Система корректоров фар - моторчики, датчики, тяги, блок, сигнальная лампа


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, да от прадоса, он подойдет :) они нам и целиком подходят, но вот не знаю от какой тойоты, у меня задний не от иса стоит, работает отличо, если надо я тебе могу эту "тяжку" сфоткать завтра на работе. так, как говориться "глазом е..нуть" :)

Изменено пользователем vostok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

друг в таёта центре украл новые// с кукурузире сказал они! - поставил всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже такая херня, то горит, то не горит. Фары включаешь опускаются - поднимаются обе! Потом загорается ошибка корректора...

Тоже уже год наверно такая дрянь! Фары тут менял на черненые, снимал все, там ломаться нечему... Х.З. че делать...

А подвеска сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы..

если корректор вытащили из фары с ксеноном. отражатель болтаться будет? от обычной галогенки никак не прис**ать ручной корректор?

или какие варианты без электрокорректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть заглушки, продаются с тюнячими КЕтайскими фарами, на тех которые под ксен. Спроси здесь http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=26968&st=1080

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что у всех нормально работает ? подскажите где датчики находятся а то я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Первый раз загорелся на несколько секунд и потух значек автоматического корректора фар, потом еще раз. Я не ехал никуда, на месте стоял, правда на фарах корка была снежноледяная. И да, горели только габариты!!!

Плохо, что он загорается или это нормально? Первый раз просто такое...

Корректор - я как понимаю это направление света фар? Если так, то до недавнего времени пока я сам не откорректировал свет, ближний светил считай что вверх, он опять мне сам такой же свет настроит?

И еще пару вопросов.

Когда включаешь ближний, и скорость на Р - табло светится нормально, как только ставишь драйв, сразу темнее становится, сам подсвет ячейки Драйва точно. Что не так?

После ночного мороза, и вообще после долгого простоя - машина заводится не бодро, крутить крутит, но как будто так ленииииво, и долго...

При включении печки на свю, или кондея - обороты в норме. Как только обогрев зеркал включаешь сразу обороты вниз падают...

И еще, когда машину еще даже не завел, а просто асс, такое чувство что навигация, точнее какой-то там моторчик все время работает...

Все, что выше перечислил, это проблемы связаные с чем? Новый аккум надо? Гена может мозга насиловать?

И по-поводу навигации отдельный вопрос, можно ли ее отключить так, чтобы правая колонка никуда не девалась, а продолжала играть вполее себе нормально? А то мне кажется она жрет аккум :-)

Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько вопросов, и все элементарные..

Начну с конца.. Жужжит у тебя скорее всего бензонасос, как и у всех.

На драйве лампочка тусклая уже от времени. Как я понял - пластик там темнеет. У меня так же) Не обращай внимания.

Обогрев зеркал, стеклоподъёмники жрут дохрена энергии, у меня даже если печь на всю включить и стекло обустить - печка меньше дуть начинает)

После мороза туго заводится - свечи меняй. У меня с полпинка всегда

По поводу корректора - хз. Он вначале должен загараться и тухнуть через пару сек. Может по проводке что-то. Может корректору хана.. Если что - у меня есть 2 лишних для проверки.

По просадке напряжения все вопросы генератору, аккум тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректор загорается в случае неисправности или же как у меня в случае замены на неподходящие лампы габаритов.D у меня тоже тусклая по отношению к другим но ненамного. Проверь свечи,провода а может уже и акум подходит. у меня тоже шумит вентелятор в навигашке это нормал ьно я считаю.но динамик меня напрягает своим писком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи мне летом меняли, оригинал ставил.

В навигашке пробовал открыть, положение раза 3 менял, закрывал ее, и вроде шум пропадал, но потом опять по новой. Отключать ее, нави, колонка правая отваливается, вообще не айс сразу.

На драйве лампа нормуль, именно при включении фар она тускнеет, тебе потом лично покажу lucker :-)

С корректорами еще покатаю посмотрим загорятся ли, и да, стоят лампы не оригинальные, а чуть длиннее, но оригинальные вроде заказал себе сразу на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоих фар. Эта ошибка еще возникает при нетспоавности автокорректора. Находятся они в левых арках. Спереди и сзади. При включении зажигания корректно проходит проверку. Можно это увидеть на фарах. Они опускаются и поднимаются. Возможно наледь на датчиках. В арках много дерьма всякого скапливается. Я когда свои менял то они у меня сгнили внутри. Значит там вода. Возможно и у тебя внутри вода, которая замерзла. И датчик не может сделать проверку. Типа полукруг описывает. Внутри графитовые дорожки.

Изменено пользователем zubbizub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только перепад температур - всё время поутру горит коректор (ошибка) никуа страшнова - пол часа езды и приходит в себя и не беспокоит до следущих перепадов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим ну видать датчики мерзнут. Тупят. Больше нет мыслей. С приходом холодов это частая причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто загорелось на 10 сек и потухло, и так дважды, второй раз секунд на пять,вот я и.. нормально значит нормально, сегодня еще посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка на панели загораеться через минуту после включения зажигания и горит постоянно, при включении зажигания свет фар опускается и подымается.

Датчики кто менял, новые брали или бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял датчики. Брал б/у у RomanSR. Состояние было наиотличнейшим. Родные датчики внутри сгнили все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема . Сгнил и заклинил задний датчик уровня - взял б/у и собрал из двух один.

Донором был датчик с Круизера ,оставил родную плату резистора - у Круизера другое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, значит нужно первым делом смотреть что с датчиками, решено. Спасибо еще раз всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не про Теззу, но про Лекса RX300.

Может не совсем о проблеме ТС, но мои наблюдения про сигнализатор корректора.

1. Ломалась тяга датчика автоматической коррекции на задней оси - сигнализатор корректора ни разу не загорался. Поменял ее на новую оригинальную.

2. Загорался несколько раз одновременно с "джеки чаном", при этом коробас (ватомат) переходил в "оберегающий режим" (выше 3-й не переключался). Проблема была вообще в работе двигателя - глючили датчики детонации. Поменял на новые - все исчезло. В чем именно была логика загорания сигнализатора корректора при проблемах с мотором - даже хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я пока ссылаюсь на то, что дождь был и резко заморозило, мне кажется какой бы то датчик не был, но он заглючил, от этой корки. Завтра на авто буду, посмотрю, будет ли показывать опять, но у нас сейчас плюс и корка слезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, что за черная хрень слева внизу фотки? У меня на одной фаре стоит, а на второй нет..

is300_01_headlight_back.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.