Серёга

Система корректоров фар - моторчики, датчики, тяги, блок, сигнальная лампа

Рекомендуемые сообщения

Проблемы с корректором фар. На приборке загорелась лампочка желтого цвета "Ошибка корректора фар". Горит не всегда. Заметил при включенном свете, пучек света чуть чуть опускается и сразу загорается лампа ошибки, иногда сам поднимается в нормальное положение и лампа гаснет. Кто знает в чем проблема откликнитесь!!!!! Заранее благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Хммм, первое что надо сделать - это проверить контакт - возможно он отходит, тогда загорится лампочка.

Если нет - видимо дохнет моторчик - тогда купить новый.

Поделиться сообщением

Все контакты проверял. Все гуд. Когда машину заводишь фары встают в нормальное положение. но через секунд 30 немножко опускаются вниз и загорается ошибка. если это моторчик, он не смог бы поднять фары вверх. Тут какой то глюк идет , но вот откуда вопрос???????????

Поделиться сообщением

Боюсь, вряд ли тебе что то тут скажут - не думаю, что у кого то было... Езжай к электрикам...

Хотя можешь сам тестером потыкать в контакты, идущие к моторчику, может там питание пропадает или еще что...

Изменено пользователем Scathing

Поделиться сообщением

купил фары от лексуса,там есть моторчики регулировки фар,могу ли я подключить корректор?

Поделиться сообщением

Гость Володя Мелкий
купил фары от лексуса,там есть моторчики регулировки фар,могу ли я подключить корректор?

Поделиться сообщением

Валер я думаю нет. У тебя нет ни проводки,ни всего остального.

Поделиться сообщением

Гость Володя Мелкий
я заметил у меня есть одна фишка квадратная-и она не задействована-может реально?

Поделиться сообщением

нириально, там мля целая система, два датчита на каждую ось и компутер управляющий моторами

Поделиться сообщением

светиться и всё! постоянно! как убрать это или отрегулироват

Поделиться сообщением

Похоже включены передние противотуманки.

Поделиться сообщением

:ir: :ir: :ir:

сфоткай пожалста

Изменено пользователем mao

Поделиться сообщением

Гость papik
На приборной панели светиться знак регулировки фар, что это значит!

У меня на RS ксенон, есть значок верху - это обозначение корректора угла наклона фар. он гаснет после того как завел.

если ты про тот же самый значок имеешь в виду, то скорей всего корректор неисправен, ищи что мог оборвать.

Поделиться сообщением

Посмотри фишки, идущие к моторчикам на фаре (6-типроводные), вытащи, почисть контакты, сними моторчики, подключи фишки, попроси чтобы кто-нибудь включил зажигание, а сам посмотри вращаются ли они.

У меня один раз загоралась эта лампочка. Причина была следующей: поставил машину в гараж и забыл выключить салонный свет, через 4 дня кручу стартером, чувствуется, что крутит вяло (подсел аккум.) доехал до стоянки, заправился, включаю зажигание и сразу стартер без задержки, и наблюдаю горящую лампочку корректора фар на панели и задранный вверх пучок света. так и ехал минут 5, потом сообразил из-за чего получилось. При включении зажигания корректор тестирует свободный ход приводов в фарах (заметно как пучок с самого верха опускается вниз, уже потом стабилизируется в горизональном положении), и из-за того, что аккум. был подсевший в момент тестирования корректора я включил стартер, и видимо корректору нехватило энергии, чтобы успешно завершить тест. Остановился, заглушил машину, включил зажигание, подождал 10 секунд (в это время пучок вверх-вниз-горизонтально), лампочка погасла, после этого уже крутил стартер, аккум. зарядился и больше лампочка не беспокоила, даже если заводить сразу после вкл. зажиг.

Поделиться сообщением

всем большое спасибо за советы, ща ойду глядеть что там и как!

Поделиться сообщением

всё всем спасибо, сделал)))) дак фары автоматически регулируются???

Поделиться сообщением

всё всем спасибо, сделал)))) дак фары автоматически регулируются???

Ну и хорошо, в чём причина была?

Фары регулируются автоматически в зависимости от загрузки осей и по датчику абсолютного положения в определённых пределах.

Но нулевая точка настраивается вручную. Крестообразной отвёрткой нужно крутить зубчатые колёсики на задней части фары. Самому лучше не регулировать, проще заехать на сервис и по приборам настроить как следует нулевую высоту пучка.

Поделиться сообщением

да когда сигнализацию ставили зачем то сняли фишку регулировки с фары! вот и вся проблема в этом была! спасибо все за помощ

Поделиться сообщением

Привет. А у меня фары тоже низковато светят. И регулировка фар с салона не работает. В чём может быть проблема? может предохранитель какой?

Поделиться сообщением

посмотри предохранители и контакты проводки к моторам фар, моторы послушай на предмет работоспособности

Поделиться сообщением

Ну моторы явно не работают... А где этот предохранитель смотреть?

Поделиться сообщением

проще регулировать не ключем, а отверткой крестовой. нужно её вставить между зубцами этими и крутить.

нужно сделать довольно много оборотов, чтобы увидеть эффект.

Поделиться сообщением

да там ваще можно руками эти колесики крутить, те которые по вертикали свет регулируют

Поделиться сообщением

Загорелся корректор после того как стойки сменил на комплект с пружинами повыше чутка, завожу гаснет, через секунд 5 загорается, горит постоянно, кто чё знает ?, (сильно не пинайте поиск юзал, ничего вразумительного кроме - меняй корректор или ищи обрыв не нашел, уменя небыло обрыва.., ниодного обрыва :-)

Поделиться сообщением

Гость Павлик1978

на пожвеске стоят датчики положения?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти