, мы сразу отследили вас по gps, и обязаны приехать, т.к. эта французская машина и у нас их мало...

он - Вы ее в аренду взяли?

я - да

он - документы на машину дайте

я даю доки, он полистал....посмотрел и спрашивает

он - вы в отеле живете?

я - да

он - почему не в отеле

я - там друг

он - в машине ваша девушка?

я - да...

Отдает паспорт с доками на тачку и говорит

Sorry for stopping yout action! (извините за то что остановили ваш экшн) и улыбается....

Я говорю - спасибо парни!)))

Вот такая история со мной приключилась....зато все следующие дни как не подъеду на заправку, вечно ментам саламчик кину, они угарают и мне кидают!)

Ну собственно и все.....хотя много не рассказал....многого и не расскажешь, надо видеть эту красоту, были и в клубах Барселоны, и на куче пляжей, и в куче мест и везде.... Особенно замечу, если будете там, отведайте их ветчину под названием Хамон! Классная штука... А так, езжайте туда, вам полюбому понравится и приготовьте побольше денег чтобы не отказывать себе ни в чем!

Затраты: путевка 32500 (ездили в четвером) на 14 дней + 70000р (шмотки, гулянки, пьянки, еда, бензин и т.д.)

За пребываение замечено 4 лексуса всего-лишь

За всё время только позитив! Советую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикона, в Барселоне тоже бывал, Испания понравилась очень.

Парни хорошо оттусили, качественно, молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой там пипец че творилось) под конец еле успели на вылет! Друг решил поваляться подольше с сербкой на пляже. Я там правила ваще не соблюдал, врубил лепестки и валил на ситрике через сплошные не сплошные, пофиг.....20 минут до вылета, еле успели, я уже был уверен что остаюсь....в кармане 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу выложить как нибудь отчет ;) ездил летом

маршрут был такой Мадрид-Кордова-Гранада (сьерра невада горы на пик залезали)-малага-Портобанус-Гибралтар-Севилья-Мадрид

ездили на копейке дизельной.

должны были тоже на ситро, но нас кинула рентовая контра испанская, пришлось брать в хертце - но мы были очень довольны.

пропеллер рулит ;)))

намотали 2,300 км... по их дорогам - чепуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.