Тормозилки Цельс 20/21


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Люди добрые! Есть пару вопросов нубских, просвятите плиз) Вопрос конкретно касаемо ucf20

 

1. Какие допуски для Эксцентриков? они должны жёстко запрессовываться или свободно вставляться в суппорт? Если запрессовка, то +0.0? или -0.0? сколько?

2. Можно ли их изготовить из алюминия Д16Т или их нах вырвет?

3. Из какого материала вообще лучше изготавливать?

4. При покупке контрактных тормозов диски сразу протачивать? или нет смысла, велика вероятность что живые будут? (тоже не хочется лишние деньги выкидывать)

5. Какие чертежи на сегодняшний момент самые точные? в инете версий проставок и втулок превеликое множество

6. Диски R17 7,5J ET35-38 налезут?

7. Чтобы сток диски одеть какая минимальная проставка нужна? 15мм?

Изменено пользователем dasot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasot, по допускам не знаю, но должны довольно плотно входить, свои на тисках затягивал. Обычно делают из стали, про аллюминь хз, но я делал по типу как самолет ставит, там получается верхняя родная втулка остается, на нижней резьбу по месту нарезаешь и часть резьбы в теле суппорта получается. По дискам, это бу, и как бы раз на раз не угадаешь, можно к токарю свозить, он скажет что к чему. Обычно живые. Чертеж в ветке выкладывал ранее, если что, есть и эксцентрики у меня.  Диски R17 7,5J ET40 не налезли. У меня проставка 8 мм,этого достаточно, но желательно шпильки удлиненные ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставки 15-ки со сток дисками-самое оно! Эксцентрики должны туго входить (я молотком забивал). Насчет налезут или нет диски-многое зависит о модели диска. С полками без раскатки хер че налезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски R17 7,5J ET35-38 налезут?

 

сложно сказать,над мерить,все еще от формы спиц зависит,но скорее всего будет впритык

Изменено пользователем Unlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в итоге и как решил проблему с клиренсом? Зима впереди, нереально ездить с таким дропом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на айс200 воткнули пружины от 300го и вполне передвигабельно стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение найдено, воткнул от крауна 151 под таким артикулом  RK3854 , теперь между колесом и аркой 2 пальца, на зиму идеально!
QzTg4f2peIU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 

Хочу купить передний комплект тормозов от цельсиора !

продайте или подскажите где купить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Делюсь своим экспериментом, в моем случае, на проставке под шаровую хватило толщины 1,6 вместо 2...можно было бы и 1,5...кто то ранее спрашивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добра ,

нужны гражданские сошки , куплю !

на заводскую подвеску !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так создай тему Куплю, в разделе Магазин!

Изменено пользователем Seregun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что если.... Оставить одну втулку родную, вторую выбить, рассверлить отверстие в суппорте и установить туда втулку большего диаметра, чтобы не милиметровать при сверлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сегодня мне меняли передние нижние шаровые. Чтобы открутить рулевой наконечник, пришлось снимать суппорта. На левом суппорте (в левое колесо мне и прилетела жига) болты оказались гнутыми, т.к. стояла сыромятина. Соответственно, не выдержав нагрузку, погнуло и палец самой шаровой. Поэтому рекомендую ставить колёные, как я и сделал. Да, дорого - минимум от 100 рублей за один новый болт, а надо их всего четыре. Но зато надёжно.

Брал болты в магазине типа "Крепеж". Размер 12х1,25 длиной 60 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rico сказал:

А что если.... Оставить одну втулку родную, вторую выбить, рассверлить отверстие в суппорте и установить туда втулку большего диаметра, чтобы не милиметровать при сверлении?

я об этом давно толдычу, но все щитают, что имеет право на жизнь болты на 10:ph34r:

почитай тему, там всё в картинках...

и борт макрухи почитай... там точно есть, как и что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю тему прочитал внимательно, видел про "одну родную втулку", а вторую такого же диаметра как и оригинал делали, тем самым рискуя залезть, или все таки залезая на суппорт резьбой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хотел спросить, вариант суппорт вообще сместить чуть вверх по окружности? Типа изготовить из стали пластину-переходник (вроде нечто подобное для uf30 тормозов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезание в тело суппорта(милим) как выяснилось ни к чему  негативному не ведёт...

зачем городить какието пластины тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите.какую запаску банан можно поставить.на суппорта от цельсиора.и чтобы на сток зад встал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.