Нужен Совет По Свапу На 3Uz


men

Рекомендуемые сообщения

Развели мусор в теме, как всегда! По теме: Шокай прав - интеллектуальная собственность стоит дорого и за дорма отдавать или за лям - это его дело! мог бы вообще не давать и сос..ли бы вы все болт, а не на V8 ездили (большинство).

Что касаемо предъяв к нему о свапе, опять же, если у него получился рабочий конфиг машины это не значит что он должен поделиться секретами, а направить на путь истинный всегда пожалуйста! я тоже направо и налево не рассказываю как JZ в альку запихнуть "по стоку"! приезжайте, все сделаю! Вот и Женя так же, позвоните, поговорите и все расскажет, а может и поможет, если просить хорошо будете!

Всем пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Акад

Друг, ты, чего с броневичка слез? Сам то не мусор развел? Про Жизет в соседней теме :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ты такой, чтобы требовать с меня результаты моего нелегкого труда , да задаром ?

Тема была создана с конкретным вопросом(к теззоводам в общем, не только к тебе перетрудившемуся), люди подсказали, что ты можешь помочь, а на деле - ты обычный флудер. Жалко поделиться - не мешай другим, а то такие Иксперты не одного полезного поста не сделали...

Если так пойдет и дальше - тему можно закрывать: бортовик будет на драйве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подытожу споры) 7 форумных сообщений State (с 26 июня) и фразы "обычный флудер" и "не одного полезного поста" (грамотность соблюдена согласно авторской задумке), предполагают сжигание этой темы. Ибо если ты не в курсе, и быть там не хочешь -доказывать ничего и ни кто не будет. ищи помощников, или купи себе бмв М. там все уже есть.

ЗЫ то что Шокай сделал, несомненно вызывает восторг/уважение/овации, если тебя оскорбляет то что мы не понимаем сколько стоит доставка в Минск чего-либо, прости, конкретно кто в чем виноват? разводить срач и смуту на форуме - дело сомнительное. Насколько я понял за проставку тебя не просили продать душу/называть повелителем/кланяться в ноги, а скажем так небольшое вознаграждение и компенсацию времени/материалов/труда. у всех свои дела, семьи, и прочее. Давайте будем просто лучше понимать друг друга. а то сердце кровью обливается когда тут какие-то срачи разводятся, и кто-то кого-то где-то не дай бог нае**л.

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня есть чужой метал и есть возможность придать(на чужом станке, чужими руками, чужому металлу, в чужое время) форму пластины. Т.е. помощь с изготовлением/доставкой мне не нужна... За деньги чертеж я сделаю сам, но я бы мог потратить это время на что-нить другое(мб полезное для теззоводов). С целью сохранения времени и была создана данная тема, но увы - получился только срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и славно! От меня лично, СПАСИБО, тебе Мастер! Есть еще люди, которые могут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agent #13 Лесть свою можешь засунуть куда подальше...

Изменено пользователем IvIaCTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тачан у него бабла, да сил ужас как ввалено, только нет, чтобы да завести бортовик,

откуда ты знаешь ? откуда вообще все знают про мою машину, если о ней даже фотографий и то пара десятков, да те в моем телефоне ?:)

а бортовик был, и описано там на тот момент было прилично хотя машина тогда почти сток была, но его по неизвестной мне причине удалили

так как я там многабукаф строчил не жалея сил, а все равно никто не читал, то я после удаления бортовика новый заводить не стал

я ж перетрудившийся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеру отдельное спасибо, после работы постараюсь перевести денежку Ане... По опыту шокая буду вести бортовик на ПК и периодически заливать сюда и на драйв. В планах сделать свап до следующего лета(т.к. машинка используется и время есть только на выходных), так что быстрого отчета не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходя от железок, надеюсь учли что должен быть донор без смарт-ключа, и желательно заказать полный набор иммобилайзерной требухи? Как-то комп, усилитель с антенной в сборе и чип? (для смарта вместо компа нужна будет защелка рулевой колонки и еще немножко редких на разборе деталек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы. Сколько ДВС стоит? Что еще к нему заказал? Сорентируй по цене пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС(пробег 70к) стоил 65к(через знакомых, считай оптом) в Уссурийске. В комплекте только комп с косой и 2 выпускных коллектора.

Ключей, усилителя и антенны в комплекте не было, вроде говорят, что это решаемо. Про смарт-ключ ничего не знаю - нужно будет проверить.

Изменено пользователем state
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя(шакай)тот молодец, который пролил свет на узет в плане укомплектовки их к свапу. Сделал готовые решения. Подумал головой и сделал. А вы тут утроили...прям читать противно.Думайте своей головой и затачивайте руки. а не нойте. Когда свапался Свифт, не было неизвестно вообще ничего про это, и что с этим есть.

Олег, Булыч, тратят деньги(свои деньги) на кулаки,рисуют чертежи, проверяют не один комплект на своих машинах. И сказать им дай готовый чертеж... да на*уй вы все пойдете, благотворительность в другом месте. и в других темах.

Есть в нашей стране услуга за услугу, а дай, а я тебе ничего, такого нет.

Изменено пользователем egorstrelkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоил 65к(через знакомых, считай оптом)

(через знакомых, считай хорошо заработали знакомые) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(через знакомых, считай хорошо заработали знакомые) :)

Ну хоть чем-то повеселил шокая... Надоели негативные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

негатив ?

да у меня сплошной позитив :)

всегда радуют подобные темы

не очень бюджетно за неполный комплект, тем более аж в Уссурийске

про смарт что-то новенькое, ни разу не слышал

сразу бы там на дальнем востоке в комплект к мотору добыли стальной коллектор с неввти, и стоковые патрубки радиатора от маджесты, так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотря с какой машины 3uz, может он и без смарта. Также по поводу цены, видимо он из первых выпусков, посмотрите ради интереса сколько стоят в Японии свежие 3uz, которые как раз со смарт ключами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отошел от последствий НГ...

Расходы:

Радиатор 56мм от трехсотого лекса - 200$ 

Личинка с ключом, иммо и антенной - 80$

Мозг 1gfe(купил ради разъемов для переходника между мозгами - не хочу коцать родную проводку) - 70$

нашел распиновку 3uz - подозрительно схожа с 2jz на gs300.. мб есть у кого для сравнения?

Нашел электропедаль в япе за 20, но с доставкой становится 80$... надеюсь на разборках польши/литвы будет дешевле...

 

С маховиком до сих пор в раздумье: хотелось бы TY125C xtreme(кто-то писал, что комплект подходит для j160, и хз где правда), но с таким настроением сделать всё по фэншую - жена вскоре начнет косо посматривать(есть опасность ритуального сжигания всего проекта).

Есть вариант подешевле, но что-то постремывает(столько узет проектов, а маховик уже год лежит без дела).

Также нашел вариант сборной солянки, по которому мало отзывов...

Варианты с переделкой существующих даже не рассматриваются ввиду космических цен на балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что вариант "подешевле" он под 3с сцепу, а она по слухам пробуксовывает,

а тот, что предлагает SHOKAI под 3s gte, сам на такой - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3с-ге сток буксует вообще всегда, а усиленная эксэдя периодически- у Злыдня такая стоит, моя же бывшая

гте вроде норм держит

правда ему мой маховик все равно не подойдет, у меня дорого же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять посыпалось, у тебя что хроническое неудовлетворение?

 

Переходную пластину у меня была возможность сделать, а маховик,

даже при наличии чертежа и возможности сделать - нужно ещё балансировать(в данном случае мне чертеж не поможет - твоя правда).

Поэтому единственным решением будет - купить.

Если бы не твои негативные посты в мой адрес - я бы уже давно тебе написал и возможно купил,

но я опасаюсь что ты устроишь мне западло из-за того, что я воспользовался чужими интеллектуальными трудами.

Да, я пытаюсь сэкономить на всём и не вижу в этом ничего зазорного - у меня семья,

у которой есть свои потребности и планы, в которые не входит свап - поэтому я и ищу компромиссы.

Можешь написать мне свой ценник, а можешь продолжить продолжить упрекать меня в нищебродстве - дело твоё.

Результат будет в любом случае - вопрос времени и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agent #13

у меня сцепа будет 3s-ge(керамика) и комплект плиты с маховиком от Shokai буксовать ничего не должно)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.