Комплексный Ремонт Подвески


X28

Рекомендуемые сообщения

Народ!

А вам не кажется,что в этой теме все мнут сисю......?!

У меня был Пассат В5,ток там на форуме столько трепа по подвеске......,но оно и понятно-ходит она у немцев по 30-40тыс.км.

А так всю жизнь ездил на японцах....сейчас смотрю тему и ох..-ваю.....неужели Альтезза такая хрупкая?!Все стараются впиндюрить че-попало в цапфу!!!!!! Почитал-нет,ходит новая цапфа 150тыс км...........То есть- Альтезза-нормальный японец!!!!!!

ВОПРОС: нахрена козе баян?! Поставьте оригинал за 4000р и забудьте навсегда об этой проблеме!!!

Поверьте,почти все "немцеводы" мечтают об этом!!! Они бы душу дьяволу продали,чтобы оригинал ходил хотя бы 80тыс. км.

Я сам не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи!!!

Альтезза-престижный,быстрый,красивый,говорящий о ее владельце автомобиль!!!Это вам не безликая королла или карина.

Так относитесь к ней с уважением!

И не путайте начинающих Альтеззоводов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...
забыл еще добавить по передним прямым рычагам. менял сайленблоки на них, просто замечательно подошли сайленблоки 48654-30060. они идут на более познюю модель и на полноприводную вроде. рычаг внешне другой а сайлентблок тот же. хотя номера каталожные разные, на самом старом сайленте номер был тот же. сайлент 15 баков, рычаг около 100 стоит. экономия на лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...

Нижние шаровые ты имеешь ввиду передние? Дорогие они, по 1400р минимум, а если верхние то ваще пипец! У меня на врехней шаровой пывльник потрескался от старости видимо, шароваяч чуток залюфтила, буду ремонтировать, новая стоит пипец - 4000р! ...

А вот в задних кулаках шарниры это да, проблемма, и не только у тебя, цапфа разбивается почему то первее всех остальных сайлентов, надо либо искать отдельный сайлент (от супры 70 есть точно), либо если не охота заморачиваться брать сразу цапфу с новыми двумя сайлентами в ней, тоже не самая дешевая вещь, штуки 4000 чтоит точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил резиновый сайлент вместо плавающего. чуть не вырвало...... не упраляемость а г.... по прямой еще ничего, а активно ехать НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!! зад болтает. заменил через неделю на немецкие (БМВ)

ремонт (весенний) около 16 000 руб. поменял: яйца перед, шаровые верх-низ перед, плавающие сайленты (опять поставил барнаульские по 600 р. - хватает на 4-5 месяцев, немецкие необходимо точить (БМВ) хватило на полгода) перед стойки каяба, профилактика тормозных суппортов перед.

шаровые верх от марка, нижние тоже. яйца дубль долго не ходят. может еще из-за перекачанной резины? обычно 2,8-3,0 (зима-лето) пробовал давление ниже - не могу ездить как на тазике. резина зима 17" 205-50, лето 16" 205-55. просто летом 3 комплекта 17" 215-45 прикупил по причине пробоя на ямах (дороги блин...) 16" еще все это выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот в чем дело, задолбали меня в край эти TEIN-superstreet за 1.5 года, надоело что в местах, где не сильно часто чистят, я не могу перестроится из ряда в ряд т.к. брюхом сяду :-) Надоело что резины больше чем на сезон нехватает!!! Ну и сильно надоело что при движении более 100км\ч начинают болеть зубы от жесткости!)) Как-никак авто у меня одно и на каждый день, вот решил исправить ситуацию, поменять на сток, решил поменять все, дабы не лезть туда больше какое-то время!

Тут я соображаю не сильно, поетому вопрос в том, что в это "все" входит?

-Стойки 4шт (Каябу наверно) + 4 пружины. - во сколько встанет? 15? Может ли кто б\у в отличном состоянии предложить?

-Шаровые. Сколько их всего? 4? (знаю, глупый вопрос, засомневался чтот) :-)

-Линки? Сколько их? 2 или 4? :-)

На этом мои знания ограничеваются... Что еще необходимо\желательно поменять???

Плз, скажите примерную цену всего, дабы знать на что расчитывать... спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От японца еще осталась их народня прикалюха - заваленные колеса!) По 3 градуса, из-за того что занижена по самое немогу колеса в нормальное положение не возвращаются, можно только дальше завалить)) За 2-3 месяца резина уже "бить" начинает, ест нереально! Последний комплект насиловал в талого летом, умерли из-за того протерлись до дыр с внутренней стороны :-D

p\s давайте по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужны опоры стоек - около 70$ - штука.

И сделай сходразвал, резину жоет не от наклона колес относительно вертикали, а от сведения или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань поправлю, резину жрёт и от того и от того!!! А если они завалены, то её и будет нереально жрать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит теин супер стрит, давольно мягкая подвеска (жесткость регулируется) резина не стирается,суперстрит это почти сток по таблице тейна, сьездий на сход развал и пусть тебе настройки от рс 200 сделают, и будеш ты даволен машиной, дорогу держит она так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, было б дело по весне предложил бы свои KYB New SR Special практически новые - 1000км. от силы накатал + пружины + опоры...

Сейчас лень заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фига шаровые?если они целые...

если стойки по запчастям собирать то отбойники и пыльники ещё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не паникуй ты, просто машину настроить надо. Сгоняй в хороший сервис, подними машину, злыу углы развала сразу уйдут, сделай сход развалЮ выстави на стойках жесткость поменьше

все наоборот от стока избавляются )) Хотя мне лично очень нравится варинат сток стойки на тюнячих пружинах, хорошая упавляемость и внешних вид + подвеска крепкая, родные аммо хорошо удары держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жует относительно вертикали, если я правельно понял))) Стойки оставлять эти не буду, хочу сток!) Если кто хочет, могу продать стойки+пружины Тейн. Диагностику им, потом решу чего они стоят, но думаю ничего))))

Сход-развал, делал в хорошем сервисе, больше часа ипались с ней, в итоге сделали максимально что возможно. Если получится, могу выложить данные по своему сход-развалу.

Опоры стоек обязательно нужны??)) Сильно по моему бюджету ударили, я на 30 расчитывал...))

Anton, мне еще найдется что купить, вот-вот за банкой к тебе обращусь))

Изменено пользователем ArTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры обязательно нужны, т.к. у тебя стоит комплект стоек+пружины+опоры. А у стоковых другие опоры. Стоят дорого, сам летом менял....за 2 передние отдал 5 тысяч и неделю ждал ещё.....

По поводу твоего комплекта, если так уверен, что он не нужен тебе. Готов обсудить с тобой вариант покупки твоих, а может и обмен на сток. Только в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

други!

решил поменять все резинки после зимы.

собственно интересуют какие резинки есть и где находятся?

1. ходовая ( втулки/сайленты/....

2. двигатель (подушки....

3. коробка...что там может быть не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор у меня зуб болит.....рвите ВСЕ :D

Зачем тебе это ?

Простого осмотра достаточно

Лучше почаще масло меняй и следи за тачкой

Это будет полезнее и дешевле

Изменено пользователем Darvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак ещё не знает во что хочет вляпаться. Все резинки менять это дорого пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе в подвески, как рекомендуют, менять только втулки стабилизатора поперчной устойчивости! Они могут подскрипывать! А чет стоят они 200-300 рублей за штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто в курсе. Был на сервисе, сказали менять сайлентблоки рулевой рейки с кронштейнами, каталожный номер они не знают. Посмотрел я в экзисте, вроде как такого понятия "сайлентблоки рейки" не существует, есть "втулка крепления рейки", номер 45517-22070.

Кто знает, подскажите, сайленты рейки и втулки рейки одно и тоже? И нужно ли обязательно менять их с кронштейнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dsg2000

одно и то же

менять одни резинки, если только кронштейн не повреждён (ударом или ещё как...)

т.е. там две резинки разной формы, вторая - 45516-53010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. А мне почему-то казалось, что это совсем разные резинки... То есть, я думал, что на рулевую рейку идут две втулки номер 45517-22070 и две втулки номер 45516-53010. Причем, их предназначения разные.

Ты точно уверен, что мне нужно брать одну 45517-22070 и одну 45516-53010???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.